508

Virgin Galactic удалось достичь мезосферы

Суборбитальный космоплан VSS Unity в этот раз поднялся на 52 км, это половина пути к условной границе космоса в 100 км (линия Кармана).

Вчерашний полет стал третьим для VSS Unity полетом на ракетной тяге, два предыдущих рекорда: 25.7 и 34.9 км.

Космоплан был поднят на высоту в 14 км, затем продолжил самостоятельный набор высоты, в общей сложности время работы двигателей составило 42 секунды, максимальная скорость 2.47 Маха (3025 км/ч).

Virgin Galactic удалось достичь мезосферы Virgin Galactic, Испытание, Видео
Virgin Galactic удалось достичь мезосферы Virgin Galactic, Испытание, Видео

Источник: http://www.virgingalactic.com/

Дубликаты не найдены

+26

Даже на 50 км все равно не видно что земля круглая.

Чуть -чуть изогнутая, но мы же понимаем что это из-за иллюминатора, он тоже круглый.

раскрыть ветку 4
+9

Даже с МКС не очень-то видно круглости Земли.

Если кому-то интересно более подробно, то можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=J8y15PIwgSM

раскрыть ветку 3
+1

Как МКС ОТВОДИТ ТЕПЛО? Где там топливные баки ,что бы подгазовывать , и промахиваться мимо закругления планеты?

раскрыть ветку 2
+30

Ну  50км уже не плохо, а то предыдущие рекорды. были так себе, миг 31, то же мог выйти за 30км, в горочку под форсажем.

раскрыть ветку 9
+26

Но миг то сам на своих двоих выходил, а не при помощи пинка.

раскрыть ветку 6
+4

Думаю подвесь под него РДТТ и он может и на 30+ - 40 поднимется. Хотя надо отдать должное США, они могут в подобное, РФ уже нет.

раскрыть ветку 5
-18

А у нас олигарх новый дворец построил)))

раскрыть ветку 1
-4

Как это связано, что ракетоплан, предназначенный для полетов в космос, летал раньше на высотах серийного истребителя)) Сейчас да 50км база 0 впечатляющая высота.

ещё комментарии
+4

Я чет нихера не понял, взлетало нечто с тремя фюзеляжами, а приземлилось только с одним. Это космический откат или кто спиздил две трети космолета?

раскрыть ветку 3
+3

Носитель и сам аппарат.

раскрыть ветку 2
+1

я к тому, что тема разделения не раскрыта

раскрыть ветку 1
+3

Объясните мне недалёкому для чего это делают? Какова цель создания этого чудобочёнка?

раскрыть ветку 2
+5
Космический туризм :)
раскрыть ветку 1
+6

а я вижу огромную экспериментальную и технологическую базу для разработки и обкатки системы доставки на околоземную орбиту грузов и персонала вот таким способом.

По идее если обкатать данную схему и навесить более эффективные двигатели, то всё возможно!

в будущем видется возможность частных "звездолетов" не снабженные атмосферными двигателями для выхода в "ближний космос"...

ЭТОЖЕ ОХЕРЕННО!

Иллюстрация к комментарию
+4

VSS vintorez

+2

Старый американский ракетоплан Х-15 в 50-х достигал высоты 100 км. Так что не так уж удивительно.

раскрыть ветку 6
+5

1. какая была стоимость полета X-15?

2. мог ли он возить пассажиров?

ещё комментарии
+2

Идейные воплощения проекта спираль я так понимаю. Пуск с материнского самолета и на форсаже в не сильно плотных слоях атмосферы  лезем на орбиту. Назад - планируем.

раскрыть ветку 10
+21

Не лезет данный аппарат на орбиту, даже не пытается. Для того чтобы на орбиту залезть нужна скорость в 9 раз больше. А чтобы слезть нужна уже теплозащита.

ещё комментарии
+11

Нет. Спираль была лишь ответом на американские Х-15, Х-20, Х-24.

0

Скорее одного из проектов Мясищева.

+1
раскрыть ветку 4
+2

Из него потом кафе сделали, или нечто подобное, где-то на набережной. Я в него заходил в 90-х.

Хотя может это копия была, хз.

раскрыть ветку 3
+4

Ой бля, как вы задолбали, Кафе сделали не из Бурана, Буран погиб под обломками. Макеты по миру катаются!

раскрыть ветку 2
0
Когда станет возможным свалить с планеты? Пока темные века не вернулись снова?
0

Что у него вместо передней стойки шасси за подпорка?

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

А он пилотируемый или пока беспилотник?

раскрыть ветку 1
+3
Пилотируемый, в видео показаны оба пилота
-10
В чем сакральный смысл?
раскрыть ветку 28
+45

В том, чтобы возить желающих в за 250к в космос за линию Кармана. В стоимость включены 5-6 минут невесомости, а также сендвич.

раскрыть ветку 11
+26

а сендвич с чем?

раскрыть ветку 6
+4

меня торговец астероидами закинул в бан-лист...я так расстроился(((

раскрыть ветку 2
-3
Главное,чтобы линия кармана с линией талии не пересекалась.и с линией воротника совпадала.
+12

Чтобы наконец сбылась мечта середины 20 века и обычный человек мог слетать в космос в выходной день

раскрыть ветку 11
0

Сначала пусть научаться в Вену на оперу слетать...

0
Дорого жеж. Очень...
раскрыть ветку 7
-2

ну космос чисто для галочки, даже на орбиту не выходит, а просто прыгает вверх на 100км.

раскрыть ветку 1
+2

деньги с туристов у которых их много

-18

забить умы конгрессменов наукой, чтоб им в голову не пришло поднимать пенсионный возраст

раскрыть ветку 2
+16

это талант написать комментарий, в котором всё мимо

ещё комментарии
ещё комментарии
-21

1. чет видос беспонтовый , незрелищный . Прям расхотелось кататься в подкосмос.
2. Virgin Interactive — британская компания, издатель и разработчик компьютерных игр. Это они же ? Или на Западе только этим шрифтом пишут слово "девственник" ?

раскрыть ветку 6
+9

Загугли что входит в Virgin Group Бренсона

раскрыть ветку 1
0

Читал его книгу, интересная личность.

+11

незрелищный?) ты где нить видал чтоб самолет почти пополам складывался?)) он должен был петли Нестерова там крутить?) или пилоты должны были сделать селфач из форточки?)) а то ведь все испытательные полеты такие зрелищные))

раскрыть ветку 3
-1

да я в общем то за виды за бортом

раскрыть ветку 2
-32

Херня, МиГ-25  3380км/ч летал

раскрыть ветку 9
+20

но МиГ-25 летал гораздо ниже, тут же цель не превзойти в скорости а достичь Линию Кармана.

все-таки истребитель-перехватчик и космоплан это разные вещи

+13

А высота?

А автобус пассажиров он с собой возьмёт?

раскрыть ветку 6
+5

на внешней подвеске :-)

-21

ну извините, у него не было ЖРД, работающего без воздуха

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-7

Он еще мог и вооружение нести :-)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты