Виноградник и матросы.(рассказ отца)

Во времена Карибского кризиса  отец служил в Севастополе. Ночью брали наволочку от подушки (вместо пакета)), шли на виноградник за виноградом. Но виноград сами не рвали, а шли к бабушке- сторожихе. Она показывала куст с которого можно брать. Матрос рвал виноград, складывал в наволочку и нес в казарму .  А без разрешения бабушки  вообще никто не трогал виноград, потому что она была старенькая, плохо видела, плохо ходила, поэтому просто стреляла в сторону подозрительного шума из винтовки Мосина...))

Армейская курилка

971 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А, помню эту фотку. Емнип, это армянка, ей на фото сто с лихуем лет и на дворе 91 год.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Донецкие. Помню там видос был, где подобные две бабульки с автоматами сидели и сокрушались, дескать опять фашня с запада полезла, опять партизанить на старости лет, лучше бы не дожили, ей богу.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылок на фантазии , не дают ведь .
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат в Луганске обзавелся автоматом. Я ему говорю - нахера он тебе? А он отвечает, мол придут укры, буду отстреливать.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть мушку спилит.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему об этом уже говорил. :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мушку пусть спилит.  Я к тому, что хочет отстреливать, пусть идет в армию, учится и потом действует эффективно и  в составе подразделения, иначе это бандитизм, да ещё и голову сложит зря.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмут его. Мне уж за полтос перевалило, а он чуть помладше (брат двоюродный, сын сестры моей мамы). В армии нужны молодые, а не старперы.

Просто человек не понимает, что хранить дома боевое оружие, в гараже (гараж, это пристройка к дому) может быть чревато. У него там еще и пара гранат есть, да несколько рожков с патронами...

Впрочем, это было полтора года назад, я с тех пор там не был. Может все-таки одумался и выкинул... Ну, или хотя бы мушку спилил. :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перепрятать надо, в промасленную тряпку, полиэтилен, вакууматором воздух высосать и запаять, ну или просто запаять герметично и в схрон. Пригодится.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так, для информации. До Берлина дошли не мальчики 16-18 лет. А мужики 40-50-ти летние, которые уже не дёргаются не суетятся , спокойно целятся и стреляют и ровно и спокойно выпиливают фашистов. Так что "если чо" то Вам придется в итоге из оружия брата доводить дело до логического конца. Такова история и жизнь. Мужикам есть за что биться и оставаться в живых, а молодяхам чего терять? Айфон пивас и пачку гандонов?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему отцу 25 лет было. После победы над Германией довелось еще повоевать на Дальнем востоке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У молодняка дури много, ошибаются много, страх здоровый теряют быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если успевают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в 41 у каждого дома по автомату было - немцы до Москвы бы не дошли.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка со стволом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное обращается со стволом как и та что с паяльником.

Хотя у меня ребенок в 2 года с ходу пистолет освоила с присосками. Говорю стреляй в голову брату старшему в шутку, она бац и стреляет и точно. Думал не понимает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая надпись на маечке, убеждён - эта няшечка стреляет лучше, чем 95% отслуживших в нашей армии по призыву.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я вообще не стрелял в армии. Пару раз собирали/разбирали автомат и всё, снег сам себя с плаца не унесёт и по кантику не подравняется.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Перезарядить после первого выстрела? Бабка из мушкета блять стреляла? :D

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дробовик
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из гаубицы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перезарядить после первого выстрела? Бабка из мушкета блять стреляла? :D
Из гаубицы

котами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лампами повышенной яркости?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку