Виртуальное

Виртуальное Длиннопост, CynicMansion, Комиксы, Виртуальная реальность

Больше комиксов - pikabu.ru/@UndescGifs/saved/1014318

И бонус в комментариях, работники

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а комикс в точности пересказывает рассказ Ильи Варшавского "Побег". Довольно тяжелый и серьезный рассказ, надо сказать.

https://knijky.ru/books/pobeg

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнился советский фантастический рассказ. Автора не помню, как и название, читал больше 25-ти лет назад в батиной подшивке из журналов типа ЮТ.
Суть рассказа в том, что сильный, румяный и здоровый представитель победившего коммунизма в далёком будущем был высажен на небольшой планетке (а может, и на Земле, не помню). В течение рассказа он возделывал землю, сеял то ли рожь, то ли пшеницу. Боролся за урожай. Но не как выживальщик, а с любовью, энтузиазмом и рвением. Как те мозаичные герои с панно на стенах советских домов.
В итоге, когда солнце красило закатом колосящееся поле, богатое зерном, за ним прилетели. Это был конец его ОТПУСКА.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит возвышенно, а на самом деле просто идея дачного хозяйства доведенная до межпланетного уровня.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я понял сей рассказ тогда, герой был из межпланетного или околоорбитального офисного планктона, и это был его активный отдых. Может, звучит насмешливо, но это современный налёт интернет-разговора. А тогда, читая текст, я с каждым абзацем чувствовал, как туже натягивались жилы, узловатее вздувались вены, лёгкие после пресного воздуха космической станции наполнялись свежим воздухом, как паруса; написано было так, что я реально чувствовал, как с течением времени пресные капельки на бледной коже с каждым абзацем превращались в ручьи здорового пота, текущие по загорелой плотной коже.
Не знаю, был бы ли такой эффект сейчас, попадись мне этот рассказ на глаза, но тогда он произвел на меня огромное впечатление. Хотя, в 10 лет много чего производит огромное впечатление, возможно, потому и не запомнил название и автора.)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому то суть не меняется. Офисный планктон выехал на дачу. Просто дача хер пойми где, до неё лететь световой год, горючки спалишь на 50 тыщ. кредитов, и по дороге патруль за превышение скорости света ещё выпишет.


А остальное про жилы и про воздух оно неизменно приятно нашей человеческой природе что на другой планете, что в соседнем штате.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читал его книгу, не оставляло приятное ощущение, что Варшавский - этакий отечественный Шекли

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, я не один такой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказ помнил, но только что полез искать его в библиографии Шекли - вот прям был уверен, что это именно его рассказ)) Так что, по-видимому сходство между ними и впрямь присутствует)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, сразу напомнило тоже. Только название не могла вспомнить

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже его вспомнил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку