Виртуальное кладбище персонажей сериала "Игра Престолов" - положи цветок на могилку Неду Старку

Как известно, в мире "Песни Льда и Пламени" все должны умереть (Valar Morghulis)


Специально для тех зрителей, любимого персонажа которых уже нет в живых был создан вот такой сайт:

http://www.slate.com/articles/arts/television/2014/04/game_o...

Здесь есть виртуальные "могилы" всех значимых персонажей, убитых в сериале.


В том числе и персонажей, которые попрощались с жизнью в самых свежих эпизодах, так что тег "Спойлер" стоит не зря.


Под каждой "могилой" есть счётчик цветов, показывающий как много людей сочувствуют смерти того или иного персонажа.

Виртуальное кладбище персонажей сериала "Игра Престолов" - положи цветок на могилку Неду Старку Игра престолов, Спойлер, Кладбище, Цветы, Сайт, Ссылка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот зачем я посмотрел кто на первом месте... Т_Т

раскрыть ветку (92)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там не по местам. Сверху те, кто умерли в последнем эпизоде, ниже те, кто умерли в предпоследнем... и так далее до Джона Аррена, умершего в самом первом эпизоде

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А на первом месте по числе голосов, кстати, Нед Старк.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему просто дольше всех накидывали... время покажет кого больше любят.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор Т_Т

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дольше всех Джону Аррену накидывали. Но больше всех всё равно у Неда Старка :-)

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ned Stark 279838


Robb Stark 221360


Oberyn Martell 209478


Khal Drogo 175430


Catelyn Stark 173741


Lady 162107


Ygritte 151224


Grey Wind 137414


Jon Snow 136339


Talisa Stark 103884


Renly Baratheon 85578


Jeor Mormont 80783


Robert Baratheon 75352


Shireen Baratheon 73733


Maester Luwin 70954


Grenn 67919


Pyp 66793


Aemon Targaryen 62600


Myrcella Baratheon 58460


Jojen Reed 56718


Joffrey Baratheon 48190


Tywin Lannister 45907


Jon Arryn 41669


Barristan Selmy 39802


Qhorin Halfhand 37147


Ros 35017


Yoren 33100


Mycah 32916


Jory Cassel 31482


Viserys Targaryen 29749


Rodrik Cassel 29003


Shae 27696


Mance Rayder 27010


Stannis Baratheon 26715


Septa Mordane 26680


Hoster Tully 21956


Dontos Hollard 17688


Rakharo 17243


Irri 16923


Lommy 16602


Rickard Karstark 14970


Styr 14464


Polliver 13375


Lysa Arryn 13069


Doreah 13012


Selyse Baratheon 11961


Karsi 11821


Meryn Trant 10385


Myranda 10035


Karl Tanner 9990


Mirri Maz Duur 9629


Orell 9501


Locke 9116


Hodor 8371


Craster 8036


Xaro Xhoan Daxos 7998


The Hound 7784


Rast 7628


Syrio Forel 7209


Biter 7204


The Tickler 7168


Rorge 7014


Pyat Pree 6500


Amory Lorch 6279


Hizdahr zo Loraq 5448


Summer 5073


Shaggydog 4588


Rattleshirt 4524


Mossador 4177


Janos Slynt 3910


Osha 3872


Doran Martell 3704


Trystane Martell 2812


Leaf 2758


Three-eyed raven 2267


Areo Hotah 1964


Roose Bolton 1484


Walda Frey 1442


Balon Greyjoy 991


Alliser Thorne 854


Olly 720

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так смерть Оберина и Ходора были самые эмоциональные, которые потрясли меня. Я Предыстория Ходора тоже. Лето безумно жалко, но он так тупо и незачем умер, что могли бы обыграть и посущественнее.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в сериале потрясла только одна смерть, Неда Старка. Когда я начинал смотреть, я знал на что иду - сиськи и смерть персонажей. Но Нед Старк на тот момент казался Главным (с большой буквы) героем, единственным, кого просто не могли убить.

И, когда это произошло, это было не только жестоко, но и чертовски неожиданно, прям "да ну, нах*й! Быть не может!".


Остальные смерти, типа как смерть Робба Старка, Тайвина Ланнистера и т.д. - были, конечно, жёсткими и трагичными, но меня они уже не потрясли нисколько, потому что их можно было если не предугадать, то хотя бы мысленно допустить их возможность.


Поэтому я сейчас готов к смерти практически любого из персонажей, кроме, пожалуй, трёх - Тириона, Дейенерис и Джона. Они трое "столпы" повествования, и убрать их - это будет также неожиданно, как убрать Неда Старка, и если это произойдёт - да, я буду потрясён и эмоционально затронут.


P.S. Поэтому в "смерть" Джона я не поверил ни в конце "Танца с Драконами", ни в конце пятого сезона. Правда я вплоть до выхода шестого сезона считал что его просто не до конца зарезали, и он ещё оклимается. А воскрешение - стало небольшим сюрпризом. Не результат, а именно сам факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть Неда Старка меня потрясла скорее как самая первая смерть существенного персонажа, при этом она не была неожиданной, потому что он сидел в тюрьме.

   Второй раз я была конечно же потрясена при убийстве Роба и Кейтелин. Просто потрясена от неожиданной развязки. На остальных смертях я была уже готова, что Джордж Мартин так отжигает. Оберина мне просто было дико жаль, потому что весьма колоритный персонаж, по моему мнению не хуже Неда. Ну а Ходор... тут просто очень печально (( Если бы просто умер еще, а тут с этой Hollds the door... Очень круто, печально, браво сценаристам, реально трогает. И Лето жалко.

Автор поста оценил этот комментарий

а типа Красная свадьба не потрясла?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не очень, если честно. На такие дешёвые шок-эффекты как зарезать беременную в живот я не покупаюсь, а Кейтлин и Робб не были настолько ключевыми, чтобы иметь иммкнитет от выпиливания. Я их смерти ожидал даже немного раньше, был слегка удивлён тем, что они так долго протянули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну да, а Ходор прям имел ключевую роль в глобальном сюжете ))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а за что кидать цветы Джону Аррену? за то, что был рогоносцем и умер до начала сериала?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он был хорошим человеком и мудрым десницей, так что...

В любом случае, он заслуживает цветов больше чем Джоффри или Олли (или Рамси, если его когда-нибудь укокошат)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда Рамси наконец укокошат, то я буду сидеть с колбаской в руках и с такой улыбкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее такого спойлера я не ожидал.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, за 6 сезонов пора бы научиться, пока не посмотрел последнюю серию, в интеренеты не ходить! Или с шорами.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и на улицу не ходи, это опасно ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И внизу теперь приписать: hold the door. Суки, руки отовать бы этим людям. Сколько не возникала мысль дождоться весь сезон, чтобы посмотреть разом, из-за таких людей не представляется возможным. Ладно хоть на следующий сезон книги еще не вышло, а то замучилась от книгочеев спойлеры ловить.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, это был жёсткий момент. Сильная серия.
раскрыть ветку (50)
7
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕРЫ мать его



Заигрывание со временем - лучшее в серии.


Что про прикосновение Короля Ночи, что про имя Ходора.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала "Проникновение Короля Ночи". Хватит на сегодня ИП и чтения..
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У девочки давно не было секса? :)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка уже и не помнит что это
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если девочка назовет своё имя, человек расскажет ей, что это ;)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если девочка назовет свое имя, человек покажет ей... :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У девочки нет имени
;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У девочки нет секса, но есть имя :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только остается надеяться, что создатели сериала понимают, что они не интерстеллар снимают, поэтому им придется довольно хорошо объяснить, как именно все это происходит, не слишком сильно меняя первоначальные законы сериальной вселенной.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думается мне все предельно ясно. Ходор - варг. Бран - самый могущественный варг, который видимо может влиять на прошлое (или само время). И пока они были в прошлом, Уиллис (*Ходор) услышал зов Миры, и через разрыв Брана во времени вселился в себя же.

Непонятно правда, как он остался жив. Ведь получается, что Уиллис умер в прошлом и в то же время в будущем. А Ходор никогда не умирал.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно правда, как он остался жив. Ведь получается, что Уиллис умер в прошлом и в то же время в будущем. А Ходор никогда не умирал.

Так тело-то Уиллиса осталось живым, это разум погиб, потому что в этот момент был в теле Ходора.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бран - самый могущественный варг, который видимо может влиять на прошлое (или само время).


С чего вдруг?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо серии смотрите? 1 было понятно, ктогда он окликнул Неда в прошлом, 2 когда его увидил Уиллис + никто из варгов не может делать и видеть того, что видит и может Бран. (видить прошлое и вселяться в людей)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно меня поняли. Я прекрасно понял, что он может влиять на прошлое. Но какого хуя он это способен делать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Просто это так. Автор так написал, или сценаристы так написали. Думаю перебор искать в этом смысл. Это как теории, что строят люди, о том, как появились белы ходоки сажем. И возможно ли, что они могу жить в нашей физической вселенной. Там было много разных теории, про споры, и еще что то...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ответ "Просто так" - это ужасный литературный ход, который всегда говорит о том, что автору лень продумывать сюжет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст был другой. "Просто так", это не то же что "Просто это так", может есть, может нету. Теорий можно придумывать много. Это интересно, и так должно было быть. Если бы у них был мод выживания, смерть от простуды, избранный которого нет, не было бы и книги - сериала... Ему наверно нужно было еще свои молекулы придумать, атомы, вселенную, теорию ее образования... Смешно же...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы он типо избранного, иначе зачем бы его вели к Кровавому ворону?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем избранного?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А драконы с зомбями тебя не смущают? Магия во всех трех случаях.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое объяснение будет очень ужасным, ибо спустя 6 сезонов нельзя резко менять свойства мира.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм... А что в общем поменялось? Если он может влиять на прошлое, никто кроме него об этом и не узнает. В сети давно ходит теория, что Бранн сам вытолкнул себя из окна в первой серии, чтобы запустить все события игры престолов. Видимо он поймет, что только такое развитие событий позволит победить ходоков, хоть и такой великой ценой.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, поменялось то, что варги и ходоки могут путешествовать во времени.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тот момент с Браном и Ходоком - не обязательно прошлое. Может Бран хотел вновь посмотреть на то дерево, где сделали первого Ходока, но из-за неопытности посмотрел не прошлое, а настоящее? А там уже Король Ночи - самое магическое существо во вселенной ИП - смог увидеть наблюдателя и пометить его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все варги. Пока только Бранн и Риверс. Ходоки скорее всего вообще не могут. Иначе давно бы всех замесили. Но да, инвиз Бранна действительно палят.

Автор поста оценил этот комментарий

К последней серии сезона выяснится что все были под трипаком из-за трактирного супчика, а ходоки вообще лучшие друзья людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал ведь базируется на книге, так что, думаю, все давно объяснено, осталось только показать это
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первые два сезона по книге, дальше с каждым сезоном все больше отсебятины, вплоть до выпиливания в сериале персонажей, которые в книге не умирали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Книга не вышла ещё, сериал обгоняет её.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин все-таки не Толкин - лор у него весьма жиденький, так что многому может достаться весьма нелепое объяснение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, просто при долгом присутствии в этом "астрале" ты всё больше погружаешься в него. Именно поэтому старик так усердно не давал Брандту задержаться там дольше положенного. И именно поэтому, когда он остался там слишком надолго, король ночи обнаружил его, + он сам случайно повлиял на Ходора. И из-за того, что в Ходора один и тот же человек одновременно вселился и в прошлом, и в настоящем, его вот так вот расколбасило.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, просто при долгом присутствии в этом "астрале" ты всё больше погружаешься в него.


Ну вот это и нужно, как следует, объяснить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивило, насколько все продуманно написал Мартин. Вроде не думаешь, а тут вон он оказывается какой ключевой персонаж.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, ты, наверное, не смотрел Lost? Я вот как-то пересматривал с девушкой, и я просто охуел, когда увидел, что в начале первого сезона эти чуваки нашли чёрные и белые камушки, которые впервые в качестве чего-то существенного появляются там уже только в самых последних сериях, и к чему ведёт просто офигеть какая длинная сюжетная цепочка...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни про камушки пожалуйста, а то я что то не понял.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь, уже в последнем сезоне там рассказывается история Джейкоба и Дымка? И там часто показывается, как они играли в одну игру с этими камушками, и что вообще впоследствии эти чёрные и белые камушки стали символом их противостояния и эдакими своеобразными гирьками на весах добра и зла.


Так вот, ещё в начале первого сезона, когда они наконец решились пойти вглубь джунглей, они там где-то находят как раз эти камушки. Что как бы намекает, что вся эта байда с Джейкобом и всем, что с ним связано, была придумана ещё с самого начала.


И да, ещё где-то в том же районе они находят пещеру с трупами мужчины и женщины, и Лок говорит, что это здешние Адам и Ева, небось. По их позе. расположению и внешнему виду нетрудно догадаться, что это труп матери Джейкоба и труп Дымка, который Джейкоб притащил туда, когда убил его в последнем сезоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, точно, понял, вспомнил, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. На забросил. Просто забыл в каком сезоне и в какой серии был хДД А так может когда нибудь да досмотрю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень многое потерял, поверь. Найди время, посмотри как-нибудь. И сначала охренеть от того, сколько всякой запутанной и переплетённой фигни напихано в сюжет (он реально интересный от этого, как по мне).


А потом можешь ради прикола ещё раз посмотреть первый сезон и снова охренеть от понимания того, что всё это, вплоть до последнего сезона, реально было так или иначе задумано сценаристами с самого начала, а не придумывалось по ходу дела, как это иногда бывает...


Оно реально того стоит. Как по мне, так до сих пор ещё не придумали настолько интересного сериала в плане сюжета. По завороченности с ним может посоперничать разве что "Патруль времени", но это не сериал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

то что написал Мартин на самом деле все узнают после выхода книги

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он поделился с режиссерами всем, что уже написал. Так что идея с Ходором не режиссеров а Мартина. И в книге будет тоже самое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Мартин, конечно рассказал сценаристам "Игры Престолов" основные моменты, но по сути дела сейчас мы смотрим экранизацию их фанфика по мотивам первых пяти книг, а вот что в итоге будет в последних двух книгах у самого Мартина - ещё нужно дождаться и прочитать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про что я писал? Про то, что Мартин интересно придумал про Ходора. В Книге 100% будет так же с дверью. Это я имел ввиду, а не то что, дальше сериал будет 100% как в книге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в итоге может оказаться, что момент с дверью придумал не Мартин, а Беньофф и Вайсс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и уроды

2
Автор поста оценил этот комментарий

подстава подстав, эх моя самонадеянность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяять!!!! я не смотрел серию!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все все, посмотрел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку