57

Вино из Красное & Белое: Бобаль с оценкой 92 балла

Вино из Красное & Белое: Бобаль с оценкой 92 балла Вино, Алкоголь, Красное и белое, Дегустация, Обзор, Длиннопост

Скоро каждый второй… нет, 2/3 винных блогеров напишут про это вино. Знаете, почему? Потому что оно:

а) Понятное

б) Классное неплохое

в) Дешевое

г) Есть в КБ, то есть, почти везде, а значит хайп, лайки и рукоплескание экономных энофилов

Но прежде чем пойдете за ним, давайте хотя бы пару слов скажем.

Vega Moragona Bobal, 2018

На бутылке можно увидеть медаль за заслуги перед Джеймсом Саклингом (американским винным критиком).

Что такое 92 балла по Саклингу, не вдаваясь в большие, чем уже озвучено выше, подробности? Это дофига, скажем мы вам. Очень дофига. Хоть соли на зиму.

На каждой пятой бутылке в КБ можно найти такой вензелек: то Паркер, то Саклинг сыпят 90+ на вина, купить которые может каждый за 500 рублей. Круто? Наверное. Улыбнулись, в общем.

Кому интересно, могут в нашем вивино посмотреть все эти ягодки и кожу с дымком, о которых обычно говорят винные энтузиасты и гики, описывая вино. Мы же приведем самые общие, функциональные характеристики.

Вино с довольно интересной, яркой, понятной ароматикой и чуть менее богатым и разнообразным вкусом. Довольно терпкое (на 4/5), предельно плотное, не самое кислотное (2.5-3/5) и даже немного кажется сладковатым при всей своей заявленной сухости в 2 грамма сахара на литр.

💃: «Чем-то напомнило Пинотаж, но немного более алкогольный и не такой избыточно копченый. Хотя, какао во вкусе не отнять.»

🔥 Оценка: 3.8 | Vivino — 3.8

Инструкция to do:

Вначале вкус немного нервный и кусачий — нужно декантировать (аэрировать даже, если быть максимально точным). Хотя бы час.

Обычная тарелочка с легкими мясными закусками и сырами средней выдержки — нет! Вино их раньше вас «сожрет». Ему давай что-то более серьезное, с прицелом на дымок. Почему-то в голову приходят копченые ребра в пряно-сладкой глазировке. Да хоть бы и свиные.

📝 ТТХ

Тип: красное, сухое

Виноград: Бобаль

Страна: Испания

Алкоголь: 14,5%

Цена на момент покупки: 499 руб.

Где куплена: КБ

Если уже успели попробовать этот Бобаль — расскажите, как вам? Если нет, то все равно расскажите 😀

Авторский текст: Такое Вино в Инстаграм

Дубликаты не найдены

0

В самой Испании 4.95 за бытлку, то есть 400 рублей. Считается неплохим среди молодых

0
Взял вино, не стал бы брать повторно. Сухо, глухо
раскрыть ветку 1
0

Справедливо. Аналогично и мы.

0

Крепкий сухачик

-7

Знатно порогрел бобышку своей гёрлы,после этого бобаля. Рекомендую🥂👌

-11

Маркетолухи осваивают новый канал промоции.

раскрыть ветку 1
0

что, простите?

-17

Как можно пойло стоимостью менее 2к за бутылку называть вином? Привокзальные сомелье, блин.

раскрыть ветку 6
+3

Мда... Вот ты удивишься, если когда-нибудь прилетишь в Испанию-Италию и увидишь что там вина стоят пару-тройку евро, которые у нас по 1000 рублей

ещё комментарии
+2

Извините, что задели Вас

-13
Винище дно!
раскрыть ветку 11
+1

что не дно?

раскрыть ветку 4
+1

Как что? В 1964 был неплохой урожай на южном склоне Луары...))

-5
Предпочитаю домашнее малиновое по большим праздникам и виноградное как обыденное. Натурально, вкусно, полезно!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
В КБ однажды купил пару бутылок вина, которые порекомендовал их "сомелье" .Просто захотелось напиться от вина. Голова долго отходила.
раскрыть ветку 3
-2

Пей самогонку, это твой напиток.

раскрыть ветку 2
-3

Дешевое говно из КБ пьют и радуются -)))

раскрыть ветку 1
0

кто радуется?

-26

Вино из Испании за 500 рублей? Кого лечите? На наших заводах  продают разведеную спиртом краску по заводской цене в 70 рублей, на прилавках оно стоит от 300 и по 500 идёт с наклейкой, что оно испанское, португальское. Даже делают экспортную наклейку на том же заводе на тоже вино, что по 500, но теперь с наклейкой а-ля ЕЭС, потом наклейка экспортная и вот она по 1000 на полке.

Если травиться, то лучше белое из коробки--оно пастеризованое и красителей меньше.  А лучше спирт купить, ягод, сахара и сделать наливку

раскрыть ветку 28
+6
Пруфы или пиздабол
ещё комментарии
+3
Ссылки в студию, пожалуйста.
ещё комментарии
+6

срочно к доктору!

+1

Учитывая что в Испании оно стоит 2-3 евро в рознице, то 500 рублей вполне нормальная цена, хотя нет, это стоит 9 евро

+1
А лучше купить самогонный аппарат с ректификационной колонной... Я приобрел во время начала карантина, мало ли....))
ещё комментарии
0
На наших заводах продают разведеную спиртом краску по заводской цене в 70 рублей
пруфы в студию
0
Вы в возвращение СССР не верите, кстати?
раскрыть ветку 2
0

Простите, но нет, я ж не из тех, кто во всякую хуйню верит, типа колбасы из мяса за 50 рублей, или заграничного настоящего вина за 500, 7 летние коньяки за те-же деньги, русалок, домовых...

А позвольте уточнить - что такое "возвращение СССР"? Больно напоминает "возвращение мухтара", но там хотя бы живое существо, а тут страна. Она вроде бы никуда не уезжала. Империя разошлась по мелким королевствам, именуемым республики, и как бы никогда не вернётся. Даже если все республики объединяться (ага, щас кто то свою власть будет с кем то делить), и даже обзовут новый конгломерат "СССР", это уже будет совершенно другая страна.

раскрыть ветку 1
-18

Ой, а что минусы полетели? У кого-то розовые очки внутрь стеклами проломило?

А вы правда верите в импортное вино из винограда за 500 рублей, закусывая  будербродами с "настоящим" сыром за 100 рублей килограмм?

А к столу подаете настоящую колбасу за 50 рублей  за палку и супчик варите из настоящей тушёнки за 20 рублей банка? Запивая все кофейком по 80 рублей пачка и закуривая сигареты  по 50 рублей пачка?

А потом во всем экология виновата?

раскрыть ветку 4
+4
Ты лучше расскажи: пиво-то из порошка же делают???
раскрыть ветку 2
+1
Ну Вы разошлись)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
9529

Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут...

Ольга Бузова дешевеет... Все фото сделаны в течение полу года

Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут... Бузова, Вино, Алкоголь, Пятерочка, Длиннопост
Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут... Бузова, Вино, Алкоголь, Пятерочка, Длиннопост

Ждем Ольгу по 99 рублей? Или будут доплачивать уже?

Показать полностью 2
7632

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками

Очень давно я увидела комикс, который меня развеселил и зацепил. Мне захотелось сделать что-то подобное, но из бутылок конструкция бы получилась громоздкой и её нельзя было бы перевезти куда-то.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Поэтому я начала думать, как можно это обыграть в меньшем формате. Для моей идеи нужны были пробки. Очень много пробок. Началась эпопея, которая называется «я не алкаш, я сомелье»
К этому движению подключились все друзья и миссия была выполнена. Так, изначально выглядела моя задумка. Вариант сырой, естественно, просто хотелось понять, достаточно ли мы насобирали или придётся спиваться дальше.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сейчас я смотрю на этот вариант и понимаю, что я проделала огромную работу, ведь то, что получилось в итоге, даже близко не стоит с вот этими накиданными на плед пробками)
Встал вопрос на что их крепить и как разместить их так, чтобы всё смотрелось гармонично и было на своём месте.
Итоговый вариант получился тяжелым, хоть я и пыталась уйти от громоздкости-тут что-то пошло не так)
Очень люблю зеркала, одно из них и стало моим холстом.

Расчертила надпись. Решила, что из пробок будет состоять фон, а не сама фраза. Начала резать пробки, на этом этапе я оставила несколько подушечек пальцев, стакан крови и пота. Далее началась долгая укладка пробок, это как мозаика, только ты не знаешь наверняка, что получится в итоге и будет ли это хорошо смотреться.

Было потрачено много дней, часов, сил и термоклея, прежде, чем всё оказалось на своих местах. Детали менялись местами много раз и в итоге всё встало так, как я хотела.

Осталось только сделать более четкий контур у букв, чтобы текст стал более читабельным. Я долго искала, что может подойти для этих целей и в итоге нашла такую вещь, как киперная лента шириной 0,5 см)
Я окрасила её кофе, добившись нужного оттенка(изначально она была грязно белого цвета)

На комиксе фраза «у тебя проблемы..», а я сделала фразу «у меня..».
Вот представь :
Ты смотришь на картину, в буквах твоё отражение и внутренний голос говорит тебе «эй, у меня проблемы..» или не говорит. И если нет, то..просто начни собирать пробки.
——————
Надеюсь, было интересно, извиняюсь за много буковок. А вот и результат!

Показать полностью 6
1155

Продукция не является вином

С сегодняшнего дня во всех магазинах страны появились полки с надписью «Продукция не является вином».

Закон «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» вступил в силу. Статья 26 этого документа, регламентирующая маркировку и розничную продажу винодельческой продукции.

«В российском вине не может быть более 7% импортного виноматериала. Все остальное перейдет в разряд винных напитков.

Продукция не является вином Алкоголь, Вино, Винный напиток

При этом, как пояснили в минсельхозе, 7% импортного сырья можно будет добавлять в российское вино только на протяжении первых трех лет с момента начала действия закона. А при производстве российских вин защищенных наименований запрещено и такое послабление. После переходного периода называть вином России (включая крепленые и игристые напитки) можно будет только ту продукцию, которая произведена на 100% из винограда, выращенного внутри страны.

"Это позволит стимулировать отечественных виноделов выращивать свой виноград и делать из него качественный продукт для потребителя, который и будет называться вином", - пояснили в минсельхозе. В ведомстве подчеркнули: использовать в большем объеме импортное сырье российским производителям не запрещено. Но такая продукция будет называться не вином, а винным напитком. А на этикетках будет указано "Не является вином". Для такой продукции будут отведены отдельные полки в магазинах.» rg.ru

1178

Простой рецепт белой Сангрии

Простой рецепт белой Сангрии Вино, Коктейль, Рецепт, Алкоголь

Бегом за фруктами и вином! Мы уже начинаем.

1. Фрукты (персик, яблоко, груша, нектарин — можно выбрать из того, что есть дома) некрупным кубиком, апельсин дольками, клубнику вдоль

2. Залить белым (лучше сухим)

Если есть ликер трипл-сек и бренди — накапайте грамм 50 (но это уже не самый «простой» вариант)

3. Очень важно! Дать постоять в холодильнике 2 часа (а лучше 4-6). Если не дать постоять, то даже и не начинайте лучше — перевод фруктов! Обратите внимание на фото, как окрасилось вино.

4. Перед подачей добавить примерно 1 к 1 тоник (можно лимонный, можно с мятой): Спрайт, Швеппс и т. д.

5. Подавать со льдом, пить в жару, благодарить себя за филигранное исполнение и нас за хорошую подсказку как не поплыть в эти летние деньки 💥

И еще. Нет рецептов правильных и неправильных. Делайте так, как вкусно и хочется вам.

Хороших выходных всем!

Авторский текст: Такое Вино в Инстаграм

Показать полностью
122

Алкодневник. Запись #4 - Glenfiddich 12 y.o. Single Malt Scotch Whisky

Алкодневник. Запись #4 - Glenfiddich 12 y.o. Single Malt Scotch Whisky Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Дегустация, Длиннопост

Сегодня поговорим о самом продаваемом односолодовом виски Шотландии - Glenfiddich 12 y.o. Single Malt.

Бренд Glenfiddich входит в портфель брендов компании William Grant & Sons, которая, собственно, и начинает свою историю с основания дистиллерии Glenfiddich. Удивительно, что в современном мире, где рулят транснациональные гиганты, компания William Grant & Sons продолжает оставаться семейным бизнесом и занимает 3е место по производству шотландского виски после таких монстров как Diageo (бренды - Lagavulin, Talisker, Johnnie Walker, White Horse и др. всего 38 брендов шотландского виски) и Pernod Ricard (бренды - Chivas, Ballantines, Glenlivet и др.).

Не было бы смысла говорить о том, что бизнес семейный, если бы не одна важная деталь - за 133 года существования компании на посту мастера-купажиста сменилось только 6 человек. Колоссальная преемственность и верность традициям сделали этому виски имя, а я надеюсь что ещё и вкус, который мы ощущаем, это тот самый олдскульный вкус из "раньше было лучше".

Релиз Glenfiddich 12 y.o. появился в 2008м году и на протяжении всех этих лет получал высокую оценку от критиков на конкурсе International Wine&Spirits Competition - Silver, Outstanding Silver, т.е. как мы с вами уже знаем это "норм" и "ваще норм".

Теперь самом виски: перед нами привычные для коммерческой линейки 40%, холодная фильтрация и коллер в составе. По выдержке производитель заявляет два вида бочек - бурбон и херес.

Аромат: Зеленые яблоки, твёрдая груша и ваниль - очень, очень много зелёных яблок. Дико освежающий, стойкий, добротный, но при этом простой аромат без загадки и головоломки.

Вкус: Мягкий, а солодовая сладость и яблоки творят свою магию и дают вкус яблочной шарлотки, уходящую в лёгкую горчинку.

Послевкусие: Свежесть яблок и горечь тёмного шоколада, средней продолжительности.

Часто можно услышать,  что в Спейсайде рождается мягкий (цветочный, медовый, фруктовый) виски и Glenfiddich 12 y.o. это полностью подтверждает.

Итого можно сказать, что виски сбалансированный - не проваливается ни один компонент. Виски получился слегка простоватый, над ним не хочется медитировать часами, но в то же время и "хлопнуть/закусить" у вас не получится - каждый раз рука с бокалом будет замирает у носа, чтобы нос мог насладится свежайшим яблочным ароматом. Эксперты, любящие "поковыряться" в виски, его уже переросли, а вот начинающие вискиманы обязаны пару таких бутылочек разобрать. Достойный кандидат на место в каждом баре.

Я покупал свою 0.7 за 2400 по акции в Ленте, цена более чем оправдана. А вот обычная розничная цена в 4-5 тыс. явно завышена.

Показать полностью
77

Алкодневник. Запись #3 - Johnnie Walker A Song of Ice

Алкодневник. Запись #3 - Johnnie Walker A Song of Ice Шотландский виски, Дегустация, Алкоголь, Виски, Длиннопост

Если бы нас, любителей-ценителей хорошего виски было больше, этого релиза бы никогда не было. Потому что на нас много не заработаешь, а на фанатах сериала - ещё как.

Герой сегодняшней записки - Johnnie Walker A Song of Ice. 40,2 - процентный бленд без указания выдержки из Шотландии.

Отдадим дань уважения блендам - они развили индустрию виски в Шотландии. Толчком к развитию блендов стало изобретения аппарата непрерывной дистилляции в 1830м году - сейчас мы знаем этот аппарат как ректификационную колонну. Изобретение позволило получать гораздо более дешёвый спирт за счёт высокой производительности колонны - она могла работать 24 часа в сутки без технологических перерывов, а так же за счёт более дешёвого сырья - теперь для приготовления браги можно было использовать любые злаки любого качества, так как колонна выдавала спирты высокой очистки и маскировала дефекты исходного сырья. Интересно, что сам изобретатель колонны называл её аппаратом для производства алкоголя, поскольку получаемый на выходе очищенный спирт не имел ничего общего с ароматным маслянистым дистиллятом из медных кубов.

В те времена выдержка спиртов в бочках не практиковалась - спирт разливался в бочки, так как это было удобно для хранения и транспортировки, а единственным способом придать ректификату вкус и аромат было смешать его с солодовым дистиллятом - так появляются первые бленды солодового и зернового виски.

Дешёвый зерновой ректификат уходил на производство джина. Бленды же поставлялись во Францию, которую поразила виноградная тля филлоксера и уничтожила виноградники и как следствие - поразила индустрию бренди. А так же бленд контрабандой ввозился в США времён сухого закона. Эта эпоха дала нам такие компании как John Dewar & Sons, Johnnie Walker & Sons, Georgie Ballantine & Sons и множество других, но эти дожили до наших дней, став мировыми брендами виски.

На этом с данью уважения блендам закончим и поговорим о герое статьи:

Аромат: Тут стоит сказать, что я сначала даю виски постоять в бокале 15 минут, накрыв его крышечкой, чтобы ароматы сконцентрировались в бокале и нюхаю в первый раз. Второй раз нюхаю ещё через 15 минут в течение которых крышечки на бокале нет. Первый нос - невероятно ароматный свежий запах спелых яблок и тропических фруктов. Второй нос - никакой. Аромата просто нет, он распадается за 15 минут.

Вкус: Едва сладкий вначале и угловато-резкий в конце.

Послевкусие: Очень быстрое пустое послевкусие с узнаваемой водочной горчинкой.

По итогам дегустации можно смело говорить, что в этом бленде очень мало солодовых спиртов, а невысокое качество зерновых спиртов явно проявляется во вкусе. К сожалению, Шотландское законодательство не регулирует пропорции солодовых и зерновых спиртов в бленде и не обязывает производителя указывать пропорции на бутылке, чему они, я уверен, очень рады. В профессиональных кругах говорят о 15% солодовых спиртов в данном релизе, но официальной информации в открытых источниках не найти.

В целом, перед нами продукт современной эпохи - детище коммерсантов и маркетологов. Хороший подарок фанатам сериала, но плохой любителям виски.

Мешать с колой, короч.

Показать полностью
65

Брутальный виски викингов Хайланд Парк

По праву самый северный шотландский виски находится на Оркнейских островах. Здесь есть торфяные, копченые, фруктовые и яркие виды виски – линейка этого бренда разнообразна и самобытна. Расскажем об атмосфере, в которой создается этот напиток, а также о его особенностях.

Брутальный виски викингов Хайланд Парк Виски, Обзор, Дегустация, Алкоголь, Длиннопост

Здесь сильные ветра, красивые виды и могучие независимые люди. В жилах здешних обитателей течет настоящая кровь викингов. Ведь однажды скандинавы преподнесли Оркнейские острова шотландцам в качестве приданного, когда выдавали свою принцессу Маргарет за шотландского короля Джеймса III.

Название виски Highland park никак не связано с регионом Хайленд, где тоже делают отличный скотч. На самом деле отсылка к расположению производства на острове, ведь дистиллерия находится на возвышенности. Всего здесь 4 перегонных куба и 23 склада. Что отличает виски Хайланд Парк от других? Чем гордятся производители? Ниже 5 столпов качества этого напитка.

1.Уникальный торф

Из-за сильных ветров на местности практически не растут деревья, только трава и верес. Благодаря этому слой торфа с болот Хоббистера обладает особым, цветочным шлейфом.

Брутальный виски викингов Хайланд Парк Виски, Обзор, Дегустация, Алкоголь, Длиннопост

2.Ручное соложение

Чтобы сделать солод на вискикурне Highland park, используют «солодовый пол» для прорастания ячменя. Здесь солодовник вручную переворачивает и перемешивает ячмень, чтобы ячмень не перегрелся. Из-за этой тяжелой работы у некоторых деформируются кости в плечах. Эту профессиональную болезнь назвали «обезьянье плечо» (вспоминаете небезызвестный виски с таким названием?).

3.Выдержка в бочках из под Хереса

Американские, европейские, британские – не важно какие бочки на этой вискикурне, все они из под хереса. Все потому, что это крепленое вино наимощнейшим способом влияет на конечный напиток. Ведь спирт, благодаря своим свойствам, отлично вытягивает масла, жиры и другие компоненты из дерева.

4.Холодное вызревание

Удаленное, северное, продуваемое ветрами расположение позволяет достичь идеальной температуры для выдержки в бочках. 15 градусов летом и 5 градусов зимой. Мягкие, не резкие перепады температуры обеспечивают спокойную выдержку без стрессов для бочки.

5.Гармонизация

После того, как виски разбавили водой, его отправляют на 2-3 месяца «гармонизироваться» в старых бочках, которые позволяют дополнить последними штрихами конечный вкус напитка.

Это полностью натуральный продукт, без использования коллера и иных добавок. Про этот виски так много, что есть сказать, что мы, пожалуй, оставим это на следующую статью.

Хорошего дня от WineStreet!

Показать полностью 1
207

10 антикризисных вин из "Красное и Белое"!

10 антикризисных вин из "Красное и Белое"! Красное и белое, Вино, Алкоголь, Длиннопост

Villa Degli Olmi Corte Dei Rovi Prosecco Extra Dry 599.90 руб (vivino 4,3/5)

10 антикризисных вин из "Красное и Белое"! Красное и белое, Вино, Алкоголь, Длиннопост

Яблоко, персик, цветочные акценты и цитрусы. Вкус свежий, отлично сбалансированный, с цитрусовыми оттенками, в доминанте грейпфрут, а также легкие минеральные акценты. В магазине "Красное и Белое" вино представлено по эксклюзивной цене. Цена в других магазинах значительно выше. Идеальный вариант в весенне-летний период. Смело можно брать ящик.

Villa Degli Olmi Corte Dei Rovi Pinot Grigio Spumante Extra Dry 499,90 руб. (vivino 4,0/5)

Игристые Пино Гриджио от Villa Degli Olmi. Фруктово-цветочный, свежий, сочный, аккуратный и отлично сбалансированный, с легкой косточковой горчинкой в послевкусие. Отличное игристое на каждый день и универсальный вариант для "пейринга" с широкой гаммой вкусов. Как в случае и с предыдущем вином - отличная цена! Также представлен в розовом варианте - Pinot Grigio Rose.

Riondo Prosecco Spago Nero 599,90 руб (vivino 3,9/5)

Устали от привычных Prosecco? Возьмите Riondo Prosecco Spago Nero и пусть вас не пугает внешний вид бутылки, которая укупорена корковой пробкой для тихих вин. Как сказал один наш коллега "категория Prosecco Frizzante мягко говоря не самая популярная на нашем рынке, а тут такой сильный образец". Гармонично, целостно, красиво. Отличный аперитив в жаркий полдень.

Hans Greyl Sauvignon Blanc Blush Marlborough 629.90 руб (vivino 4,1/5)

Бледно-насыщенное розовое вино - Blush от Hans Greyl. Как же белый Совиньон Блан приобретает розовые оттенки? Никакого секрета в этом нет, в производстве этого вина используется также сорт винограда Пино-Нуар. Новая Зеландия во всей красе, пышный аромат тропиков (манго, личи), крыжовник, розовый грейпфрут и легкая минеральность. Розовый Совиньон Блан из НЗ не очень частый гость на нашем рынке, а с учетом цены покупка более чем оправданная.

Lake Chalice "The Nest" Sauvignon Blanc Marlborough 649.90 руб (vivino 4,1/5)

Еще один Совиньон Блан из Мальборо, Новая Зеландия, на этот раз белый. Фантастическая цена, только сравните её с европейской (~17$) и всё сразу станет понятно. Типично, задорно и ярко. Томатный лист, крыжовник, тропические фрукты, нектарин, хрустящая кислотность, отличный баланс и цитрусовые фрукты в послевкусие.

Römisches Weindorf Dr.Schnaider Riesling Lieblich 329.90 руб (vivinо 3,8/5)

Рислинг из Рейнгессена (Германия) за 330 рублей, такое вообще возможно? Возможно, хотя и тяжело в это поверить. Вино выполнено в п/сл варианте. Цветочно-фруктовый аромат и хороший баланс сахара и кислот. Охладите чуть сильнее и получайте удовольствие. В этом ценовом сегменте вы просто не сможете найти аналогов, ну если только Lizard Riesling из Пфальца за 359.90

Casa Vitivinicola Tinazzi Coresei Garganega 329.90 руб (vivino 3,9/5)

Еще один супер-бюджетный вариант, на этом раз из Венето, Италия. Цитрусы, легкие оттенки косточковых фруктов и миндаль. Хороший баланс и освежающая кислотность. В редких случаях настолько бюджетная Италия показывает достойное качество. Ничего выдающегося, но чисто, аккуратно и свежо! Для летних пикников или балконных вечеринок!

Barista Pinotage 699,90 руб (vivin0 4,0/5)

Это вино не нуждается в особом представлении, "визитная карточка" виноделия ЮАР - сорт винограда Пинотаж обрел много поклонников во всем мире. Название Barista (специалист по приготовлению кофе) здесь использовано неспроста. Этот Пинотаж квинтэссенция кофе и шоколада, а еще дымных нот, щепотки табака и капли сока спелой сливы и вишни. Яркий, мощный, насыщенный и слегка необузданный. Вино, которое запоминается с первого глотка. В магазине "Красное и Белое" отличная цена Barista Pinotage, ведь почти во всех магазинах она уже подобралась к отметке в 1000 рублей.

Aetos Reserva Privada Cabernet Sauvignon 529.90 руб (vivino 4,0/5)

Как и положено Чили - ярко, дубово, насыщенно. Типичный Каберне-Совиньон из Майпо. Черные ягоды, вишня, черный перец, ваниль, шершавые танины. Хорошее соотношение цена/качество для любителей стиля.

Soto y Manrique La Vina de Ayer Garnacha 599,90 руб (vivino 3,6/5)

Тонкая, элегантная, струящееся материя - La Vina de Ayer Garnacha. Это вино я порекомендую в первую очередь винным "гикам" и дегустаторам с приличным стажем. Его нужно понять и пить его, мы предлагаем, из бокалов для Пино-Нуара. Wine Advocate винтаж 2016 — 90 баллов, Guia Penin винтаж 2016 — 92 балла. Сушеные ягоды, вишневая косточка, пряности, немного аптеки и землистых нот. Отличная развитая моносортовая Гарнача из региона Кастилья и Леон, Испания. Винтаж 2016 находится на пике своего развития, поэтому рекомендуем пить в ближайшее время. Отличная европейская цена!

10 антикризисных вин из "Красное и Белое"!

Вина из не самых распространенных сортов в "Пятерочке"

Показать полностью 9
510

Обзор и оценка бюджетных коньяков (бренди) 11 штук

Обзор и оценка бюджетных коньяков (бренди) 11 штук Алкоголь, Бренди, Коньяк, Обзор, Длиннопост
Обзор и оценка бюджетных коньяков (бренди) 11 штук Алкоголь, Бренди, Коньяк, Обзор, Длиннопост

Дербент КВ 6 лет /Дербентский коньячный комбинат/ — купажированно: 27-2018 — дата розлива: 16.05.2019 — куплено 2019-11 за 859 руб в АМ

(2 шт) Старая крепость 4 лет /Дербентский коньячный комбинат/ — купажированно: 48-2018 — дата розлива: 17.10.2019 (все две бутылки) — куплено 2019-11 за 529 руб в АМ

(2 шт) Киновский 5 лет /Московский винно-коньячный завод КиН/ — дата розлива: 03.07.19 (все две бутылки) — куплено 2019-11 за 599руб в АМ

(2 шт) Александр Бержерак 4 лет /Московский винно-коньячный завод КиН/ — дата розлива: 24.04.17 (все две бутылки) — куплено 2019-11 за 599 руб в АМ

Старый Кахети 5 лет /Кахетинское традиционное виноделие/ — дата розлива: 16.08.2019 — куплено 2019-11 за 540 руб в КиБ

Атташе (Attache) 5 лет /ВКЗ «Дагвино»/ — дата розлива: 28.06.2019 — куплено 2019-11 за 599 руб в АМ

Старый город КВВК 8 лет /Московский винно-коньячный завод КиН/ — 08.05.2019 — куплено 2019-09 за ~800 руб в ОКей

(7 шт) Фанагория КВ 7 лет /АПФ "Фанагория"/ — дата розлива: 26.08.2019 — куплено 2019-09 за 549 руб в ОКей

Cтарейшина Noble 18 лет /Ставропольский винно-коньячный завод/ — дата розлива: 28.06.2019 — куплено 2019-10 за 1200 руб в ОКей

Старейшина Imperial 12 лет /Ставропольский винно-коньячный завод/ — дата розлива: 30.04.2019 — куплено 2019-10 за ~900 руб в ОКей

(2 шт) Коктебель 5 лет (КД "Коктебель") — дата розлива: 30.08.19 и 29.01.2019 — куплено 2019-10 за 529 руб в АМ

Первые 6 коньяков из списка в течении четырёх дней сравнивал между собой. Напитки потребляю не охлаждая, из коньячного бокала, без закуски и запивки.

Дербент КВ 6 лет

Запах ацетона и кожаной куртки. Вкус очень слабый, вспоминается вода в консервированных шампиньонах. Очень плохо. Послевкусие отсутствует, но сильно вяжет рот и вызывает недоумение. Пить невозможно.

Старая крепость 4 лет

Очень сильный запах ванили, по силе запаха — самый пахучий из всех шести. Ваниль-цитрус-сливки-цветы. Вкус персик-какао-одуванчик. Приятен вроде, хоть и приторный. Неестественно мягок, но пить не хочется. На коньяк не похоже.

Киновский 5 лет

В запахе цитрус и цветы. Вкус липа и слабый вкус изюма. Послевкусие персик и цитрус. Неплох. Не вызывает отторжения. Уже одну бутылку выпил, другую наполовину.

Александр Бержерак 4 лет

Запах цитрусовый, персиковый-цветочный. И во вкусе персик и цветок. Очень цветочный. Слишком цветочный. Послевкусие как после варенья из одуванчика, приторный. Как Киновский 5 лет, но с уклоном цветочную тему. Пить можно.

Старый Кахети 5 лет

Очень слабый запах: резина (или вспомнить чернослив в попытке облагородить), миндаль, ваниль. Мягкий вкус, липовый мёд. Короткое послевкусие дуба/шоколада/кедрового ореха. Приятный вроде, но очень глуховатый и в плане запаха, так и вкуса. Вяжет рот. На коньяк не похоже.

Атташе 5 лет

Запах жжённой резины, железная бочка (или цитрус?). Вкус чернослива и вяжевущего рот ореха (вишнёвой косточки, миндаль). Похож на Старую крепость и Кахети, но аномально сильный вяжущий эффект, причём долгий. Реально сильно сушит-вяжет рот, будто набрал полный рот порошка какао. Пить сложно.

Из шести продуктов на коньяк с большой натяжкой похож Киновский 5 лет, остальные мимо. Оценки будет ниже.

(на фото Фанагория КВ отсутствует, бутылки выкинул)

Теперь о пяти, что выпил в прошлые два месяца. Пишу по воспоминаниям.

Старый город КВВК 8 лет

Из французских спиртов. Изюм и ваниль. Очень хорош. Питкий. Это коньяк.

Фанагория КВ 7 лет

Сравнивал со Старым городом, возможно чуть-чуть тусклее и проще по запаху и вкусу. Питкий. Реально хорош. Самолично за неделю выпил шесть бутылок 0.5. За свои 549 руб (куплено по акции в ОКее) — бомба.

Старейшина Imperial 12 лет

Запах хозяйственного мыла, во вкусе мыло и виноград. Это не 12 лет, и может даже не 5, но пить можно.

Cтарейшина Noble 18 лет

Чуть меньше мыла и хлорки, чем у Старейшина Imperial. И тут тоже никак ни дать 18. Пить можно.

Коктебель 5 лет

Изюм и ваниль. Очень приятное послевкусие, ванильно-дубовое, как у бурбона. Мне понравился, выпил литр за три дня. Хорош.

Оценки по пятибалльной шкале. И цена, чтобы можно было сравнить соотношение оценки к цене.

4,5 Старый город КВВК 8 лет ~800 руб

4,5 Фанагория КВ 7 лет - 549 руб

4,0 Коктебель 5 лет - 529 руб

3,3 Cтарейшина Noble 18 лет - 1200 руб

3,0 Старейшена Imperial 12 лет - 900 руб

3,0 Киновский 5 лет - 599 руб

2,9 Александр Бержерак 4 лет - 599 руб

2,5 Старая крепость 4 лет - 529 руб

2,3 Старый Кахети 5 лет - 540 руб

2,2 Атташе (Attache) 5 лет - 599 руб

0,5 Дербент КВ 6 лет - 859 руб

0,0 Фанагория 5 лет - 621 руб

0,0 Старый Кенигсберг КВ 6 лет - 549 руб

0,0 Лезгинка КВ 6 лет - 799 руб

0,0 Дагестан КС 13 лет - 1099 руб

0,0 Арарат 5 лет - 690 руб

*0,0 — откровенно лютая палёнка

Всё это было куплено за последние 3 месяца в Липецке.

Впервые за много лет попробовал отечественный коньяк (Фанагория и Старый город) и очень обрадовался, мол, могут же. Потом Коктебель, тоже замечательно. И вот сильно потратился за последний месяц и почти половина оказалась грубой палёнкой.

Показать полностью 1
771

#82 Обзор немецких травяных ликёров

Пару недель назад я рассказывал о ценах и популярности водки в Германии, и некоторые читатели просили сделать схожий пост про травяные настойки.

#82 Обзор немецких травяных ликёров Германия, Алкоголь, Обзор, Жизнь за границей, Длиннопост

Настойки, так настойки - их в Германии много, и достать "малолитражки" для пробы не проблема. После похода в ближайший супермаркет начинаем дегустацию.

#82 Обзор немецких травяных ликёров Германия, Алкоголь, Обзор, Жизнь за границей, Длиннопост

JÄGERMEISTER

Егермайстер или попросту Егерь - один из самых известных (если не самый известный) немецкий травяной ликёр, поэтому расписывать его вкусовые качества не вижу особого смысла. Во время дегустации "мастер-охотник" использовался лишь в качестве эдакого эталонного метра, от которого можно отталкиваться, описывая остальные напитки.

Цена: 10-12 евро за 0,7 л

JÄGERMEISTER SCHARF

Другое дело недавно вышедшая на рынок вариация Егеря, которая возможно известна ещё не всем. Чуть более слабый (33%), но куда более острый новый Егермайстер, кроме стандартных 56 трав, содержит в себе ещё приличную дозу имбиря и альпинии, из-за чего стал заметно светлее. Пьётся легко, но после первого же глотка начинает слегка щипать язык. На мой вкус, при употреблении в чистом виде проигрывает оригиналу, зато в коктейлях на его основе (особенно в Кукумбере) выглядит куда интереснее.

Цена: 10-12 евро за 0,7 л

WILTHENER GEBIRGSKRÄUTER

Травяной ликёр цвета черного чая от фирмы Wilthener, более известной своим вайнбрандом (бренди). Слабее обоих Егерей (30%) и значительно слаще. Обладает мягким вкусом и слабым ароматом, который напоминает смесь травяного чая и колы. Рецепт ликёра держится в секрете, но в букете явно присутствуют девясил, вахта трилистная и типичная для всех немецких биттеров горечавка. Рекомендуется пить охлажденным после или во время еды.

Цена: 6-8 евро за 0,7 л

JAGDFÜRST

"Князь охоты" обладает той же крепостью и цветом, что и Егерь, но на вкус куда более сладкий и резкий. Первый же глоток неприятно обжигает нёбо. На мой взгляд, значительно проигрывает Егерю, но, с другой стороны, и стоит в два раза меньше. Популярен у бухариков, так как продается в упаковке по 80 мл (4 склянки по 20) за 99 центов.

Цена: 4,99 евро за 0,7 л

BABA JAGA

Баба Яга закрепилась в сознании немцев не только, как фольклорный элемент, но и как очень распространённый ликёр. Костяная нога чуть светлее своих конкурентов и не обладает их густотой, зато не страдает от приторной сладости и довольно легко прячет свои 30% за освежающим послевкусием. Если верить польским алко-сайтам, этот эффект достигается за счет экстракта сосновый коры.

Цена: 5,49 евро за 0,7 л

KÜMMERLING

Довольно горький полубиттер (35%) из гвоздики, аира, мяты, лакрицы, корицы и полыни. Запаха почти нет. Разработан Уго Кюммерлингом в 1938-ом году в Тюрингии, но сегодня изготавливается в Баварии, а найти его можно практически в любом супермаркете. Большой тары не имеет и продается в упаковках по 60 мл (3 бутылочки по 20). Рекомендуется пить холодным.

Цена за упаковку: 1,59 евро

UNDERBERG

Полноценный биттер Ундерберг - самый крепкий (44%) из этой семёрки. Обладает запахом лекарства, а на вкус как смесь хвойной зубной пасты и лакрицы. Считаю, что вместо девушки на этикетке нужно нарисовать смерть с косой, потому что после попытки распробовать этот напиток хочется побыстрее умереть. При этом, изготовленный из трав 43-х стран и настоявшийся в дубовых бочках Ундерберг почти на 30% дороже, чем распиаренный на весь мир Егерь и в два-три раза дороже прочих настоек аналогичного объема.

Пить залпом после еды, исключительно в лечебных целях.

Цена: 3,29 евро за 80 мл

ИТОГ: В качестве подарка из Германии, я бы взял проверенного Егеря, но его можно и у нас купить, так что ради шутки взял бы ещё и жуткий Underberg, исключительно чтобы посмотреть на реакцию выпившего.

Это, конечно, далеко не все настойки, но одни из самых распространенных, про остальные же расскажу как-нибудь в следующий раз.

ZEN  VK

Показать полностью 6
53

Индийский ром "Old Monk" - легенда с острова Гоа

Пятничный алкопост

Главный герой этого алкообзора - такой славный напиток, как ром. Но не обычный ром, в классическом его понимании, а достаточно оригинальный и весьма популярный индийский ром «Old Monk», имеющий уникальный аромат и свой неповторимый вкус. Что же в нем уникального и почему его нельзя назвать классическим ромом? Об этом и поговорим.

Индийский ром "Old Monk" - легенда с острова Гоа Алкоголь, Ром, Обзор, Дегустация, Дегустация алкоголя, Длиннопост

"Old Monk" - это один из самых продаваемых, на сегодняшний день, ромов в мире! Что интересно, компания не вложила в раскрутку и рекламу своего продукта ни копейки (ну или что там у них в Индии). Он легко покоряет рынки многих стран благодаря рекомендациям и обычному сарафанному радио.

Этот напиток знаменит и даже в какой то степени легендарен. Он хорошо знаком тем, кто хоть раз проводил свой отпуск на Гоа и очень любим туристами из разных стран. Не последнюю роль в этом играет его малая стоимость, ну и конечно же атмосфера долгожданного отдыха. Одним из обязательных сувениров, привезенных из Индии, является бутылочка другая индийского рома для своих родных и близких, ну и себе про запас. Именно так когда то, сразу после возвращения своих друзей с отдыха, познакомился с ним и я.

Но вернемся к нашему герою. Итак, ром «Old Monk». Название этого напитка в переводе означает «Старый Монах». Производится он из сахарного тростника, собираемого в высокогорных районах Индии компанией Mohan Meakin. Ром имеет темный, почти черный цвет, крепость 42,8%, выдержан в течении 7 лет и разлит в пузатые стеклянные бутылки объемом 0,75л. Также, у нас в магазинах встречается и в объеме 0,375л.

Индийский ром "Old Monk" - легенда с острова Гоа Алкоголь, Ром, Обзор, Дегустация, Дегустация алкоголя, Длиннопост

Для этого обзора ром был приобретен мной по акции. В последнее время ценник на него ощутимо вырос, до каких то совсем не гуманных 1300-1500 рублей что, раз в 5 дороже той цены, которую озвучат вам на его родине!

Аромат: очень густой, плотный и насыщенный. Ощущается ваниль, фруктовые ноты и целое море различных специй, пряностей и душистых трав. Эти ароматы так сильно переплетены и их настолько много, что выделить что то одно характерное не представляется возможным. Old Monk прямо таки олицетворяет собой пряную и такую яркую Индию, из которой к нам и прибыл.

Вкус: во вкусе, довольно концентрированном и густом, всё тот же нескончаемый пряный хоровод. Также во вкусе явно ощущается спиртовая составляющая напитка. Сам спирт, в его основе, я не могу назвать совсем уж дрянным, но и хорошим, а тем более выдержанным в течении 7 лет, он точно не является.

После первого моего знакомства со «Старым Монахом» у меня было некое состояние дежавю. Я точно знал, что когда то этот вкус я уже пробовал и он казался мне ну ооочень знакомым. Довольно долго не мог вспомнить откуда могу его знать. Но как то раз на глаза мне попался такой любимый моей мамой «Саратовский бальзам», который она порой любит добавлять в чай. И вот тут то всё и сошлось!

Монах такой же темный по цвету, густой, тяжелый, пряно-травяной по вкусу и аромату, но чуть менее насыщенный и концентрированный нежели бальзам.

А вывод такой: не стану рекомендовать "Old Monk", но и отговаривать от его приобретения тоже не буду. Напиток оригинальный, имеет своих почитателей (в основном среди тех, кто отдыхал в Индии) и массу положительных отзывов на просторах интернета. На мой взгляд он не плох для расширения кругозора и в качестве бальзама к кофе или чаю холодными зимними вечерами тоже пойдет. Вот только тем, кто впервые хочет попробовать ром, однозначно нужно начинать с другого представителя этого славного семейства крепких алкогольных напитков. Иначе мнение о роме у вас сложится совершенно не верное.

PS Всё это лишь моё личное мнение далеко не профессионального дегустатора, а вполне себе обычного человека.

А вы пробовали этот ром? Поделитесь вашими впечатлениями

Показать полностью 2
8224

Женщины часто выбирают вот таких, выбивающихся из шаблона, а потом задумываются над своим выбором )

bigbigtruck:

Иногда я задумаюсь над тем фактом, что вышла замуж за мужчину, который однажды заявился на дегустацию вина в великосветском обществе и после каждой пробы произносил «Ммм... виноградненькое»

Женщины часто выбирают вот таких, выбивающихся из шаблона, а потом задумываются над своим выбором ) Дегустация, Вино, Выбор, Вкусы
314

Совиньон Блан. Бюджетные вина

Совиньон Блан. Бюджетные вина Вино, Цены, Красное и белое, Пятерочка, Длиннопост

Мы попробуем познакомиться с широким ассортиментом вин из сорта Совиньон Блан, которые представлены в различных сетевых (специализированных и нет) магазинах.

Sauvignon Classic, Kvint, 2016, Приднестровье, Молдавия

За этой смешной ценой (229 рублей) скрывается очень приличное, чистое и аккуратное, легкое вино с аккуратными сортовыми ароматами, немного белых и зеленых яблок, грейпфрут, немного смородины и персика. За эти деньги более чем прилично.

14.5/20 (82/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 229 рублей

Plai, Vinuri de Comrat, n/v, Гагаузия, Молдавия

Аккуратно сделанный Совиньон Блан, грейпфрут, экзотические фрукты, немножко овощных оттенков, не слишком интенсивный, но в то же время весьма узнаваемый. Стилистика скорее "теплая", просто, понятно, без претензий но и без вопросов.

15/20 (84/100)

Сеть магазинов "Пятерочка", 279 рублей

Tocornal Sauvignon Blanc, Cono Sur, 2017, Центральная долина, Чили

Чистый и ровный, не очень интенсивный Совиньон Блан "тропического" стиля, белые ягоды, белая смородина, немного цитрусовых нот. Ничего яркого, ничего запоминающегося, самый базовый вариант сорта, но по цене в 4 евро какие могут быть претензии?

14/20 (80/100)

Сеть магазинов "WineLab", 299 рублей

Sauvignon Blanc, Baron Philippe de Rothschild, 2017, Центральная долина, Чили

Второй чилийский Совиньон Блан, более плотный и ягодный, также не очень интенсивный, но в то же время заметно полнее - цитрусовые тона, немного персика, зеленой дыни, зеленого яблока. Тоже ничего выдающегося, ординар, но вполне сортовой, уверенный.

14.5 (82/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 349 рублей

Winemaker's lot Sauvignon Blanc, Concha y Toro, 2016, долина Мауле, Чили

И третий подряд Совиньон Блан из Чили - удивительно, Чили уперто стремится в премиум сегмент, то в первой "самой дешевой" пятерке подряд аж три представителя этой страны. Плотный, чуть алкогольный, скорее тропический чем овощной Совиньон Блан, груша, персик, дыня, ананас, вполне неплохо, охлаждать посильнее.

15/20 (84/100)

Сеть магазинов "Пятерочка", 399 рублей

Совиньон Блан. Бюджетные вина Вино, Цены, Красное и белое, Пятерочка, Длиннопост

Sauvignon Blanc Reserve, Barton & Guestier, 2017, Франция

Легкий гасконский Совиньон Блан от очень крупного производителя, легкий в теле, с хорошей свежей кислотностью, очень много цитрусовых нот, небольшие травянисто-овощные ароматы, грейпфрут, зеленый горошек, не плотно, но в целом вполне симпатично.

14.5/20 (82/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 400 рублей

Chateau Haut Reynaud, Chateau Haut Reynaud , 2016, Бордо, Франция

Очень простое белое Бордо, сухие травы, немного крыжовника, белой смородины, смородиновой почки, не очень интенсивно, просто, но чисто и аккуратно. Для ординарного повседневного вина вполне разумно, своих денег стоит, восторгов не сделает, но и сильно не расстроит.

14.5/20 (83/100)

Сеть магазинов "WineLab", 399 рублей

Inspiracion Sauvignon Blanc, Bodegas Cremaschi, 2017, Чили

Узнаваемый Чили из Центральной долины, немного тропических фруктов, желтого яблока, небольшая финальная горчинка. Требует значительного охлаждения, пока молодой ничего, но полгода-год будет гаснуть, пить этим летом.

14/20 (80/100)

Сеть магазинов "Пятерочка", 399 рублей

Sauvignon Blanc, Finca las Moras, 2017, Аргентина

Аргентинская реализация сорта, промежуточный вариант между "теплым" и "холодным" стилем - ароматика ни выражено овощная, ни определенно тропическая - сухие травы, желтое яблоко, цедра грейпфрута, не очень интенсивно. Стилистически от предыдущего вина отличается, но общий уровень примерно такой же - пить молодым, прямо сейчас, посильнее охлаждая.

14/20 (81/100)

Сеть магазинов "Ароматный мир", 469 рублей

Winemaker Selection Sauvignon Blanc, Luis Felipe Edwards, 2017, долина Лейда, Чили

Лучшее вино этой части обзора - холодный климат Лейды сделал свое дело, очень ярко цитрусово-овощной нос, много паприки, лечо, томатная ботва, зеленый горошек, почка черной смородины. Узнаваемый с первого прикосновения Совиньон Блан, за эти деньги очень хорошо.

15.5/20 (86/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 500 рублей

Les Eglantines Sauvignon Blanc, Sauvion, 2016, долина Луары, Франция

Очень симпатичный, одновременно и достаточно интенсивный и в то же время не слишком броский. Цитрусовые (лимон и лайм), киви, зеленое яблоко, хорошая добротная кислотность, не слишком плотное вино, вполне узнаваемый луарский Совиньон, не то, чтобы прямо конкурент Сансерру, но вполне добротный и приятный.

15.5/20 (86/100)

Сеть магазинов "WineLab" ,499 рублей

Aquarella Sauvignon Blanc, Vidal del Saz, 2017, Кастилья, Испания

Достаточно яркий, очень выразительный Совиньон, совсем слегка спиртуозный, но при должном охлаждении весьма приличный. Тропики, манго, киви, грейпфрут, почка черной смородины. Вполне заслуживает знакомства.

15/20 (85/100)

Сеть магазинов "Ароматный мир", 499 рублей

Breckin Valley Sauvignon Blanc, Marques del Atrio, 2016, Кастилья, Испания

Напротив, совершенно ничем не примечательное вино, неопределенно цитрусовый аромат,пустоватое, легкое, совершенно проходное,о котором мало что можно сказать доброго,кроме "без явных дефектов". Для такой цены уже не самоебольшое достоинство. Пить можно, можно не пить, никакой потери.

14/20 (79/100)

Сеть магазинов "Ароматный мир", 499 рублей

Les Chartrons, Les Chartrons, 2016, Бордо, Франция

Аккуратное простое белое Бордо,немного персика, немного зеленого яблока, немного недозрелой дыни, немного грейпфрута. В целом весьма симпатично, хороший пример бюджетного белого Бордо, стоил бы своих денег даже и вне акции.

15.5/20 (86/100)

Сеть магазинов "Перекресток", 499 рублей

Haulashore Sauvignon Blanc, Seifried Estate, 2017, Нельсон, Новая Зеландия

Достаточно ярко - смородина, крыжовник, киви, маракуйя, нотки болгарского перца. Узнаваемая Новая Зеландия, чисто, ярко, полно,все как мы все любим. Хорошая свежая кислотность, достаточно яркий представитель сорта.

15.5/20 (87/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 549 рублей

Sauvignon Blanc, Hans Greyl, 2017, Marlborough, Южный остров, Новая Зеландия

Яркое молодое вино, очень много грейпфрута, маракуйи, легкие оттенки зеленого перца, ботва томатов - сочно и ярко. Мальборо во всей красе, очень узнаваемо, полно,чуть-чутьсладковато.

15.5/20 (87/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 549 рублей

Ca'Stele Sauvignon Blanc, Reguta di Anselmi Guiseppe e Luigi, 2016, Фриули, Италия

Достаточно сочный Совиньон, смесь овощных и экзотических нот, немного дыни и манго, немного зеленого перца и горошка. Достаточно плотный, вполне симпатичный, не слишком интенсивный, но вполне сбалансированный и гармоничный.

15/20 (84/100)

Сеть магазинов "Отдохни", 550 рублей

Bordeaux Blanc, Club des Sommeliers, 2015, Бордо, Франция

Очень просто, зеленое яблоко, грейпфрут, лайм, в целом чисто, без заметных проблем, но и без ярких достоинств, проходное белое Бордо, с основой на Совиньон Блане. По акции в "минус 30-40 процентов" было бы неплохо, по полной цене большого смысла не имеет.

14.5/20 (83/100)

Сеть магазинов "Перекресток", 589 рублей

Sauvignon Blanc Reserva, Morande, 2016, долина Касабланка, Чили

Очень характерный "зеленый" стиль Касабланки, травянистые нотки, много цитрусовых, крыжовник, смородина, болгарский перец. Несколько легковато в теле, легкие мускусные нюансы (котики), в целом неплохо.

15/20 (85/100)

Сеть магазинов "Отдохни", 590 рублей

La Tinotiere Sauvignon Blanc, Paul Gaudinat, 2016, долина Луары, Франция

Характерный луарский Совиньон - много цитрусовых, зеленое яблоко, груша, меловая минеральность, не броско, чисто, умеренно по интенсивности. Хороший ординарный вариант, вне акции чуть дороговат для своих качеств, но с учетом "кеглей" вполне приемлемо.

15/20 (85/100)

Сеть магазинов "Отдохни", 620 рублей

S-Naia, Bodegas Naia, 2016, DO Rueda, Руэда, Испания

Большее количество солнца Руэды дает нам в этом вине гораздо больше груши, дюшеса, леденцов, дыни и экзотических фруктов чем мы привыкли видеть со многих старосветских Совиньон Бланах. Полное, насыщенное вино, тропики во всей красе.

15.5/20 (86/100)

Сеть магазинов "Красное и белое", 699 рублей

Sauvignon Blanc, Brancott Estate, 2016, долина Мальборо, Новая Зеландия

Базовый новозеландский Совиньон Блан от одной из старейших виноделен страны, которая является пионером посадок винограда в долине Мальборо. Легкий, цитрусовый, с большим количеством крыжовника, зеленой груши, нотками смородины и сладкого молодого зеленого горошка. Не очень овощной. Отлично сбалансированный, приятный, легкий образец.

15.5/20 (87/100)

Сеть магазинов "Пятерочка", 699 рублей

Sauvignon Blanc, Torresella, 2016, Венето, Италия

Очень хороший полновесный насыщенный Cовиньон Блан. Jдновременно старосветский и очень теплый, полный, сочный, очень фруктовый. Очень много груш и лайма, зелёной дыни, тропических фруктов. Легкое присутствие мускусных ноток (котики). Отличный выбор за эти деньги.

16/20 (89/100)

Сеть магазинов "Ароматный мир", 759 рублей

Sauvignon Blanc, La Motte, 2016, Френчук, ЮАР

Оппонент к предыдущему образцу, очень много лайма и скошенной травы, болгарского перца и почки смородины. Несмотря на то, что вино у винодельни считается базовым, уровень очень хороший. Одна из старейших компаний в стране, которая была основана французскими эмигрантами.

15.5/20 (88/100)

Сеть магазинов "Отдохни", 770 рублей

Saint Bris, Domaine les Malandes, 2016, Бургундия, Франция

Не очень сильный, но приятный аромат белых фруктов, яблоко, китайская груша. Меловая минеральность, легкая сливочность и ванильность во вкусе. Очень приятное, узнаваемо старосветское вино, прохладный элегантный стиль вин северной части Франции, достаточно тонкий, изящный.

16/20 (89/100)

Сеть магазинов "Отдохни", 899 рублей

Совиньон Блан

Обзор хороших недорогих вин в Пятерочке, Ленте и Красное&Белое

Показать полностью 4
1129

Продолжение "дегустации" или три простых шага заполучить диабет.

Я очень рад тому, что вам так понравился предыдущий пост. Так же хочу сказать, что очень воодушевлен появлению новых 50 подписчиков, для меня это действительно важно.

Продолжение "дегустации" или три простых шага заполучить диабет. Дегустация, Газировка, Обзор, Текст, Длиннопост, Москва

Итак мы достали и откупорили еще 4 банки газировки, это означает, что мы продолжаем сажать поджелудку и почки, пугать кошку, радовать жену и вводить мужа в кому.

Понеслась!:

Продолжение "дегустации" или три простых шага заполучить диабет. Дегустация, Газировка, Обзор, Текст, Длиннопост, Москва

Crush Peach

(Важное замечание, мне не понравилась эта газировка по причине того, что я не люблю персики, поэтому оценка со слов жены.)

Пахнет действительно персиком, на вкус не очень химозный (по сравнению с виноградным крашем, так вообще оль натураль). Сладкий, но не сильно, газированность средняя. Но не на постоянке пить.

6.5/10

Pepsi Cherry Vanilla

Микс всем знакомой ванильной и вишневой колы. Интересная особенность в том, что пока ты пьешь чувствуется именно ванильная кола, а послевкусие вишневое. Не очень сладкая, чем и приятна. Газированность как у обычной колы. Запах ванильный с нотками вишни (тут я поправляю фрак и монокль). Достаточно интересный напиток.

7/10

7-up Cherry

Продолжаем идти по вишне. Запах обычный 7-up, вкус 7-up с несильным привкусом вишни, легкий и не очень сладкий. По мнению жены (которая не очень любит вишневые напитки и т.д.), один из лучших вишневых напитков (я отдаю предпочтение доктору пеперу).

7,5/10

MTN Dew White Out

Я думаю вы и сами поняли что это. Да это лимонный швепс, но без горчинки. Запах 7-up'а. Что удивительно, пьется легко и отсутствие той самой горчинки не мешает, что делает его чем то иным.

7/10

Сейчас мы возьмем небольшой перерыв между постами, от силы дня 2, в связи с работой и т.д., но если сегодня вечером будут силы то завтра выложу еще одно продолжение.

По итогам, жене уже дурно от сахара, а так же завидно количеству плюсов (она инстаграмщица), муж хочет кушать, кошка хочет свободы.

П.С.: Подскажите стоит ли заморочиться с видео?

Спасибо что прочитали, всем пока и до новых встреч!

Показать полностью 4
1962

Случайная "дегустация" или тонкие ароматы соды.

Вчера вечером получилось так, что у моей ненаглядной было плохое настроение и его надо было срочно поднять. Обычно для этого используют подарки от цветов до ювелирки, но я решил выпендриться и купил 28 банок разных импортных содовых.

Случайная "дегустация" или тонкие ароматы соды. Дегустация, Газировка, Обзор, Текст, Длиннопост

И мы решили устроить вечер приобретения сахарного диабета и дегустации. Это наше субъективное и предвзятое мнение, не претендуем на истину в последней инстанции, но надеемся, что вам будет интересно.

Погнали:

Случайная "дегустация" или тонкие ароматы соды. Дегустация, Газировка, Обзор, Текст, Длиннопост

Клубничная Fanta.

Сильногазированная, по вкусу напоминает клубничный химозный чупа-чупс (вот прям вообще химозный) и жутко приторная. Вероятность того что еще раз ее купим достаточно малая, но в принципе возможно.

6/10

MTN Dew Voltage

На банке написано, что он со вкусом цитрусов и малины, плюс корень женьшеня. Легкий, не очень газированный, не сильно сладкий, горьковатое послевкусие (да-да мы дали напитку подышать и наполниться танинами...). Малины практически не чувствуется, зато цитрусы хорошо выражены. Вкусно.

7.5/10

MTN Dew LivaWire (к сожалению вчера забыли сфоткать, поэтому только банка, но по цвету он как темная прозрачная фанта, то есть темно-оранжевый и прозрачный)

Запах как у фанты, но вкус более мягкий и скорее напоминает напиток Оранджина. Слабогазированный, легкий и не очень сладкий, приятный напиток. Намного вкуснее фанты.

8/10

MTN Dew Baja Blast

Запаха почти нету, чуть чуть пахнет лимоном/лаймом. На вкус немного лайма плюс мята. Приятный  но пустой, не очень сладкий и слабогазированный. Легкий. Не вызывает взрыва эмоций и по сути не о чем.

6/10

Crush Grape

Жуткая мерзость, вкус винограда Изабелла, а точнее прокисшего вина Изабелла. Горчит, кислит, химозный до слез в глазах, тяжело перебить вкус во рту хоть чем то. Отвратительно. Но возможно кому то такое нравится.

Моя оценка 4/10

Оценка жены 5/10

Так же попробовали Canada Dry с лесными ягодами. Обычная газированная вода с ароматом лесных ягод, как Аква Минерале Актив.

По итогу: Жена счастлива и научилась рыгать, муж доволен и скоро впадет в кому, кошка в шоке.

Если интересно, продолжим выкладывать нашу "дегустацию". Всем пока и до новых встреч.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: