2

Виноградная "изюминка"

Работаем в магазине. Напарник выкладывал виноград, и наткнулся на этого дружка:

Виноградная "изюминка" Паук, Виноград, Без рейтинга, Членистоногие, Магазин, Длиннопост

Успели сфоткать прежде чем он уполз в недра винограда.

Виноградная "изюминка" Паук, Виноград, Без рейтинга, Членистоногие, Магазин, Длиннопост

Кто из знающих поможет опознать? На крестовика не похож, ядовит или нет, не знаем. После случая в городе, когда зеленый паукан куснул женщину, и она пребывала в состоянии анафилактического шока, опасаемся малеха. Пост без рейтинга.

Найдены возможные дубликаты

+3

Стеатода Пайкулля, или ложный каракурт (Steatoda paykulliana), по крайней мере похож на тех пауков, которых определяют как этот вид. Некоторые виды рода стеатоды, они же ложные вдовы, могут цапнуть, и будет неприятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Не знаю на счет первого, но в совершенно другой группе товара (масло) нашел именно такого же. Сначала убежал, а когда я аккуратно его нашел, уже почти не двигался. Они случайно смерть не умеют имитировать?
Иллюстрация к комментарию
0
Спасибо, информативно. А на сколько больно по шкале от 1 до 10?
раскрыть ветку 1
0

Не могу сказать, меня стеатоды не кусали, да и боль люди по-разному воспринимают.

+8

Надо было ловить и на язык. Если жопка кисленькая - то муравей)

раскрыть ветку 1
+4
А вы, батенька, профессионал однако.
0

Ядовит. Все пауки ядовиты. ))))

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас птицееду своему передам

раскрыть ветку 1
+1

цитата из педевикии

Все виды птицеедов в той или иной степени ядовиты; если речь идёт о неядовитых видах, то это подразумевает относительно низкую степень токсичности яда.

Когда я писал, что все ядовиты, я надеялся, что шутку поймут не только лишь все, ведь ядовит и яд опасен для человека - разные вещи ;) Добычу-то пауки ядом гасят и переваривают ;)

Похожие посты
364

Рядом с нами

Вендиго в отпуске, уже 20 дней. Посты про всякое многолапое будут, позже, как приеду домой.

И да, я отдельно, живность отдельно :)

А пока немного встреченных мной и на мне членистоногих "животных" в родной области, которых просто удалось относительно красиво сфотографировать. Никто из нас не пострадал.

Бумажная оса. Залетела в дом. Была угощена мясом и выпущена на волю. На руке долго сидела умывалась.

Рядом с нами Насекомые, Членистоногие, Рядом с нами, Паук, Инсектофобия, Арахнофобия, Длиннопост

Стрекоза большое коромысло. Рядом река, так что стрекоз много. Этот хищник сам сел на руку, попозировал. Крылья, видимо, другие самцы потрепали.

Рядом с нами Насекомые, Членистоногие, Рядом с нами, Паук, Инсектофобия, Арахнофобия, Длиннопост

Бронзовка. Просто красивый жучок :)

Паук аргиопа. Яркое безобразие на заштопанной паутине.

Просто шмели. Этих ребят много, так как одних роз порядка 60-и кустов...

Муха-журчалка. Имитирует по окрасу ос, по стилю полёта ближе к стрекозам. Безобидное летающее создание

Ну и пчёл в розе.
Жаль, не передаёт камера насыщенный красный цвет бутона. Там сорт - аж с бархатным блеском лепестков. Но, увы, на солнце лепестки подгорели малость.

Показать полностью 9
870

Мой годовой прогресс в макрофото

Прошло 11 месяцев с моей прошлой публикации. Всё это время я не сидел, сложа руки, а потихоньку улучшал свои навыки макрофотографии, делая ежедневные публикации в своём сообществе в вк. Прогресс был в трёх направлениях. Одно из них — чистая случайность. Сломалась одна из ламп моей вспышки. Благодаря этому фотографии стали объёмными, т.к. с одним направленным источником света, да ещё и под интересным углом, освещение стало больше похоже на такое, какое встречается в реальной жизни. При этом рассеиватель второй вспышки сыграл роль дополнительного отражателя (вы можете увидеть это в глазах паучихи на третьем кадре).  Два оставшихся направления — композиция (чутка подтянул теорию) и цвет. Цвет вообще сделал большую погоду. Теперь в пост-обработке я вытягиваю их так, чтобы они соответствовали одному из шести основных правил сочетающихся цветов.

Прикладываю к посту кадры последних нескольких недель. Наслаждайтесь. Напомню об оборудовании. Sony A7R2, Canon MPE 65, YN24EX. Все кадры сделаны на 1/200, iso 100, F8, с рук. Все членистоногие живые и в естественной среде обитания.

Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Показать полностью 9
109

Помогите с паучихой, ее сильно покалечила кошка

Сосед скинул видос, выходки кошки, которая уронила террариум с brachypelma albopilosum. Паучихе 3.5 года, на видео результат. Читал, что пауки после потери лап могут новые с линькой отрастить, но тут другой случай. Очень прошу помочь.

38

Обновление + первый древесник

На днях получил посылку. Поскольку у меня есть самка Pteinochilus murinus, подумал о том, чтобы попробовать ее спарить. Для этого купил самца, а вот и он, кстати.

Обновление + первый древесник Арахнофобия, Паук, Пауки-Птицееды, Членистоногие, Длиннопост
Обновление + первый древесник Арахнофобия, Паук, Пауки-Птицееды, Членистоногие, Длиннопост

Он пока в субе, бульб не видно. Агрессия, как всегда, сохраняется, как и яркий рыжий цвет.

А это - древесник Psalmopoeus reduncus. Стоит сказать, что за 2,5 года занятия выращиванием пауков я ни разу не выращивал древесника. Так что, вот, недолго думая, решил заодно приобрести и его. Малыш первой линьки во всей своей красе.

Над последней минут 10 мучался, чтобы схватить кадр. То аппарат не фокусировался, то паук двигался)

Два столба - это спички. Знакомый, занимающийся древесниками, дал совет воткнуть их в субстрат. Да и сам замечал, что некоторые древесники на маленьких линьках в норы зарываются, некоторые плетутся. Мой экземпляр, к слову, уже начинает немного наплетать, и между спичками слой паутины замечал тоненький. Видимо, готовится потихоньку

За качество фотографий не ругать, на мыльницу лучше сфотографировать не получается)

Ну и пару фотографий уже имеющихся пауков тоже добавлю)

Показать полностью 5
178

Дивный мир насекомых

Дивный мир насекомых Паук, Насекомые, Членистоногие, Макро, Казахстан, Уральск, Nikon, Длиннопост
Дивный мир насекомых Паук, Насекомые, Членистоногие, Макро, Казахстан, Уральск, Nikon, Длиннопост

Все фото карточки сняты на Nikon d3 и Nikon d700. Использовался объектив Sigma 105 2.8 MACRO  с использованием дополнительных макро-колец и мануальной вспышки с софтбоксом. Примерные параметры фото - f16-f25, выдержка 1/160, iso100

Мой инстаграмм

Показать полностью 6
483

Почему надо быть осторожным, совершая покупки в Decathlon?

Если кратко, то потому, что они в ваш чек по неведомой причине могут засунуть 4 товара не из вашей корзины на общую сумму 1876 рублей (что и было в моём случае). И если вы сразу не сделаете возврат, то потом вернуть свои деньги будет не так просто.

А теперь более развёрнуто и со всеми деталями. Дело происходило сегодня, в Москве в ТЦ Авиапарк. Пост без рейтинга, т.к. просто хочется донести информацию, чтобы, совершая покупки, вы были внимательны, потому что фактор усталости никто не отменял. В общем собрался я в первый в своей жизни поход на 3 три дня в горы и встал вопрос куда ехать за всеми вещами? Ну конечно туда, где дешевле, чтобы не так жалко было потраченных денег на случай если отношения с диким туризмом не заладятся, поэтому выбрал Декатлон.

Тем не менее дешево не получилось, да и быстро тоже не получилось, набрал около 20 позиций товаров и уже хотелось поскорее уехать домой и забыть эти прогулки по магазину как страшный сон. Уже подходя к кассе, навскидку прикинул общую сумму товаров,  наверное 10 000 - 11 000 рублей, подумалось мне. Оказалось же 14 473 рублёв. Как-то напрягся и подумал, что теперь точно придётся полюбить походы, а то обидно выкинуть такую сумму за 3 дня экспериментов. В тоже время удивился откуда взялась такая сумма. После оплаты, решили вместе с девушкой посмотреть чек и сверить покупки. Первое, что бросилось в глаза, это какие-то кроссовки за 899 рублей, которые я конечно же не брал, ведь ютуб сказал мне, что только дурачки берут в горы короссовки для похода.

Подошли к кассиру, обрисовали ситуацию, на что он сказал:"ну да, простите, у нас такое бывает, когда кто-то проходит мимо кассы с товарами она считывает с них магниты с информацией и вносит в ваши покупки". Я правда нихера не понял, да и не хотел понимать, а хотел лишь поскорее получить свои деньги назад и свалить домой. Кассир направил нас на какую-то отдельную стойку, располагающуюся рядом со входом и выходом, к другому сотруднику, объяснил ему ситуацию и тот сделал возврат. Снова извинились за эту оплошность, опять повторили, что у нас такое бывает. Дали чек на возврат и обещали, что сумма вернётся в течение 10 дней.

Уже почти вышли из магазина, но паучье чутье подсказало, что надо пересчитать товары и сверить количество фактическое с метафизическим в чеке. Вместе с девушкой всё пересчитали и оказалось, что ещё 3 партизана запрятались в 14 473 рублях. Но что за товары -  неизвестно, т.к. названия в основном без категорий, типо Travel Modul. Как вы думаете что это? Это штаны. А что такое Forclaz 500 high? Это носки. И вот всё там на таком языке. В общем отправились мы снова на точку возврата, объяснили ситуацию и опять - тысячи извинений, объяснение проблемы, проклятые дьявольские магниты этовсёони и давайте пересчитаем все товары, сверим по чеку и сделаем возврат.

В итоге сделали ещё один возврат трёх товаров, куда с помощью магнитов сатаны попали детские штаны и ещё 2 неведомые херни, одна из которых предположительно носки, а другая, наверное, совесть, которую магазин явно где-то выставил на продажу. Итого я чуть не переплатил 1876 рублей на ровном месте, потому что фактор усталости чуть не взял верх. А сколько людей переплачивает? А если там переплата не в тысячах, а например около 100 рублей? Многие не обратят внимание и пойдут дальше, потому что лень и есть какое-то доверие к магазину, а по факту оказывается, что надо бдеть и делать это постоянно.

А теперь почему мне показалось, что это хитрая схема:

1) Они знают про эту проблему, почему не предупреждают заранее?

2) Если покупатель уже обнаружил один лишний товар, то почему не предлагают вместе с ним перепроверить имеющиеся и сверить с чеком?

3) Почему не решают эту проблему?

4) Ну и смутило это быстрое стремление поскорее замять проблему, всё вернуть и уладить. Типо не пойман не вор, а если пойман, то тоже не вор, потому что просто ошибся.

Ну и закончу анекдотом на эту тему, который мне нравится:

Автосервис.

Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? Мастер:- Не прокатило, вычеркиваем.

Показать полностью
358

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности

Мопед не мой Я просто покупатель, и по крайней мере в Чебоксарах щас наблюдаю такую картину при покупке в Пятёрочке. Кассиры всех покупателей почти что требуют предъявить карту лояльности. Нет карты - просят другого человека из очереди предъявить. В итоге обслуживание замедлилось, предъявлять карточку (кэшбэк 1% за каждые полные 10р) просят даже при покупке пустяков. Говорят, что в принципе обслуживание без карты возможно, но это  начальство придумало очередной способ не платить деньги - депремирование за обслуживание без карт.

Я как бы и не заинтересованное лицо, но жаль продавцов :(

В теории если бы это какую-то огласку приняло, то может бы и изменили бы условия, но навряд ли это будет

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности Пятерочка, Магазин, Сеть, Текст, Без рейтинга
182

Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район

В магазине Зелена Околица проводится акция до 16 мая. МО, г. Раменское, ул. Приборостроителей, 1А. Подробности www.z-okolica.ru. Для информации, может кто не знает ещё.

Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район 9 мая, Бесплатно, Без рейтинга, Ветераны, Магазин, Раменское, Длиннопост
Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район 9 мая, Бесплатно, Без рейтинга, Ветераны, Магазин, Раменское, Длиннопост
Показать полностью 2
9641

В супермаркете

Я пробиваю товары на кассе. Внезапно откуда-то сверху, прямо на ленту падает нехилого размера паук. Я мрачно изучаю членистоногое после чего по инерции говорю кассирше.

- Паука пробивать не надо, он не мой.

- А мы наших сотрудников и не собираемся пробивать, - в тон мне отвечает кассирша.

124

Воры в магазине. Кто знает их? Саратов

Фото и видео ниже.
Сегодня, 10.11.18 в 12:30 в магазин зашли двое неизвестных, воспользовались ситуацией, когда продавец отвлечется на вопрос посетителя магазина, после чего похитили беспроводные наушники и портативную акустическую колонку. Полицию вызвали, оформили, фото и видео передали. Сумма ущерба небольшая, но воры должны быть наказаны. Город места происшествия: Саратов. Всем неравнодушным, если узнали этих людей, напишите о них любую информацию на industrions@gmail.com

PS Видимо бутылку спиртного они прихватили с магнита, который рядом.

Поднимите в ТОП плизз.

Воры в магазине. Кто знает их? Саратов Вор, Кража, Мошенничество, Злодеи, Злоумышленники, Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Воры в магазине. Кто знает их? Саратов Вор, Кража, Мошенничество, Злодеи, Злоумышленники, Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 15 2
33

Продаются ли миниатюры warhammer 40k в молдове?

Живу в Молдове и являюсь поклонником warhammer 40k , хочу купить миниатюры по этой вселенной но не знаю где, поиск в гугле ничего не выдает, может кто-нибудь знает какой-то магазин где можно достать такие миниатюры? 

4292

Ох уж эти весы...

Сегодня вечером. Стою на кассе в магазине, в очереди передо мной девушка. У нее из покупок йогурт в бутылочке, булочка сдобная и небольшая гроздь винограда. Кассир взвешивает виноград (весы на кассе) и пробивает все остальное. Девушка отдает деньги, получает сдачу, чек и идет к выходу. Кассир начинает пробивать мои покупки.

Девушка в это время доходит до двери, разворачивается и идет обратно на кассу. Показывает чек кассиру, далее диалог:

- Вы мне что-то неправильно посчитали... - девушка немного озадачена.

- А что такое? - также удивляется кассирша.

- Да вот в чеке написано виноград, цена 129,90 за кг...  и вес указан - 1 КГ! Но веточка маленькая, здесь не может быть килограмма, да еще и ровно, без грамм...

- Давайте сюда, сейчас проверим. - кассирша хватает виноград и начинает взвешивать. - У нас такое часто бывает, не волнуйтесь, сейчас разберемся... это с весами что-то...

Виноград на весах, высвечивается вес и сумма. Вес  0,275 КГ!

Кассир мигом достает из кассы деньги (разницу) и отдает их девушке, приговаривая:

- Ой, извините, у нас такое часто бывает, ошибочка вышла, хорошо что чек посмотрели и вернулись!....

Девушка забрала деньги и ушла, даже возмущаться не стала.

А я свой чек проверила. Ну мало ли, ведь у них такое часто бывает...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: