Винтовой

Жил да был один винтовой. Звали его, скажем, Петя.

Как-то раз сварил Петя своего зелья, вмазался и сел эффекта ждать. А эффект от подобной гадости, как известно, не приходит один. Похорошеть-то, оно, конечно, похорошело, но только стало Пете казаться, что Земля-матушка наша – пиздец, какая старая, ни разу на ТО не была, того и гляди, сломается. Треснет напополам – и прощай, мама.

И так его эта тема перепугала, на такую измену высадила, что поимел себе Петя заморочку: побежал в соседнюю комнату, отломал двери от шкафа и так по ним и ходил. Встанет на одну дверцу, другую – в руках держит. Пройдёт три шага до конца – вторую положит, переступит на неё, первую поднимет, и дальше идёт. Рассекает так по дому, жизни и собственной находчивости радуется. Теперь если и сломается планета на половинки, Петя наш не полетит жариться к ядру, а аккуратненько по двери перейдёт на один из «берегов» и цел останется.

Но вдруг подумалось ему «а что же будет, когда магазин, где любимые мои пироженки по 40 рублей — после раскола на другой стороне останется?!» И так грустно стало Пете, так противно… Поплакал он, погоревал, собрал волю в кулак, а мелочь – в карман, да и пошёл свои вкусняшки выручать. Да, вот прям так, по дверям и пошёл. Тут-то его менты и приняли.

Мораль? А нехуй всякой дрянью ширяться, вот и вся мораль. Дурь — это зло, малята.