1113

Виновник дтп оказался не слепой, просто ему на пдд плевать...

В Волгограде суд арестовал спровоцировавшего смертельное ДТП водителя

Сегодня Ворошиловский районный суд избрал меру пресечения для 28-летнего Алихана Халидова, жителя Иловлинского района, который был накануне задержан после смертельного

ДТП.

Судья принял решение арестовать Алихана Халидова на два месяца. Мужчина будет отправлен в СИЗО до 11 июня.

Напомним, страшная авария произошла накануне в 17:20 в Дзержинском районе на улице Исторической. “Hyundai Accent” врезался в “ГАЗель”-маршрутку №46С, которая, к слову, является легальной. Это случилось, когда водитель иномарки стал заворачивать со второго ряда в крайний правый. От удара микроавтобус отбросило на тротуар. Перескочив бордюр и пробив металлическое ограждение, маршрутка врезалась в остановку общественного транспорта “Комплекс "Русь". Стоявший на остановке мужчина погиб на месте. С травмами была госпитализирована 22-летняя девушка - пассажир маршрутки.

В отношении Алихана Халидова было возбуждено дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека”. Как выяснилось, на машину было выписано 43 штрафа, в том числе за превышение скорости, за повторное превышение скоростного режима, за проезд на красный, за выезд на выделенную полосу. Кроме того, в 2015 году Алихана Халидова лишали водительских прав за выезд на встречку.

©v102.ru

https://youtu.be/VXGsFLa-eXs

Виновник дтп оказался не слепой, просто ему на пдд плевать... ДТП, Задержание, Рецидивист, Волгоград, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+186

очередной рафик, которому до пизды на простых людей. а на федеральным уровне похуй на такие малозначительные потери, думаю они даже и не против этого. а реальная проблема для них  это интернет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+98
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+49

Я каждый раз интересуюсь почему люди с 43 или 50 штрафами нормально катаются по городу. Вот недавно в Воронеже сбили парня тоже было пол сотен штрафов. Это нормально?

раскрыть ветку 11
+27

Потому что полиция у нас нихуя не работает когда надо за исполнением закона следить, но как появляется хуита на которой можно легкую "палку" срубить, так сразу бросаются в бой.

раскрыть ветку 4
+11
В посте про недаеквата, сбившего курсанта, вылез один дурачок который сетовал на то что за его водительских стаж у него 20+ штрафов за превышение скорости. И ничего, водит же, никого не сбил, до какого-то момента. Вот честно, я бы таких персон лишал прав. По их мнению это норма, регулярно нарушать.
раскрыть ветку 1
+5

Потому что законодательно не предусмотрено ответственности за количество штрафов. Только блядь за превышение скорости могут накидывать. +10 км скоро полтора килорубля будет стоить

раскрыть ветку 1
+3
Штрафы это постоянный источник дохода для определенного круга лиц.
+1

В России-да

+124

Недавно поймал себя на мысли, что не встречал ни одну нормальную чурку. Я не расист, но именно чурку. Человеком это животное не назвать, а эти шафиды, гарибы, мергены и прочие обезьяны ещё с армии вызывают отвращение... ну вот, только потушил стул сегодня, а тут опять...

раскрыть ветку 2
+6

купи асбестовые штаны) а то задолбёшься стулья менять)

раскрыть ветку 1
+9
У преступности нет национальности... Просто чурка ебаная
+3

видео  с камер над остановкой. куче народу очень повезло, что газель левее не поехала

https://vk.com/video-29725717_456240707

+4

А ты не задумывался почему благородные русские выписывая 43-й штраф и не догадывались о том, чем может закончится их либерализм?

-22

банальный националистический вброс.

1. отсутствует информация о том за какой период была выписано 43 штрафа.

уточните у своих знакомых, в том числе таксистов если они есть сколько они штрафов за год получают.

огромное количество людей получают по 4-5 штрафов в месяц.

пусть автор напишет 43 штрафа это за какой период было

2. человека лишали прав в 2015 году, где-то есть указание что он садился за руль без прав?

или что с того момента он лишался прав?

3. он был пьян?

4. абсолютно банальнейшее ДТП когда человек затупил и повернул направо со второго ряда, не посмотрев в зеркало.

обычно таким страдают женщины.

но от этого не застрахован никто.

сам много раз избегал таких ситуаций когда женщина передо мной поворачивала с левого ряда под меня.

5. маршрутка до остановки легко могла остановиться, тормозного пути хватало для того чтобы два-три раза становиться

6. почему автор поста так делает упор на том что маршрутка была легальной?

если она была легальный то почему за рулём сидел такой водятел, который не может справиться с управлением?

7. на видео есть тайминг и известно расстояние. где данные о том с какой скоростью двигалась маршрутка?

если в итоге сказать, то банальное ДТП автор опять пытается подвести под националистические разборки.

раскрыть ветку 17
+10

1) если таксист или водитель получает 4-5 штрафов в месяц его надо нахуй сжигать на площади.

2)он уже охуел настолько что попал под лишение(а это пиздец какое нарушение пдд). И после этого можно говорить рафик неуиновен?

3)не важно

4) поворот направо со второй полосы там где это запрещено это норм по вашему? Ну да, затупил и убил человека, какая банальность.

5) уверены что работала тормозная система после удара и водитель был в состоянии управлять маршруткой?

6) журналистские приемы повествования. Тут лишние.

7) 50-70 на глаз - не сильно меняет ситуации.

ещё комментарии
+5
Ну что за долбоебизм???Какие национальные разборки???На лицо факты!!! Штрафы!!!И само ДТП!!! Тебе этого мало???Что тут за сомнения могут быть??? Этот ушлёпок,с 43 штрафами,покалечил людей...И национальность не имеет значения...
ещё комментарии
+4

про национальность в статье ни слова. Про легальность маршрута написано потому, что есть хитрожопые "заказные". Не стоит свои фантазии выдавать за факты.

ещё комментарии
ещё комментарии
+45

Ебаный чурбан, шоб он сдох.

+71
Бляха, как вижу бороду эту уебанскую когда лицо бритое а под ним волосня, сразу почему то начинаю считать носителя жутким мудаком
раскрыть ветку 20
+19
+18

Смотрится реально омерзительно, будто специально отращивают, дабы вызывать рвотные позывы.

ещё комментарии
+14

Это не жуткий мудак, это представитель биологического вида хомо овцеебус.

раскрыть ветку 1
+4
0
-7

какое отношение борода может иметь к сути происходящего?

человек совершил дтп, но до остановки маршрутка могла легко остановится.

у нас что все застрахованы от ДТП, или попал в ДТП, да ещё и с бородой и ты сразу автоматически становишься мудаком?

по-моему под националистические лозунги притягиваете факты.

парня надо наказать за дтп, но не за наезд на остановку, это минимум наполовину вина водилы маршрутки

раскрыть ветку 8
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+1
Ты тоже с такой мохнаткой что-ли ходишь?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Привык на осле по кишлаку рассекать.

+9
Залупа ишачья...блять
+16
Ржёт ещё, пидор
раскрыть ветку 1
+6

Потому что знает что ничего ему в этой стране не будет

+5

Рафик неуиновный.

+26

Вот у нас ужесточают всё, а толку ноль.Страдают вполне адекватные люди.Что мешает принять закон , за управление ТС без прав ( лишение, а не забыл дома само собой) лет 5 реального срока без всяких там.Я уж не знаю, как где, а меня а год раз 10 точно останавливают и без прав будучи попался уж точно бы такой человек. Вопрос в том, хочет ли кто то что то менять.Мне кажется категорически -нет!

раскрыть ветку 25
+19
И чего добьешься? Гаишники разбогатеют только. Если они пьяного готовы отпустить, то уж человека трезвого, но без прав, вообще раз плюнуть. А тот в свою очередь не слабую сумму предложит, чтобы за решетку не попасть. Тут надо сначала избавиться от дикого уровня взяток на дороге, а потом уже ужесточать
раскрыть ветку 16
+5

Я к тому что есть способы решения проблем.И много, но нет желания у власти их решать.

+4

Фигня в том, что люди сами деньги предлагают.  Я первое время за рулём тоже предлагал, потому что думал, что это нормально, это я так штраф плачу (дурак!). Хотяб ума хватало не нарушать по крупному, ну типа под знаком 40 поймали со скоростью 51.

Сколько людей до сих пор не видят во взятках ничего плохого. А чиновники и рады брать, им же несут.

Несомненно надо что-то менять. Но мне кажется это больше у людей в головах.

Эх.

-7
Сделать штраф за управление после лишения к примеру 100 тыр, из которых 50 тыр выявившему гаишнику. Тогда у гайцов будет реальная мотивация не брать подачки.
раскрыть ветку 12
-9

Ну так не забывай документы, девочка.

ещё комментарии
+3

На самом деле ничего особо придумывать не надо, все уже придумано в более развитых странах, нужно только посмотреть и сделать как у них..... Ах да, у России особый путь.

раскрыть ветку 1
+1

Все верно, только сверху не хотят.

+1

То, что после ужесточения тюрьмы будут переполнены забывшими права, а такие долбоёбы, как обсуждаемый рафик всё равно будут каким-то невероятным образом всюду лихачить

0

Я за , и не читайте занавеса , корупция будет Но боятся большинство будет срока , так что тема .

-3

Лучше за любое нарушение закона. Если человек перебежал дорогу в неположенном месте или скачал Игру Престолов на торрентах - давать несколько годиков реального срока, ведь уже понятно, что человек плюёт на законы.

P.S. Это ирония. Наказание должно соответствовать общественной опасности преступления. Давать за нарушение (даже не преступление) пять лет - это долбоебизм.

раскрыть ветку 3
0

наказание за езду без права на вождение долбоебизм?????Вам бы в клинику сходить.

раскрыть ветку 2
+4
А мама его не прибежала с угрозами на пассажиров маршрутки и дяденьки с остановки? Что они сами виноваты, а диточко ее просто ехало и что это борода руль повернула, а маршрутчик видел и не уступил дорогу такому хорошему бородатому мальчику. А дядька сам под маршрутку кинулся , а девка дура моего сына не достойна , это ее бог наказал. Когда эти дебилы вымрут блять?
+3

😢 не может быть!!!! Вот этот мужик (в центре на фото) в 2011 украл у меня золотых украшений на 20 гр. в Нижневартовске. Я собрала все свои старые поломанные цепочки, серьги, что от бабушки достались и хотела сделать иконку. Он посоветовал мне знакомого ювелира, мы приехали, ювелир принял в работу. Мы разъехались, а он вернулся к нему и сказал что МЫ передумали и он забирает. Забрал и скрылся. Ювелир ему отдал все, заявления в полицию не помогло ни чем, он просто исчез. На сайте приставов на нем огромные суммы долга более 1 млн. (другие люди видимо пострадали) Вообщем привет тебе с Нижневартовска ЩЕРБИНИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 02.02.1967

+3
И опять хачи.
+3
А то, что он флиртует на камеру и хихикает?
+3

Обезьяны сука

+3
Удивительно, что он не свалил
+3
Блять, лучше б он в тот день по автобусной полосе ехал
раскрыть ветку 2
+35
Лучше бы он нахуй поехал.
раскрыть ветку 1
+14
Желательно, чтобы он и не приезжал
+6

Не вижу чтобы маршрутка тормозила:) после соития:) не пристегнут чтоли был и с кресла бросило...

раскрыть ветку 6
+3

Я ещё никогда не видел пристегнутого водителя общественного транспорта.

+5

Просто маршрутчик тоже валил на все деньги, и небось еще и сдачу сдавал пассажирам. ИМХО, если сажать, то и маршрутчика тоже

+2

Тоже хотел написать, при скорости в 60 после такого контакта можно было довольно легко остановиться, с водилой там что-то не так. Либо он летел в вальгалу, либо не был пристегнут и потерялся. Либо автобус неисправен

раскрыть ветку 3
+2

тормозной путь по асфальту с 60ти - 20-25 метров. Как раз от места удара до остановки. Тормозной путь подлетевшей на бордюре машины мало кто вычислить может.

раскрыть ветку 2
+2
Таких надо к двум машинам привязывать за руки ноги и разрывать на куски
+2

Господи как это все заебало

+3
Жду кучу минусов, но б... с каких пор у нас разрешили поворачивать направо со второго ряда? (кроме как движения по полосам и по знакам, но я уверен, что там такого нет)
раскрыть ветку 4
+2

Да как бы о том и речь, что это нарушение правил ПДД, повлекшее смерть человека и причинение телесных второму.

+1

там есть знаки направления движения по полосам.

и в это полосе как раз только прямо и есть.

раскрыть ветку 2
0
Ну тогда здесь полностью вина легкового автомобиля, а не маршрутки. Такое ощущение что пост таки и рассчитан, чтоб полностью внимание с легковушки отвести.
раскрыть ветку 1
+3
Ну вот и что? Его вообще не должно было быть за рулём, он лишён прав, и что?
раскрыть ветку 1
0
Лишали в 2015 за выезд на встречную. Это от 4 до 6 месяцев.
+3
Я в принципе бородача не оправдываю, но почему маршрутка не остановилась? Почему не было удара по тормозам?
ещё комментарии
+1

Давно пора вводить баллы в права - нарушил три раза (не важно какой пункт ПДД) - год без прав, потом два года, потом четыре и так по нарастающей. Сел за руль будучи лишенным прав - лишение свободы на пару лет без возможности вынесения условного приговора.

раскрыть ветку 1
0

Камеры не считаются. Сложно доказать, что ты был за рулём. Тут вам не Европа

+1
Сразу видно, кто титульная нация, а кто -- рабы.
+1
Опять преступник без национальности.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Обезьяна черножопая
+1
Опять чурка без национальности? Отпустят и извинятся.
0
Просто права у Рафика на осла, а не на машину.
-2

Не по теме конечно, но на первой фотке по-центру будто Станис Баратеон

-3

У преступности нет национальности...

-37

Дефолт-сити?

Заебали такие писаки. Подача информации говно.

раскрыть ветку 6
+13

Первая строка - название города написано. Тег - написано. Никуда тыкать не надо - просто читать повнимательнее надо).

раскрыть ветку 2
+1

мера пресечения то какая??? ты все написал, а главное забыл. И судья еще как в унитаз приговор огласила

раскрыть ветку 1
+6
Волгоград. В самом начале есть ссыль на предыдущий пост, где его "подвиг"
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: