Виновен или нет?

Казахстан, Астана. Сегодня, подойдя к машине, увидел отсутствие заднего номера. На душе стало не спокойно. На лобовом стекле под дворником лежала бумажка. "Ну всё, мошенники" - подумал я. Оказалось это акт о снятии номера от ДПС. В нем ссылка на статью 597 ч. 3 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств - штраф 20 МРП (45380тг.)) Это арка между домами, от машины до стены метра четыре, вроде как помехи я не создаю. Возникает вопрос, это развод или я действительно виноват? Думаю, что на моем примере другим будет урок!

Виновен или нет? ДПС, Штраф, Кто виноват

P.S. Позвонил по указанному номеру в акте, на что мне ответили, что поступила жалоба от жильца, на которую они отреагировали...

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в арках, на мостах, путепроводах, эстакадах стоянка запрещена

хотя снятие номеров - дикарство какое-то. сфотал, составил протокол, направил в суд, там наложат штраф - какой смысл в снятии номеров, кроме вымогательства?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах "арки" не упоминаются... только мосты, эстакады, путепроводы, переездах ж/д

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновен.

В крыше об этом упоминалось.

https://krisha.kz/content/news/2017/pridomovaya-territoriya-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за дельную ссылку. Теперь просветили окончательно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку