Virgo intacta (сама невинность).

В одном из моих постов развернулась бурная дискуссия на тему, кого считать невинной дамой, а кого нет. С моей точки зрения, тут двоякая ситуация: есть невинность техническая, а есть моральная. Ну и пара случаев для примера.

Пациентка С. 19-ти лет пришла на УЗИ с жалобами на задержку и набор веса. Пришла после посещения гинеколога, который осматривать ее не стал, т.к. увидел абсолютно целую плеву. По УЗИ: беременность 24 недели. Хороший малыш. Секрет прост, доктор не до конца собрала анамнез, а барышня не догадывалась, что у нее такая растяжимая плева. То есть технически она девственница, а по факту - фиг.

Пациентка М. 17 лет. Пришла сама. С те ми же траблами. По УЗИ: Беременность 31 неделя. На кресле: virgo intacta. Сопли, слезы... Занималась с парнем петингом. Он кончил, попал ей на лобок. Куда там чего дальше полилось, не знаю, но... Проникли в нее хвостатые против желания. Технически она девственница, да и морально тоже.

Не самое веселое занятие терять девственность с обратной сотоны, я думаю. Однако, здравствуйте.

PS.: Клубничку не ставлю, пусть школьники почитают, авось задумаются.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Не самое веселое занятие терять девственность с обратной сотоны"
Да с сотоной вообще девственность терять не рекомендуется.
раскрыть ветку (39)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный, должно быть, ТС врач, если у него автозамена "сторону" исправляет на "сотону")

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, детка, я такой!!!"

Если честно, только открыл комменты. Офигел от их количества. Долго хохотал. Но Ваш меня просто убил. )))

И это... "сотона" случайно всплыл. Как-то по Фрейду получилось, да?

126
Автор поста оценил этот комментарий

Это с аццким-то?

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
С Обратным же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
анотос йикцца
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, еще есть почти 9 месяцев для того, чтобы потерять девственность с той стороны, с которой нужно.
раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В посте упомянуты сроки в 24 и 31 неделю, там уже рожать скоро, а ты говоришь 9 месяцев.

P.S. Интересно, можно ли назвать потерю девственности с обратной стороны потусторонней...

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в таких историях всегда удивляло одно: почему все эти барышни обращаются к врачу только на таких огромных сроках? Их что, до этого ни чего не смущает? Хер с ним с весом - потолстеть каждая девушка может, но то что у них уже месячных несколько месяцев нет, это ни чего?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая есть, у той месячные приходят разьв 2-3 месяца. У кого то так же, вот и считают что норма.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомая родила в 16. Месячные приходили раз в 2-3 месяца, она о них просто забывала. Когда таки вспомнила. уже поздно было рыпаться. Счастлива, мелкая уже в 5ый класс ходит!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я над своей знакомой тож шучу, что родит и не заметит, плюс она полная очень, месяца до 6 точно беременность не видно будет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... Хотя.. Каждый по своему это переносит.
У меня мама мелкую родила в феврале, так люди удивлялись. Потому что первый триместр особо не заментно, а потом уже холодно было, под обилием одежды незаметно было)
Правда лицо пополнело..

20
Автор поста оценил этот комментарий

У них мозгов всю жизнь нет. А тут какие-то месячные пропали на пару-тройку месяцев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@MarkAntoniyIII
Во первых во время беременности вполне могут сохраняться кровяные выделения, иногда даже вполне обильные, плюс есть девушки с нестабильным циклом, когда между овуляциями проходят большие промежутки времени, плюс месячные исчезают не только при беременности, плюс сама беременность может проходить легко и бессимптомно
Это просто индивидуальные особенности
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить обычные месячные от кровянистых выделений при беременности?


Трудность заключается в том, что кровянистые выделения могут прийти в те же дни, когда должна наступить менструация, могут быть такими же, как при месячных, и даже длиться столько же дней, сколько и месячные. Поэтому если у вас были незащищенные половые акты, либо погрешности в приеме противозачаточных таблеток, то приход месячных в положенные по графику дни не является гарантией того, что вы не беременны. Вам в любом случае нужно сделать тест на беременность.

...

У каждой четвертой женщины на ранних сроках беременности появляются кровянистые выделения из влагалища.

...

http://www.mygynecologist.ru/content/mesyachnye-na-rannem-sr...


Ранние сроки -это 1й триместр, 21 неделя. У меня живот начал расти на 5м месяце, это почти 30 недель.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1-ый триместр - 12 недель, 2-ой триместр - с 12 по 30, третий, соответственно, с 30 по 40. 30 недель - почти 7 месяцев. Что-то вы совсем всё напутали :) И активный период роста плода как раз с 20 по 30 неделю, в 5 месяцев)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с количеством недель в триместре напутала) и всю беременность путала, хотя простая таблица умножения на 4, вроде бы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расти на 5м месяце, это почти 30
хотя простая таблица умножения на 4, вроде бы)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этот текст написан продавцами тестов на беременность. Чтобы каждая женщина каждый, мать его, месяц тратила хотя бы по одному тесту. :)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бэ нормальная практика, скажу вам по секрету))) А если давно не делался и есть подозрения, то надо сделать тест утром, вечером и через неделю повторить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно делаете тесты на беременность, если предохраняетесь и месячные пришли в срок и все как обычно?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не каждый месяц, но раз в 2-3 месяца. Если забеременею, то чем раньше я об этом узнаю, тем раньше поменяю свой рацион, начну пить витамины, более бережно относиться к организму и тд. Это как к стоматологу раз в год сходить, провериться. Ну лично для меня. Не знаю, за что минусы, но к запланированной беременности мы готовились почти год, потом только перестали предохраняться. Со здоровьем маленького человечка шутить не стоит. Как раз тот случай, где "лучше перебдеть, чем недобдеть".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Вы очень дисциплинированы. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я зачалась когда матушка принимала оральные контрацептивы, плюс зачастую кровяные выделения сохраняются в то же время, когда должны быть месячные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посторонние силы вмешались?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку