Дубликаты не найдены

+4

У всех такая есть.

раскрыть ветку 2
+1

У меня не только нет - даже не видел таких))

0

Нет, не у всех

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

У меня на даче такая.

+1

ой... неустойчивая очень. когда используешь реально, то повседневно неудобно.

может у кого-то они стоят для красоты, а у меня солнока и перечница постоянно в деле

раскрыть ветку 4
0

У меня нормально стоит, у Вас походу без хвоста, поэтому неустойчивая))))

раскрыть ветку 2
+1

неудобство в запихивании солонки и перечницы в пазы. то есть когда по нескольку раз на дню - проще солонку и перечницу просто на стол поставить, без изысков. ну, эти не поставишь, а у меня есть с плоским дном, вот ими пользуюсь

раскрыть ветку 1
0
Вот ещё
+1
У меня у бабушки такие стоят.
+1

У нас тоже такая была )))

+1
У моей, носовой пропил глубже).
0

отдайте это мне!

0

Помню такую штуку, меня она почему-то пугала, никогда не любила обезьян.

0

Почём купили, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0
50 руб
-1
Ё, бро, у моих родителей такая есть))))))
-1
У меня был такой чертила. Воспоминания из детства
-1

Такой абизьян сойдёт? :))

раскрыть ветку 1
+1
Конечно)))
Похожие посты
88

Обзор старого мопеда Карпаты собранного из металлолома во время карантина

Всем привет ребята, когда весной случился карантин мне стало скучно и я решил купить себе старый советский мопед ну для того чтоб кавырятся в нем, а не сидеть в интернете от скуки и мне в обьявлениях попался мопед Карпаты в ужастном состоянии и я решил его купить. Купил мопед и начал его потихоньку востанавливать но опыта было мало, а самое главное все рынки и магазины были закрыты и мне преходилось искать запчасти на него по обьявлениям, а некоторое даже изготавливать самому, вот видео того, что в итоге у меня получилось не судите строго это первый мопед который я возвращал к жизни.

Обзор старого мопеда Карпаты собранного из металлолома во время карантина Мопед, Раритет, Рига, СССР, Педаль, Запуск, Фары, Ремонт, Обзор, Скутер, Красота, Зажигание, Восстановление, Своими руками, Покраска, Винтаж, Верховина, Видео, Длиннопост
148

Электрофон «Вега-002»

Электрофон Вега-002:

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

Электрофон, начал выпускаться в СССР в 1975 году на Бердском заводе электроники, примечательно , что аппарат является первым электрофоном высшей группы сложности в союзе! Мне этот аппарат был интересен, да что уж там, я мечтал послушать (наиграться) вертушкой с роликовым приводом!₽)

Электрофон «Вега-002» Винил, Виниловые пластинки, СССР, Электроника, Винтаж, Длиннопост

Так как в среде любителей винила очень в почете проигрыватели с роликовым приводом (Lenco 75, braun, dual 1215 и т. д), тут уж не обойтись без раболепия!))

И вот при случае мне удалось найти легенду времён СССР в прекрасном внешнем состоянии, пришлось поработать паяльником и аппарат запел! Идеального звука не бывает, но этот аппарат мне хотелось слушать! Перепробовал несколько бюджетных головок, стало понятно, что это ЭПУ заслуживает хорошей винтажной головки, выбор пал на ГЗМ-053 , клон ортофон ОМ 10 и я не ошибся с этой головкой стол раскрылся прекрасно!

По акустическим система, сразу скажу - 10МАС не ровня этому электрофону! Нужны АС более высокого класса. Родные АС перетянул новой тканью и заменил провода , выглядят теперь очень даже неплохо))

Субъективно, этот электрофон удовлетворяет потребность современного пользователя и это удивительно, аппарату почти пол века! Хочу выразить Благодарность советским Инженерам за эту работу - Спасибо!

Показать полностью 6
104

Пост ностальгии

На данный пост меня вдохновила история из жизни. Родители переехали в другую квартиру, где до этого жила пожилая пара хорошо за 80. Хозяева умерли, дочь жить там не захотела и купила другое жилье. Договорились о том, что она заберёт из квартиры все, что захочет, а остальное ей не нужно, поэтому можно забрать себе или выкинуть. В итоге она забрала всю мебель и технику, остальное положила в кладовку. И вот при разборе этой кладовки я впоследствии нашла большую жестяную банку, а в банке довольно много разных украшений советских времен. Скажу сразу, брульянтов там не было, но многие вещицы меня реально порадовали. Некоторые предметы вызвали у меня ностальгию по детству и давно уже покойным бабушкам, которые были ровесницами прежней хозяйки. Ну а некоторые вещи меня порадовали как любительницу винтажных вещиц. Особенно мне понравились парочка колье и несколько брошей Яблонекс 70-х. Кое-что из той банки я потом продала, кое-что подарила, кое-что оставила себе. И вот вчера мне довелось надеть одно из оставленных колье (ну люблю я ретро и иногда надеваю под настроение вещи из личной коллекции) и снова понастольгировать. Поэтому решила поделиться ностальгией и с вами и вспомнить, что раньше носили наши мамы и бабушки, а может и мы сами. Вот что кстати я нашла (правда, на фото не все)

Пост ностальгии СССР, Сделано в СССР, Ностальгия, Украшение, Ювелирные изделия, Винтаж, Ретро, Длиннопост

Все по классике жанра. Бусы из разных камней, а также кости, разные броши, металлические браслеты, финифить, и дамские радости jablonex из Чехословакии. Ниже добавлю фото, взятые из интернета, просто для наглядных примеров популярных раньше украшений.

Старые добрые бусики из разных камней. У многих были гранатовые бусы. У моей бабушки как раз были такие, как на фото ниже. Многим нравились бусы из янтаря. Правда, не всем они были по карману, поэтому пластмассу под янтарь тоже продавали.

Пост ностальгии СССР, Сделано в СССР, Ностальгия, Украшение, Ювелирные изделия, Винтаж, Ретро, Длиннопост

Встречались изделия из кости, их до сих пор делают в Архангельской области в Холмагорах.

Довольно популярны были изделия с финифитью. Колье, брошки, кольца, браслеты. У моих бабушек таких не было, но вот в найденной коробочке были брошка и кольцо.

Популярны были металлические браслеты с различной гравировкой. Некоторые даже продавались как лечебные (сомневаюсь в их реальной пользе, но сила внушения творит чудеса). А у кого водились денюжки, тот мог позволить себе Кубачи, серебряные с красивым чернением. У моих бабушек были просто металлические.

Для повседневной носки многие выбирали красивую бижутерию. Модницы покупали себе украшения чехословацкой фирмы Яблонекс. Они у нас появились в 50-е, пик продаж пришёлся на 70-е. Колье, клипсы, броши и даже флаконы для духов. Как раз похожий я нашла в коробке.

Золото могли позволить себе далеко не все. И по деньгам, да и отловить его было не всегда легко. Практически символом эпохи стали украшения с корундами - крупными синтетическими камнями. У одной из моих бабушек было такое кольцо.

Поэлегантнее были украшения в форме знаменитых малинок.

А вот знаменитые золотые серьги-самовар Рижского завода.

И знаменитые серьги сударушка.

Спасибо всем, кто дочитал и понастольгировал со мной.

Показать полностью 12
2445

Соль и перец

После того, как бесплатные одноразовые пакетики соли и перца в нашем заводском буфете стали стоить по рублю, тут же оказалось, что с перцем никто не ест, а соль - вообще белая смерть.

53

Зажигалка и пепельница в стилистике СССР

Сделана из латуни и меди, ручная работа, маде ин я ))

ВИДЕО

ФОТО Для тех кто жмет траф))

Зажигалка и пепельница в стилистике СССР Зажигалка, Пепельница, СССР, Back in the USSR, Рукоделие без процесса, Латунь, Винтаж, Видео, Длиннопост
Зажигалка и пепельница в стилистике СССР Зажигалка, Пепельница, СССР, Back in the USSR, Рукоделие без процесса, Латунь, Винтаж, Видео, Длиннопост

МОЯ ГРУППА https://vk.com/workshopwelder

Показать полностью 4
217

«Зоологический сад. Человекообразная обезьяна шимпанзе прибыла из-за границы. Все должны видеть человекообразную обезьяну». СССР, 1936

Неизвестный художник.

Плакат издан в Ленинграде.

«Зоологический сад. Человекообразная обезьяна шимпанзе прибыла из-за границы. Все должны видеть человекообразную обезьяну». СССР, 1936 СССР, Плакат, Советские плакаты, Зоопарк, Животные, Зоология, Обезьяна, Шимпанзе
64

Сыровяленая нога барашка

Сразу прошу прощения за минимальное количество фотографий. Не приходило в голову делать фото всего процесса.
Вяленое мясо я начал делать давно, раньше колбасы. Потому как для этого нужно минимум. Мясо, емкость и специи.

Выбираем ногу барашка там, где вы обычно покупаете мясо. Срезаем весь жир снаружи. Моем мясо, сушим бумажными салфетками или хб тряпочкой. Далее находим подходящую емкость. Я использовал какое-то одноразовое блюдо из фольги пищевой. Укладываем ногу и засыпаем солью крупного помола. Примерно пара пачек уйдет соли. Три дня курим бамбук. За это время мясо отдаст воду. Соль будет мокрая. Безжалостно удаляем соль, счищаем ножом, потом бумажными салфетками. Повторяем процедуру ещё раз. Только теперь ждем дольше, 5-7дней. Опять счищаем. Готовим смесь из соли и специй. Я брал мускатный орех, чёрный молотый перец, базилик, тимьян. Специи по пакетику, соли примерно грамм 250. Соль брал нитритную из магазина.
Хорошенько натираем ногу смесью. Заворачиваем в хлопчатобумажную ткань. (Жена выделила от наволочки "из приданного). Перевязываем бечевкой, за сухожилье в конце ноги продеваем металлический крюк и вывешиваем. Я всегда стараюсь вывешивать в межсезонье, когда прохладно, около 10-12С. Забываем. Вспоминаем не меньше чем 4-5мес. Лучше 6-7.
получается вот так

Сыровяленая нога барашка Вяленое мясо, Барашек, Соль, Перец, Тимьян, Длиннопост, Еда
Сыровяленая нога барашка Вяленое мясо, Барашек, Соль, Перец, Тимьян, Длиннопост, Еда

Кстати, когда обглодаете кость, ее можно и нужно выварить в казане с добавлением свежего мяса. И сбацать замечательный суп.

Ну и просто рассуждения про вяленое. Свинина мне не пошла. То есть хамон не получился, а значит нет смысла тратить время и деньги. Говядину делал несколькими рецептами. Безусловно, самое замечательное получается брезаола. Возни, правда побольше. И подороже получается с учётом вина и масла.
На барашка я решился после нескольких удачных опытов с говядиной.

Эксперементируйте и всё получится.

Показать полностью 1
999

Когда ты взрослый - то это не смешно...

Пересматриваем с дочкой и женой старые советские мультики... И честно говоря уже не смешно, потому что только теперь мы понимаем, КАК БЫЛО тяжело бедной матери-героине МАМЕ обезьянке со своими детьми да ещё и в одиночку, да еще и без стиральной машинки, кухонного комбайна, автомобиля, бабушки с дедушкой, духовки, миксера, электросушилки, бойлера, детского сада, материнского капитала и самое главное БЕЗ МУЖА !

Когда ты взрослый - то это не смешно... Дети, Мама, Обезьяна, Мультфильмы, СССР, Мудрость, Понимание, Родители

Всем Добра и послушных детей :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: