Виновен

ВиновенНу да, а как ещё можно расценить такое поведение? ЕГЭ, все уже, понимаешь, в экзаменационной аудитории. Выпускник лезет к карман за паспортом и — о ужас — нащупывает в кармане старый кнопочный телефон, который забыл когда-то достать из пиджака. Пиджак — крайне непопулярная одежда у подростков, обычно юзается нечасто.
Экзамен ещё не начался, задания не раздали. Парень быстро вскакивает со своего места и относит телефон туда, где стоит стол с водой. Организаторы тут же составили акт об обнаружении телефона, школьник в нём расписался, и его не менее оперативно удалили с экзамена. Теперь, как сообщили организаторы, он может пересдать экзамен только в следующем году.
Накрылся медным тазом школьный аттестат с одной четверкой и мечты о военном училище. Все в школе во главе с директором очень жалеют способного ученика, но закон один для всех. Ничего сделать нельзя.
В комментариях к новости добрые люди гогочут и убеждают всех, что это отличный опыт для будущего военного. Пусть сначала послужит в армии! И вообще нечего быть таким честным: нащупал в кармане телефон — сиди молчи. Вот в ВК люди десятки историй выкладывают о том, как фольгой обмотали телефончик и пронесли на экзамен в лучшем виде. А тут, понимаешь, побежал сдаваться. Вот и иди теперь в армию, там хоть жизни научат.

Виновен ЕГЭ, Телефон, Выпускники, Школа, Медали, Экзамен, Военное училище, Негатив