Virgo intacta (сама невинность).

В одном из моих постов развернулась бурная дискуссия на тему, кого считать невинной дамой, а кого нет. С моей точки зрения, тут двоякая ситуация: есть невинность техническая, а есть моральная. Ну и пара случаев для примера.

Пациентка С. 19-ти лет пришла на УЗИ с жалобами на задержку и набор веса. Пришла после посещения гинеколога, который осматривать ее не стал, т.к. увидел абсолютно целую плеву. По УЗИ: беременность 24 недели. Хороший малыш. Секрет прост, доктор не до конца собрала анамнез, а барышня не догадывалась, что у нее такая растяжимая плева. То есть технически она девственница, а по факту - фиг.

Пациентка М. 17 лет. Пришла сама. С те ми же траблами. По УЗИ: Беременность 31 неделя. На кресле: virgo intacta. Сопли, слезы... Занималась с парнем петингом. Он кончил, попал ей на лобок. Куда там чего дальше полилось, не знаю, но... Проникли в нее хвостатые против желания. Технически она девственница, да и морально тоже.

Не самое веселое занятие терять девственность с обратной сотоны, я думаю. Однако, здравствуйте.

PS.: Клубничку не ставлю, пусть школьники почитают, авось задумаются.

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Второй случай - это просто капец. Со стороны парня - он больше другого места не нашёл куда выстрелить, обязательно на промежность? Каскадёр блин. И девушка хороша. Это как можно умудриться игнорировать отсутствие менструаций в течение полугода?! Да и сама беременность - достаточно палевная штука. Беспечность 100500 лвл.
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Менструация странная вещь - она может прекратится из за стресса, сильного сброса/набора веса  тем более если цикл ещё не установился...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно это повод обратиться к врачу, подобное так или иначе сигнализирует о серьёзных проблемах, которые нельзя пускать на самотёк.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла после посещения гинеколога, который осматривать ее не стал


вот так это выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Просто менструация слишком  не точный показатель для диагностики беременности. У меня одно время не было её около 3х лет после рождения детеныша - период лактации, вполне нормальный природный процесс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато его ребёнка можно назвать самым везучим на свете. Ну или метким. Везучим и метким.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Победитель по жизни! (в прямом смысле этих слов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, по идее самый сильный сперматозоид, добрался таки последним на еверест!

Автор поста оценил этот комментарий
Тут да. Но родиться - полдела, будет ли он счастлив в жизни, будучи несвоевременным и нежеланным.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвал его Иисус.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сразу на все твои вопросы:

Нет мозгов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Месячные могут не прекращаться несколько месяцев и идти через плод. У меня мама так младшую сестру носила...
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут. Любое кровотечение в первой половине беременности означает угрозу выкидыша и требует помощи врача.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни фига не нормально. С такими заскоками у врача почаще, чем раз в полгода бывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он кончил непреднамеренно, тоесть не контролируя процесс (у самого такое было лол)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку