Виновник ДТП с Rolls-Royce Аристова в Челябинске лишен прав за езду в нетрезвом виде

Виновник ДТП с Rolls-Royce Аристова в Челябинске лишен прав за езду в нетрезвом виде Челябинск, Rolls-Royce, Аристов, ДТП, Пьяные

История с самой дорогой аварией Челябинска получила новое и неожиданное продолжение. После столкновения Rolls-Royce бизнесмена Александра Аристова и ВАЗ-2114 Владислава Кантемирова, последний попался пьяным за рулем. Суд лишил Кантемирова прав на полтора года и обязал выплатить 30 тысяч рублей.


Прославившийся на всю страну обычный работяга, который собирался продать почку, чтобы расплатиться с ОАО «ЧЭМК» за разбитый Rolls-Royce, совершил второе грубое нарушение ПДД за этот год. Если в случае с автомобилем олигарха Владислав проехал на красный сигнал светофора, то на этот раз он сел за руль в нетрезвом состоянии.


«21 апреля около 23 часов 15 минут около дома №65 по проспекту Ленина в городе Челябинске Кантемиров управлял автотранспортным средством Chevrolet с признаками опьянения. Законное требование сотрудников полиции не выполнил, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п.п. 2.3.2 ПДД», – говорится в постановлении мирового судьи судебного участка №3 Центрального района Челябинска.


В ходе судебного заседания автомобилист признал свою вину и был лишен водительских прав на полтора года. Вместе с этим ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.


Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/190580575686656.html


В прошлый раз сердобольные люди собирали ему деньги, отсуженные на ремонт RR. Интересно, в этот раз тоже будут?