Винные войны. Счастливый финал.

Винные войны. Счастливый финал. Ведьмак, Ведьмак 3: Кровь и вино, Туссент, Арт, Компьютерная графика

Разве Туссент не прекрасен? Даже побочные квесты, на которых мало кто заостряет внимание при беглом прохождении, здесь крутые и неоднозначные.


Авторство: https://vk.com/nadiapinny

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще дополнение "Кровь и Вино" больше всего понравилось. И сама локация крутая и задания. Правда в битве с вампиром я, конечно, подзапарилась конкретно. Пожалуй, это было самое сложное задание за всю игру. А ещё там есть не очень очевидное, но очень забавное задание "Клиент всегда прав", высмеивающее бюрократию.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё квест с говорящей Плотвой :)
И путешествие в сказочной стране (особенно Серый Волк) :D
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рапунцель больше понравилась)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В битве с вампиром есть только один реально сложный момент - когда он вызывает стаю мышей, то надо при взлете ее в воздух прожимать кувырок.

Но и так почти вся игра проходится одной рукой, пусть хоть один бой будет сложным!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

пишу в некропосте, но новая игра + на самом хардкоре поменяет твое мнение

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведьмака 6 раз прошел. И вот честно, новая игра+ мне не зашла.

Ну о чем там можно говорить, если у тебя со старта есть с огромным запасом лучший серебряный меч в игре, который менять нет смысла?


Интересно в ведьмаке ставить свои задачи. Например, на 27лвл (сет кота + волчий час) взять ведьмачьи мутации. Или пойти по пути Цири - Скеллиге-Велен-Новиград (прямо вон лвл на 4-5 и уехать).


Или на 3-ем лвл убить черта в белом саду - ну чтобы проверить свое кликанье.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь ты на самом хардкоре новую + играл?


который «насмерть»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все 6 раз, все на смерть. На новой+ только раз - ну опять-таки, арондит со старта - это имбовейшая имба. И если честно, никакой разницы между игрой примерно после 30+ лвл обычной и аж до конца новой игры+ не заметил.


Сет кота, арондит, кровавая баня, билд на вихрь, зачарование на радиус - сносит любое сопротивление. Из умений - всё на быстрые удары ну и другие явно известные, техника школы кота, сопротивляемость за изучение зелий, примерно на 51лвл можно закрыть синергию (точно не помню, но +-лвл) вкупе с фулл раскачкой на урон. Ну еще отравленные масла иногда беру рано, иногда примерно на 22лвл. Иногда менял их на синергию, иногда оставлял вместе с ней (опять же это всё до детлафа).


Новая игра плюс - просто добавились еще очки, а зачем они нужны - я так и не понял. Мне и очков с обычной игры хватало, чтобы сделать рембо в кубе.


Ведьмак - очень простая игра, если ты не берешь квесты примерно на 8 лвл выше твоего уровня. Ну я многие так и прохожу, но все равно сложного нет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну даешь!


на старте игры был баг с зельем грома - оно работало в любую погоду, а я как любитель прокачки через фихтование испытывал некоторые трудности в толпе врагов на «насмерть». не дарксоулс, конечно, но попотеть приходилось. единственное что меня разочаровало это битва с финальным боссом. когда ты выполняешь все сайд-задания и приходишь к нему, то он кажется немощным инвалидом. сейчас время появилось появилось «кровь и вино» пройти (бруксы прям порадовали) модет тут противники посложнее будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для толпы врагов нужен билд фехтовальщика с радиусом вихря, а еще эликсиры пурга и неясыть. Ведьмак практически неуязвим, и в таком режиме может убить толпу в полсотни стражников на 20 лвл выше у каждого.


Чтобы враги не были совсем немощами, надо включать им автоповышение уровня.

Но тогда имбой становятся неожиданные враги, например имбо-крысы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня мэйн квест DLC как раз перепрошел, от его мышей легко уклониться, если отбежать подальше. И у меня, так же, получилось выдерживать от них урон : гросмейстерский сет кота + самое лучшее зелье на увеличение здоровья (+1000 хп) + 50-й уровень, но с самым высоким уровнем сложности + автолевелинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в таком же сетапе проходил, имел примерно 52лвл (или 51), автолвл, но вкачал синергию (3 красных 1 зеленый мутаген). Он меня не ваншотал, но оставлял примерно 10-15% хп после удачной атаки на фулл хп меня. Т.е либо хилишься раффаром, либо живешь на ласточке+жратве и надеешься, что следующая атака не убьет.


Конечно, главное приловчиться, но так-то бой реально классный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ещё сама себе усложнила ситуацию тем, что не знала, что он будет, и поэтому совсем была не готова (особенно учитывая, что до этого был мир со сказками и купить еды или достать оружие не было варианта). Хорошо хоть отремонтировать вещи могла. Я к этому бою пришла без еды вообще.


А с мышами да, пожалуй, самая сложная часть получилась.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее мышей Детлафа только мыши в подземелье Трисс при игре с автоповышением уровня!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А их реально пройти? А то я их и гранатами, и игни, мечом дубасил.. ну трех убил, остальные меня загрызают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ужас я помню, получалось завалить их только походами: пачка картечи + зажигательные , вдобавок игни и окружил пока зелье на мгновенный Реген хп не закончатся, отбегал и опять в бой.

Автор поста оценил этот комментарий

Реально, но очень тяжело.

Ведьмак должен иметь билд на вихрь, сидеть под раффаром и пургой. Ну и бонусы на хп от раскачки алхимика должны быть.

Я не проходил на НГ+, но на 27лвл после Скеллиге удалось пройти их (в смысле у меня был комплект кота 29лвл + зачарование на рассечение, с эликсиром волчий час).


Главное помнить - им невозможно нанести урон, пока не спустился на пол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С вампиром последним на максимальной сложности сложно конечно, но в основном изза мышей. Когда научишься мышей пропрыгивать становится хорошо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку