2

Виноградная "изюминка"

Работаем в магазине. Напарник выкладывал виноград, и наткнулся на этого дружка:

Виноградная "изюминка" Паук, Виноград, Без рейтинга, Членистоногие, Магазин, Длиннопост

Успели сфоткать прежде чем он уполз в недра винограда.

Виноградная "изюминка" Паук, Виноград, Без рейтинга, Членистоногие, Магазин, Длиннопост

Кто из знающих поможет опознать? На крестовика не похож, ядовит или нет, не знаем. После случая в городе, когда зеленый паукан куснул женщину, и она пребывала в состоянии анафилактического шока, опасаемся малеха. Пост без рейтинга.

Найдены возможные дубликаты

+8

Надо было ловить и на язык. Если жопка кисленькая - то муравей)

раскрыть ветку 1
+4
А вы, батенька, профессионал однако.
+3

Стеатода Пайкулля, или ложный каракурт (Steatoda paykulliana), по крайней мере похож на тех пауков, которых определяют как этот вид. Некоторые виды рода стеатоды, они же ложные вдовы, могут цапнуть, и будет неприятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Не знаю на счет первого, но в совершенно другой группе товара (масло) нашел именно такого же. Сначала убежал, а когда я аккуратно его нашел, уже почти не двигался. Они случайно смерть не умеют имитировать?
Иллюстрация к комментарию
0
Спасибо, информативно. А на сколько больно по шкале от 1 до 10?
раскрыть ветку 1
0

Не могу сказать, меня стеатоды не кусали, да и боль люди по-разному воспринимают.

0

Ядовит. Все пауки ядовиты. ))))

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас птицееду своему передам

раскрыть ветку 1
+1

цитата из педевикии

Все виды птицеедов в той или иной степени ядовиты; если речь идёт о неядовитых видах, то это подразумевает относительно низкую степень токсичности яда.

Когда я писал, что все ядовиты, я надеялся, что шутку поймут не только лишь все, ведь ядовит и яд опасен для человека - разные вещи ;) Добычу-то пауки ядом гасят и переваривают ;)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: