-16

VIP место

VIP место Санкт-Петербург, Пассажирские перевозки, Автобус, Комфорт, Длиннопост

VIP место -- комфортно даже в переполненном автобусе!
Бабульки и дедульки на него не претендуют, так как - высоко для них!)
По правую сторону имеется - столик с видом на движущийся Санкт-Петербург.
Много места для ног.

И гладильная доска под рукой!

VIP место Санкт-Петербург, Пассажирские перевозки, Автобус, Комфорт, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-1
Вообще-то это место для инвалидов - колясочников. Там рядом даже табличка есть.
0

Люблю такие места!)))))))

-1
Пешком постою. Один хрен уступлю кому-то. И вот... пердопыль...
-6
Россиянских дизигнеров, которые ваяют интерьеры общественного транспорта, давно пора отправить на выпрямление рук ломом и голов кувалдой. Быть настолько тупыми уёбками, чтобы ухитриться не сделать НИ ОДНОГО удобного места в автобусе (касается целого ряда моделей) - это, похоже, ошибка уровня генетики...
ещё комментарий
-1

Гладильная доска вещь. На неё спиной можно облокотиться.

-1

А садиться надо аккуратно. Можно лбом в поручень воткнуться.

Похожие посты
2442

Питерское фаталити

В уже далеком 2012 году впервые поехал в Питер с одногруппниками. Очень ждал поездки, заочно был влюблен в этот город на Неве. Часто слышал, как Питер называли «культурной столицей», но один случай мне запал в душу.
Едем на автобусе по Невскому. Пассажиров достаточно много. Кондуктор, женщина лет 60-ти, ходит от кабины до задней части, обилечивая регулярно входящих людей.
Кондуктор подходит к изящной женщине предбальзаковского возраста, которая стояла с таким лицом, будто ее вынудили пересесть с майбаха в общественный транспорт.
Далее диалог:
Кондуктор (К): Женщина, вы платили за проезд?
Женщина (Ж): Я - девушка! Разумеется платила!
К: Я не помню вас. Покажите билет.
Ж: О господиииии… (роется в кармане и ничего не находит) Значит вы мне его не дали!
К: Оплатите проезд.
Ж: Я уже оплатила.
К: Покажите билет
Ж: Вы мне его не дали. Господииии, я не для того высшее образование получала, чтобы в автобусе кондуктор во мне вора видел!
К: А я не для того ДВА образования получала, чтобы в мою смену всякие шаболды забесплатно катались!
Автобус остановился, я вышел, а за спиной громко раздавалось кудах-тах-тах из уст изящной женщины.

1927

Как я наглого автобусника проучил...

Есть у нас тут место у м. Старая Деревня, где наглые автобусники едут напролом не смотря на пешеходов и то, что они идут по зебре. Собственно мне такой и попался - перехожу по этому переходу дорогу, дошёл уже до середины, а справа едет Golden Dragon с номером маршрута 125 принадлежащий ОАО "Третий парк". Едет не быстро, но как-то нагло. Думаю - надо остановиться, ну его. Собственно встал я, а этот гнида нехороший человек лезет между мной и бордюром даже не собираясь останавливаться - ведь его дела важнее, это понятно. Люди там все дела и несколько секунд на пропуск уже переходящего перехода будут стоить огромных финансовых затрат. Собственно влазит он под углом градусов 25-30 и начинает рулём крутить левее, чтобы на бордюр не заехать. Только вот, есть одна загвоздка - я стою с открытым от такой наглости ртом, а бок автобуса (вынос и всё такое) трёт мне по руке выталкивая меня обратно туда, откуда я собственно и шёл.

Как я наглого автобусника проучил... ДТП, Автобус, Пешеход, Пешеходный переход, Санкт-Петербург, Длиннопост

Немного придя в себя и видя неминуемый и надвигающийся песец ввиде катящегося мне на ногу заднего колеса, я принимаю решение привлечь внимание водителя путём простукивания кулаком по металлу. Но и это не помогает - он как ехал та и продолжает ехать. Вторым ударом отталкиваюсь от автобуса и просто охреневаю от сложившейся ситуации...

На картинке видно уже следы "простукивания". Более длинную полосу к сожалению не сфотографировал (она находится левее метрах в 3 от этого места).

Как я наглого автобусника проучил... ДТП, Автобус, Пешеход, Пешеходный переход, Санкт-Петербург, Длиннопост

В общем он как ни в чём не бывало отъехал от перехода метра на 4 и стал выгружать пассажиров. Я глянув на свою руку, подошёл к нему с диалогом типа:
- Ты что уважаемый уху ел чтоли, обдолбыш?
На, что получил целую лекцию о том, что он водитель автобуса, а я всего лишь букашка пешеход и должен его, короля дороги пропускать. На все возражения и предложение почитать пункт 14.1 он парировал, что я должен его пропускать и точка.

Ну ок, я возмущённый иду вперёд, пытаюсь сфоткать автобус, а это быдло втыкает передачу и едет на меня, будто я там и не стою.

Тут меня и накрыло. Пока он парковался, я залез в яндекс, нашёл горячую линию того самого ОАО "Третий парк", дозвонился, сообщил все данные и изложил суть претензии, на что получил от водителя оскорбительное:

- Таких стукачей как ты нужно уничтожать...

Очень хотелось парировать данный выпад ему по лицу, но понимая, что мы живём в правовом государстве, я лишь ответил:

- Вот сейчас тебе по голове и лицу и животу и вообще настучу, тогда будешь меня называть.

Собственно долго ли коротко ли, он докуривает садится в автобус и уезжает на маршрут... Я в шоке... Понимаете, он просто уехал!

Ок, звоню 112, сообщаю обстоятельства и включаю режим ждуна...

К слову, на улице вечером уже похолодало прилично, а я в одной футболке на продуваемом всеми ветрами перекрёстке. В общем прождал ГИБДД 3 часа. Пока ждал, этот успел сделать рейс, после чего я подошёл и сказал ему:

- Мужик, если не хочешь остаться без прав, глуши шарманку, я ГИБДД вызвал.

Спустя 3 часа холода и голода, приехали инспекторы и первым делом начали уговаривать меня "договориться" с водителем и не составлять протокол. Но я что, 3 часа даром мёрз? Тем более, что этот обезьян до сих пор орёт, что я обязан был его пропустить, мол там же за мной люди шли и остановились. Ну так и я остановился в итоге...

Собственно добился я своего.

Возбудили административное дело по факту ДТП.

Скажете, что ему всего лишь штраф? А я скажу вам так - на работе ему по любому какой-то втык будет (заявка + придёт уведомление о ДТП где будет сказано, что он совершил наезд на пешехода), а так же штраф. Ну и упущенная выгода, т.к. он в итоге простаивал вместо того, чтобы делать рейсы.

Порадовало описание повреждений на автобусе: потёртость грязевого слоя левого борта.

Боюсь дорого восстанавливать.

Всем добра!

Показать полностью 6
262

Автобус-дальнобойщик!

В Санкт-Петербурге наконец таки назревает революция в стане общественного транспорта-город идет против маршруток(их сейчас в городе 278 маршрутов).

Вместо этого планируют ввести порядка 100(а точнее 94) новых автобусных маршрутов+откорректировать некоторые существующие.

В целом и общем все годно, однако...

В лучших традициях Комитета по транспорту...

Встречайте! Новый автобусный маршрут-дальнобойщик!

252!

Предполагается, что автобус свяжет а/ст Суздальский пр и Балтийский вокзал. По всем самым красивым...пробкам))

Автобус-дальнобойщик! Санкт-Петербург, Автобус, Маршрут, Бред

Пожелаем "специалистам" комитета по транспорту купить менее забористой травушки и понять, что такие расстояния покрываются или метро(которые уже есть) или городскими электричками)) На худой конец-трамваем, но только с выделенными путями.

901

Водители автобуса спасли пассажиров от кипятка в Купчино

Автобус 157-го маршрута подъехал на угол улиц Будапештской и Димитрова в 16.40. Над ним уже парило, перекресток был влажным. При подъезде к остановке передняя пара автобусных колес ушла под землю.

За рулем сидел водитель-наставник «Пассажиравтотранса» Алексей Никитин. Рядом находился 43-летний стажер Тахир Худойзодов.

Асфальт просел под колесами автобуса, вода залила кабину. В салоне находился 21 человек. Водитель-наставник Алексей Никитин предпочел забаррикадировать автобус и дождаться МЧС, чем сохранил пассажирам жизни.

«Мы с Лехой пытались дернуть автобус назад, но колеса уже застряли, – говорит Тахир. – Поставили на ручной тормоз, велели кондуктору согнать пассажиров в заднюю часть салона. Она всех и увела».

Зафиксировав машину, водители позвонили в МЧС.

«Паника некоторая присутствовала, – рассудительно говорит Тахир. – Женщины кричали, требовали открыть двери. А мы ни в какую. Ошпарятся же».

Под передними колесами забил фонтан кипятка, бурлящая вода начала заливать кабину, машина проседала дальше.

«А мы что с Лехой сделали? Машину заглушили, документы собрали, на панель залезли», – вспоминает Худойзодов.

Пока помощь была в пути, пассажиры-мужчины открутили люки на крыше, чтобы пустить воздух. Повсюду был пар, кислорода не хватало.

Минут через десять подъехали спасатели на двух машинах, «припарковались» с обеих сторон автобуса, выбили стекла и перетащили пассажиров на свой транспорт. Водителя и стажера эвакуировали через переднее стекло автобуса.

Водитель Алексей Никитин работает в «Пассажиравтотрансе» десять лет, пять из них – наставником. Участвовал в транспортном обслуживании Олимпиады-2014.

В «Пассажиравтотрансе» действия Никитина предварительно оценивают как грамотные.

«Он принял верное решение не открывать двери, поскольку в панике люди могли начать выскакивать на улицу. Считаем, что поступил верно и выполнил свои должностные инструкции».

https://www.fontanka.ru/2019/04/24/143/

Водители автобуса спасли пассажиров от кипятка в Купчино Санкт-Петербург, Купчино, Автобус, Прорыв трубы, Кипяток, МЧС, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
405

Держитесь крепче!

Подруга рассказала историю, которая сегодня произошла при ней.
В вечерний час пик ожидала автобус, но как обычно, весь транспорт набит до отказа (фото из интернета):

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

В такой же автобус очень плотно набитый пассажирами решила протиснуться женщина (в крайнюю дверь сзади) и едва ухватившись за что-то или кого-то в салоне к ней в сумочку вцепилась сзади идущая дама и принялась выхватывать её и бить по рукам всячески пытаясь присвоить чужое. Хозяйка сумки громко кричала, а некоторые пассажиры принялись тащить её в салон.
В итоге, у нападавшей ничего не получилось и она ушла в сторону метро "Ленинский проспект", а вслед за ней ещё 10-15 человек до этого хаотично стоявших на остановке, ушли толпой вместе с этой дамой.

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

Не знаю, чем бы это кончилось при другом развитии событий, учитывая их численный перевес, но будьте осторожны.
P.S.: национальность их и её (нападавшей) указывать не стану, так как акцент не узнала.

Показать полностью 1
75

Как контролёр проверяет оплату через PayPass?

Санкт-Петербург. В трамваях/автобусах стали появляться валидаторы с PayPass для оплаты проезда.

Вопрос: как контролёр проверяет оплату проезда в таком случае? Как это может быть реализовано технически? На транспортном портале про это ни слова.

Как контролёр проверяет оплату через PayPass? Санкт-Петербург, Трамвай, Автобус, Контролеры, Paypass, Paywave

(Картинка из сети)

1948

Кондиционер в автобусе и странный кондуктор

Периодически езжу на автобусе 187 маршрута в Петербурге.

Автобусы там новые с кондиционером, табло, водители в костюмах - все более чем прилично. Но с наступлением лета, вижу, что кондиционеры часто не работают. Я могу только гадать в чем проблема - новый автобус и все сидят в духоте, включая кондуктора. Обычно подхожу, прошу включить - включают.

Как-то мне надоело просить - написал письмо через городской портал Наш Санкт-Петербург про конкретный случай.  Пришел ответ, что кондиционер проверен - работает, кондуктор и водитель лишены всех видов премии за месяц и даже привели основание из должностной инструкции:

Инструкция водителя автобуса п.4.22 В летний период времени включать кондиционер при его наличии

Инструкция кондуктора автобуса п. 4.26 При жаркой погоде предлагать водителю включить кондиционер

После этого как-то волшебным образом кондиционеры на маршруте начали работать.

Но вот есть но. Еду там же 13.07 и наблюдаю полный автобус - на табло температура в салоне 31 градус - кондиционер отключен. Прошу включить. Категорический отказ с ссылкой на то, что якобы сквозняк. Хотя понятно, что сквозняк как раз от открытых форточек.

Я настаиваю, говорю, что кондиционер должен работать - фотографирую табло с температурой. И начинается спектакль. О том, как же не жалко пожилых людей, что ей не уследить за открытыми форточками - хотя коллеги ее спокойно просят не открывать окна, т.к. работает кондиционер - никто не открывает.

Дальше больше. Говорю, что вынужден буду оставить жалобу и вас лишат премии. В ответ, этот человек начинает меня фотографировать (сбор персональных данных)! И угрожать написать на меня заявление куда-то! И предлагать пользоваться автомобилем, раз что-то не устраивает.

Ну в общем, нет слов.

Зы Примечательно, что у работника тут же нашлось пара защитников. С аргументами - ну зачем к человеку пристал:)) Хотя я ровно наоборот просил воздержаться от каких-либо дискуссий со мной.

Ззы обращение на портале я конечно оставил. Надеюсь проведут работу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: