Найдены возможные дубликаты

+2135
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 91
+1078
раскрыть ветку 37
+732

Не правильные у тебя, дядя Фёдор Badoba Косари, вот правильные

раскрыть ветку 24
+99
раскрыть ветку 7
+197
раскрыть ветку 2
+2
Была такая серия в Мишках мимимишках
+59
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 47
+58

Если мне не изменяет память, эта тема была в "Карателе" Аль Атоми.

раскрыть ветку 41
+24

Я вот тоже помню похожую шутку. Но искать лень

раскрыть ветку 4
+8
"Они прямо-таки светятся от счастья!"
+1

Пока не прочитал текст думал эта шутка про омское метро будет.

0

свяжись со мной во вконтакте, обсудим высылку приза https://vk.com/killallhumans

0
Было у Беркема 1:1
Но все равно смешно )
0

ахахах бонус хорош))

+355
раскрыть ветку 2
+74
Ебучий friendly fire
-2
Дзержинский
+144

Помню во второй Готике перед Хоринисом есть небольшая ферма. Выполнил все квесты там и не считал, что быть батраком зазорно.

Тем более ещё и одежду крестьянина получил. А это один из способов легально пройти через ворота Хориниса.

раскрыть ветку 17
+94

Помню, в первой готике перед лагерем наемников были рисовые поля и бугай, который пытался тебя заставить выполнять его поручения на этих полях, а потом отказывался платить. Там можно было выбрать: сразу навалять ему или выполнить работу, получить немного опыта и потом навалять.

А во второй готике это уже отсылка. Типа, ожидали, что и здесь обманут, а крестьянин оказался норм.

раскрыть ветку 6
+36

Опять перепроходить... 🤔

раскрыть ветку 5
+14

А если нелегально попасть на пристань, обойдя справа, где маяк, то можно прилично экспы получить)

раскрыть ветку 3
+4

Но потом также спрыгнуть со стены например в казармах и пройти к воротам, главное с паладином не говорить когда в городе. Но все равно одежду отдаешь пирату а сам проходишь как травник.

раскрыть ветку 2
+6

В Kingdome come в одном из квестов нужно было полоть грядки от сорняков. Причем там нормально так по времени это занимает)

раскрыть ветку 3
+5
Ну, то для монаха были сорняки, для игрока вполне полезные алхимические ингредиенты)
Мне в своё время жена этот квест прошла, ей понравилось в Kingdom come собирать растения.
+4

Если травничество уже хорошо прокачано - времени не занимает почти совсем. Один раз щелкнул - и все сорняки на грядке в сумке. А грядок всего-то три.

раскрыть ветку 1
0

Помню украл одежду крестьянина, выполнил квесты на крестьянскую одежду, а вместо награды если мне не изменяет память местный землевладелец напал на меня, потому что я заблаговременно украл одежду)

раскрыть ветку 1
0
Было лучше если бы он сказал что какой-то вор украл твою награду)
+327

Плагиат.

раскрыть ветку 34
+57

да эта тема появилась сразу после создания VR

+24

Все хотят работать на ферме человека-микрофона

-95
ещё комментарии
ещё комментарии
+95

Было такое у Пелевина.

"Вот представь, что человек сидит в голой бетонной клетке и вырабатывает электричество. Допустим, двигает взад-вперед железные рычаги, торчащие из стен. Он ведь долго не выдержит. Он начнет думать — а чего я здесь делаю? А почему я с утра до вечера дергаю эти ручки? А не вылезти ли мне наружу? Начнет, как считаешь?

— Пожалуй, — согласился я.

— Но если повесить перед ним плазменную панель и крутить по ней видеокассету с видами Венеции, а рычаги оформить в виде весел гондолы, плывущей по каналу... Да еще на пару недель в году делать рычаги лыжными палками и показывать на экране Куршевель... Вопросов у гребца не останется. Будет только боязнь потерять место у весел. Поэтому грести он будет с большим энтузиазмом..."

раскрыть ветку 15
+29

Гондольеры почему-то не хотят работать бесплатно, хотя им даже не рычаги нужно толкать, а легкую лодку по каналу.

ещё комментарии
+7

Чёрное зеркало S01E02

+4

В Лексс с этим веселее справлялись.

0

а это в какой книге, не подскажете?

раскрыть ветку 1
0

Ампир В

0
Напоминает мобильные игры
-5
У человеков физически КПД очень низкое. Мы на приготовление пищи тратим больше энергии, чем можем из неё получить.
раскрыть ветку 6
+9

Ну да ну да. Если так я бы готовила круглосуточно, чтобы похудеть.

раскрыть ветку 3
+2

Если бы это было так, то человеки бы давно все сдохли.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

Смех смехом, а комикс в точности пересказывает рассказ Ильи Варшавского "Побег". Довольно тяжелый и серьезный рассказ, надо сказать.

https://knijky.ru/books/pobeg

раскрыть ветку 9
+22
А мне вспомнился советский фантастический рассказ. Автора не помню, как и название, читал больше 25-ти лет назад в батиной подшивке из журналов типа ЮТ.
Суть рассказа в том, что сильный, румяный и здоровый представитель победившего коммунизма в далёком будущем был высажен на небольшой планетке (а может, и на Земле, не помню). В течение рассказа он возделывал землю, сеял то ли рожь, то ли пшеницу. Боролся за урожай. Но не как выживальщик, а с любовью, энтузиазмом и рвением. Как те мозаичные герои с панно на стенах советских домов.
В итоге, когда солнце красило закатом колосящееся поле, богатое зерном, за ним прилетели. Это был конец его ОТПУСКА.
раскрыть ветку 3
+4

Звучит возвышенно, а на самом деле просто идея дачного хозяйства доведенная до межпланетного уровня.

раскрыть ветку 2
+8

Даа, сразу напомнило тоже. Только название не могла вспомнить

+7

Когда читал его книгу, не оставляло приятное ощущение, что Варшавский - этакий отечественный Шекли

раскрыть ветку 2
+3

Ура, я не один такой!

+1

Я рассказ помнил, но только что полез искать его в библиографии Шекли - вот прям был уверен, что это именно его рассказ)) Так что, по-видимому сходство между ними и впрямь присутствует)

+1

тоже его вспомнил

+22

Напомнило) Думала в него сейчас стрелять будут, как в уток.

+27
раскрыть ветку 4
+3

Кароч ты выбрал синюю таблетку..

+7

1) это всё мысли как у наркомана-кайфиста (по определению психологов)

2) мысль совсем задвинутого наркоши (ну или буддиста) :

делать мое тело в реальности

- а нет никакой "реальности"  , лишь сплошное наслоение виртуальностей. Идиотам кажется что Земля плоская, умным - что она шарик, но и тем и другим лишь кажется что есть некая Земля ...

раскрыть ветку 2
+3

Мне кажется, что можно говорить о наличии реальности виртуальности. Виртуальность - это виртуальность, но в ее основе лежит некая реальность. Реальность-основа может быть виртуальностью на более глубоком уровне. Так, например, мысль человека является виртуальностью в реальности сознания, ума человека, она исчезает, но остается познающий ее. При исследовании познающего (в адвайте это называется вичарой, медитацией-самоисследованием) приходит сознание виртуальности познающего и открывается реальность, лежащая на более глубоком уровне, устраняется разделение между познающим и познаваемым, точнее происходит обнаружение виртуальности данного разделения. Кстати, слово "йога" также означает "слияние", а слово "адвайта" означает недвойственность

0
+22

Как правило, игры с рп надоедают спустя примерно час, после чего хочется просто устроить кровавую баню на сервере.

раскрыть ветку 1
+20

Ну, тысячи школьников до сих пор с радостью тратят десятки часов на такие шаблонные задания в САМПе и подобных. Людей постарше надо, конечно, чем-то другим привлекать.

+3

Это уже было в симпсонах Параллельных мирах (Sliders 1995)

раскрыть ветку 2
0
Какой сезон и серия ?
раскрыть ветку 1
0

Сезон 4 серия 4

https://www.imdb.com/title/tt0702797/

+2

"Побег", Илья Варшавский.

+1

помню, была такая короткометражка. чел играл, мочил монстров, а потом выяснилось, что он управлял роботом, убивающим мирное население)

раскрыть ветку 1
+2

Зловещая долина

0

Помнится, дедушка советской фантастики, Илья Варшавский, ещё лет 60 назад написал рассказ с аналогичным сюжетом. Как в воду глядел

0
Как такое может собрать 5000 плюсов. Ведь это не смешно. Смотревшие раньше аншлаг теперь сидят на пикабу.
0

а теперь сделайте кадр , где чувак играет в BEAT SABER и косит мечом красную и синюю траву под какой-нибудь BFG DIVISION

0
На последнем слайде справа должны быть нигеры, так эпичнее.
0
Life is feudal MMO?
0
На середине стало понятно, в чём соль шутки. У Циника и КО обычно до конца не знаешь, что произойдёт :)
0
Солнце ещё высоко! Марш работать!
0
@moderator, тут ссылка с телефона не работает. Передайте дальше, пожалуйста!
раскрыть ветку 2
0

Приветствую.
Уже передавал, должны скоро поправить. Спасибо, что обращаете внимание на проблемы :>

раскрыть ветку 1
0

@SupportTech, так должно быть?

-1
-5
Мечта узбека.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: