213

Виноваты белые мужчины в руководстве! или почему Mass Effect: Andromeda провалилась (по мнению одного парня из студии)

На Waypoint Radio Манвир Хейр (бывший сотрудник BioWare Montreal) назвал настоящую причину плохого качества Mass Effect: Andromeda.

По его словам, винить в проблемах Andromeda нужно то, что разработкой игры руководили белые мужчины.

Когда речь зашла о том, что Andromeda восхваляет идеи колониализма и зачистки чужих планет с геноцидом местных жителей, чтобы на них могли жить люди, Хейр заявил, что во время разработки игры многие дизайнеры считали это проблемой.

"Я был не единственный. Были другие люди, белые мужчины, белые люди, которые выражали свои опасения. Вот что происходит, когда у вас гомогенное начальство. Разработкой Mass Effect: Andromeda руководили одни белые мужчины."

Далее Хейр объясняет про корпоративную культуру и про то, что при работе в большой команде про такие вещи нельзя рассказывать публично. Хотя сам он активно писал про свои взгляды в Twitter.

"Наша работа — говорить о вещах, которые нас беспокоят. Я не буду молчать и не собираюсь уходить от драки. Когда я понял, что работаю в окружении, которое это не приемлет, которое говорит мне, что я слишком много болтаю или слишком злюсь по пустякам, что надо сесть и замолчать... понял, что надо уходить."

После работы над Andromeda Хейр и правда ушел из BioWare в инди-разработку. Cама BioWare Montrel прекратила существование в августа 2017 года.

Источник: Gamasutra

Лига Геймеров

30.3K поста76.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7235

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
6528

Вкл-Выкл "Умной ленты"

5817

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
5090

Битва славян

Битва славян
4915

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
4541

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
4411

О сколько нам открытий чудных...

4284

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
4121

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
3863

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
3675

Будим еб*т

3120

Зря я так

Зря я так
3059

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
3036

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3032

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
2486

О пользе военной службы

2412

Шедевры Росстата

2376

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2320

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
2269

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: