4

Вино Barton & Guestier

Barton & Guestier, Chardonnay Reserve

Утро воскресенья лучшее время рассказать об откупоренной в субботу бутылочке белого сухого, т.к воспоминания еще свежи, в отличие от головы) Выбор пал на уроженца французской глубинки стоимостью 449 ₽.

Винный дом Barton & Guestier является одним из старейших в Бордо. Основан он в 1725 году. Как заявляет рекламное описание: Шардоне этого бренда — обладатель многочисленных наград на международных винных конкурсах и выставках. Цвет вина красивый золотисто-соломенный. Аромат фруктовый и цветочный одновременно, вкус элегантный, свежий, с тонами персика и абрикоса, с приятными оттенками орехов и ванили.

На деле же это достаточно простое вино, уж точно без претензий на превосходное качество. По моему мнению, единственная правдивая информация в сопроводительной рекламке - цвет. Его можно описать как золотисто-соломенное, остальное мимо. Аромат отдаленно фруктовый, травяной. На первый план выбивается запах алкоголя. На вкус неяркое и сладкое, с дрожжевым привкусом. Одним из немногих его плюсов является цена 449 ₽.

Вино было куплено в К&Б у дома. Второй раз такое Шардоне специально приобретать не буду, т.к. в этой цене есть варианты более достойные.

Info:

Тип: сухое, белое

Виноград: Chardonnay

Страна: Франция

Крепость: 13%

Цена: 449 ₽. К&Б

Оценка: Vivino - 3,5/5

Моя - 3,2/5

Вино Barton & Guestier Вино, Алкоголь, Дегустация

Дубликаты не найдены

+1

При бюджете до 500 руб. рекомендовал бы благородным донам вина российских производителей, в последнее время стали встречаться приличные образцы.

раскрыть ветку 7
0

многие пишут что есть не плохое отечественное вино до 500 р. но попробовав его понимаешь, оно не плохое, а не хорошее. Сам долго искал в таком бюджете, перепробовал многое. Нашёл в "Отдохни", красное-MANCURA CARMENERE,и белое шардоне. бюджет 320 рублей кажется

раскрыть ветку 5
+1

Я недавно пробовал изделие "Фанагория Авторское вино №1". Оно именно плохое, то есть с дефектами, но у него есть характер, ярко выражены сортовые особенности, его интересно пить, несмотря на дефекты. Если не устраивает жесткость, неслаженность, спиртуозность, дрожжевой привкус - добро пожаловать в более высокие ценовые категории. В этом году имел удовольствие побывать в одном из лучших винных хозяйств Крыма, Uppa Winery (известно, как винодельня Павла Швеца), вот там да, прекрасные вина, ну и цены прекрасные. От 1500, самое дорогое 4500. В московских магазинах - х2.

раскрыть ветку 2
0
Попробуйте вина от юбилейной винодельни. У них очень много годноты за 300-400 рублей.
раскрыть ветку 1
0

Согласен, сейчас появляется достаточно неплохое российское вино

0
Гребаные танины! ©
0

О!у меня на кухне такие же обои!

раскрыть ветку 1
+1

проверь, у тебя на кухне кто-то бухает

0

Я его покупал по 150, вполне напиток.. Сейчас не встречал

0

Обычное вино..такие на родине производителя по паре евро за бутылку продают. Оно там дешевле пива

раскрыть ветку 1
0

B&G стоит в КБ на 30% дороже Франции

-5
В точно слово «вино» употребимо для жидкости за 450 рублей за бутылку?
раскрыть ветку 4
0

Однозначно употребимо)

0

Точно. Или мусьё пьёт исключительно шабли?

раскрыть ветку 2
-1
Мусьё не пьет исключительно ничего, кроме кофе.
-1

Мусье пьет всякое вино от 300 рублей и выше. Например, если не хочется тратить много денег, то в том же КБ продается вино  Fox Grove. 350 рублей и вполне себе молодое вино сорта Шардоне у Вас на столе)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: