Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма

Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма Табак, Сигареты, Самокрутки, Курение, Длиннопост

Логотип компании Галерея Дыма

Доброго времени суток уважаемые коллеги по вредной привычке. Сегодня я заканчиваю небольшой цикл обзоров на новые позиции от компании Галерея Дыма. Буду тестировать Вирджинию Голд из Пакистана. Этот табак есть в прайсе у многих компаний. На слуху у потребителей развеса Вирджиния Голд 11 от Т61 из Ростова на Дону. Именно с ней я и буду сравнивать продукт от Галереи Дыма.

Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма Табак, Сигареты, Самокрутки, Курение, Длиннопост

У компании Т61 этот табачок очень хорош. Он полностью подходит для курения в моно и отлично сочетается в мешках с другими табаками. Только вот на Голд он мало похож по характеристикам и вкусу. Вернее всего это Ред. Какова Вирджиния Голд Пакистан от Галереи Дыма я сейчас узнаю.

Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма Табак, Сигареты, Самокрутки, Курение, Длиннопост

Запах из пакета хорошей Вирджинии! Табачок практически полностью сухой. С одной стороны это плохо, необходимо увлажнять, но для хранения самое то. Я повышать влажность не буду, протестирую с колёс. Набиваю гильзы Гизех и курю. Ну что сказать? Отличная Вирджиния Голд! Именно Голд, а не Ред. Отличия от аналогичного табака от Т61 существенные. Крепость ниже, в районе 3-4 из 10. Есть небольшое пощипывание языка как у классических Голдов, а вот цвет идентичен продукту из Ростова на Дону. Вообщем более ароматный и лёгкий табак. Курится в моно мягко без негатива.

Для любителей курения Вирджиний Голд в моно отличный вариант. В мешках этот табак проявит себя с наилучшей стороны. Из полученных от Галереи Дыма табачного сырья я сделаю собственный Бленд, о котором расскажу в следующем обзоре. Для многих новичков в развесе сухой табак это проблема, но она решается очень просто. Я увлажняю табак без всяких танцев с бубном. Укладываю в контейнер и сверху распыляю либо воду для инъекций, либо алкоголь. Через сутки табак равномерно увлажнится и его можно перемешать.

Гуру развеса скажут: так делать нельзя, это не правильно, нужно использовать гидрокамень или ещё какую-нибудь нибудь хрень. Я шесть лет в развесе и увлажняю табак только так. Пока полет нормальный, без эксцессов. Хочу сказать экспертам: не забивайте новичкам голову разными премудростями, вроде увлажнения табака без контакта с водой, измерения влажности влагометром, просеиванием через сито и другими танцами с бубном. Всё это лишнее!

Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма Табак, Сигареты, Самокрутки, Курение, Длиннопост

Нарезка табака Вирджиния Голд Пакистан

Теперь немного о нарезке. Она довольно крупная, но бьётся отлично. При такой резке табачок и для трубки подойдёт: короткая лапша от 1 до 1.5 мм. Есть небольшое количество палок и пыли. В заключении скажу: табак Вирджиния Голд Пакистан от компании Галерея Дыма рекомендую всем, тем более что цена бюджетная!

На этом позвольте откланяться! Всем добра и вкусного дыма!

Табак на развес

194 поста493 подписчика

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.