1

Винил в Московском доме книги

Винил в Московском доме книги Винил, Рок, Москва, Книги, Магазин

Друг прислал, фото сделано вчера в Московском доме книги на Новом Арбате. Я, возможно, малость отстал от жизни, но плоховато представляю себе людей, которые пойдут в МДК за винилом таких групп, как Nirvana, Rammstein и Primal Fear. :-)

Дубликаты не найдены

+23

А вот мне кажется, что среди тех, кто слушает  Nirvana, Rammstein и Primal Fear, доля читающих больше, чем среди тех, кто слушает Бузову, Фейса и прочих Максов Барских.

раскрыть ветку 3
+2

Интересно, есть ли Бузова на виниле?)

раскрыть ветку 1
0

Это факт! :-)

+8

Да, ты отстал от жизни, бро.

+7

Не могу сказать за Раммштайн, но Синатру на виниле я бы купила

+4

А чем плоха Нирвана на виниле, например альбом Анплагд?

+2

а я люблю винил, и покупаю время от времени

+4

Мода на винил скажу вам,и не проходила. Как и катушечники .ТС ненароком посмотри стоимость вертуху виниловых .

раскрыть ветку 11
+2

А стоимость проводов с бескислородной медью!

0

Так же, как и мода на ламповые усилители)

раскрыть ветку 7
0

Они на самом деле в цене только ростут. Куда там цифре. Нормальный усилок нижнего сегмента 80-100 к.

раскрыть ветку 6
0

Я в курсе, и сколько сам винил стоит тоже. Рассказал, кстати, об этом коллеге, который винил покупает иногда, он сказал, что в МДК на винил цены просто безбожные.

раскрыть ветку 1
0
В мдк на всё безбожные цены.
+3

Зря. У всяких хипстеров ща мода на винил, пленочные фотики и прочую олдфажную тематику.

раскрыть ветку 30
+10

Мода на винил была задолго до всяких хипстеров.

раскрыть ветку 29
+2

Обычный носитель (1980-е)

-> убогий носитель (1990-е)

-> модный в узких кругах (2000-е)

-> начало вторжения хипстеров (~2008).

Так что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2

Ну, тогда просто альтернативы особо не было. А сейчас хош винил, хош диски, хош мп3, хош еще куча форматов, хош онлайн слушай.

раскрыть ветку 23
0
Рамштайн свой концерт в Париже продавали на Виниле
0
Я, возможно, малость отстал от жизни, но плоховато представляю себе людей, которые пойдут в МДК за винилом таких групп, как Nirvana, Rammstein и Primal Fear. :-)

А что такого-то? Бумажные книги сейчас такой же предмет роскоши, как и винил. Потому что большинство читает электронные и слушает музыку с телефона. Так что вы очень сильно отстали от жизни, да. И что такого в нирване с рамштайном? Обычные популярные группы.

раскрыть ветку 4
0

Ну, Нирвану с Раммштайном еще могу понять, но Primal Fear... Думаю, что если спросить тысячу человек на улицах Москвы - знают ли они эту группу (хотя бы название слышали) - то хорошо если человек 5 ответит утвердительно.

раскрыть ветку 3
0

по бумажным книгам статистика будет схожей - и? любители винила обычно это те, кто достаточно искушен в плане музыки и знает больше десятка популярных групп.

0

Но если поклонник этой группы заведомо знает, что их пластинки продаются в МДК, то в чём проблема ему туда пойти? Я, например, хожу в магазины зная, что хочу купить, а не просто так поглядеть.

раскрыть ветку 1
0

Я видел даже саундтреки из игр на виниле. Причём они продавались здесь, в Москве.

0
Да я в аптеку хожу за винилом
раскрыть ветку 2
+1

ты в слове боярышник сделал 9 ошибок

0

Он там тонкий, наверное

0

И чего такого, чую, весьма скоро такие товарищи будут писать, "а представляете, в МДК продают бумажные книги, гы-гы-гы".

раскрыть ветку 3
0

Если мдк читать как одно сообщество то получается действительно забавно

раскрыть ветку 2
0

Я старомоден, для меня МДК только магазин, ибо я там покупал книжки задолго до образования всяких сообществ)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
203

Бесплатные книги из библиотек Москвы

Бесплатные книги из библиотек Москвы Бесплатно, Книги, Библиотека, Москва

С 2017 года действует проект «Списанные книги». Все желающие могут бесплатно забрать ненужные книги из библиотек.

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на портале knigi.bibliogorod.ru, выбрать нужное издание и забронировать его. Спустя некоторое время читатель получит сообщение на электронную почту о готовности заказа и сможет приехать за книгой в библиотеку.

*Существует практика отправки книг в другой регион

554

Дети книжных страниц

Тоже история из детства. Года, где-то, с 1986 и по 1989. Поселок маленький, забав для малышни – чуть да маленько. Пойти особо не куда, и нашей меккой был книжный магазин. В книжном продавцом работала бабулька весьма крупной комплекции, и с дико добрым лицом, хоть прямо сейчас в сказках снимай, в роли доброй бабушки-рассказчицы.

И эта бабулька к нам, к детям, прямо душой прикипевшая была. Она притащила из дома стулья для нас, и книги, что приходили на продажу, давала нам читать – этакий читальный зал устроила у себя в магазине. И говорила:

- Я то сама не грамотная толком, да и когда, война же была, кому нас учить то, в поле работали, так только, по складам и могу, а вам, ребята, детство нужно. Вот, книжки красивые, а вы вслух, вслух почитайте, а я и послушаю.

И ходили мы в этот магазин едва ли не каждый день. И чай у этой бабушки с сушками пили, и разговаривали, она нам про свое детство, про войну, про то как победе радовались. А однажды пришла книжка красивая про шахматы, и ей она сильно-сильно приглянулась – картинки красивые. И нам, детворе, картинки эти показывала, и говорила:

- Что за игра такая, интересная небось, вы бы, малые, научили меня что ли, а то ж я только в шашки да в дурака играть умею.

И принесли шахматную доску, и играть учили, и играли с ней.

Потом книжный магазин у нас на поселке закрыли.

92

В поисках друзей

Думаю, что я не первая и не последняя, кто об этом пишет.
Долгие отношения, брак, декрет, расставание - все это сделало из меня одинокого крокодила Гену, готового ходить по улицам и развешивать объявления о поиске друзей.

В поисках друзей Общение, Отношения, Одиночество, Настольные игры, Книги, Девушки-ЛЗ, Москва, Друзья-ЛЗ

Наступил момент и я поняла, что невозможно дальше жить во власти несбывшегося. И это несбывшееся лучше отпустить.
Я стараюсь работать над своей жизнью, исправлять в ней то, что меня не устраивает. И я не хочу пускать одиночество в свою новую жизнь.

Может в Сообществе есть те, кто тоже хочет изменить что-то в своей жизни, пригласив в неё нового человека? Возможно кому-то тоже не хватает простого человеческого общения и понимания?

Что я хочу найти - адекватного искреннего собеседника с чувством юмора, заинтересованного в общении.
Что я могу предложить - адекватность, широкий кругозор, искреннюю заинтересованность в общении, желание узнать что-то новое. Люблю читать, увлекаюсь настольными играми. Воспитываю сына и собаку. 28 лет, Москва.

59

Книги, Москва

Андрей Ливадный - Изоляция
Андрей Ливадный - Тень земли
Алекс Лэмб - Роботер
Илья Новак - Битва деревьев( Герои уничтоженных империй)
Алекс Пехов -Искатели ветра
Сергей Тармашев - Жажда власти
Сергей Тармашев - Иллюзия
Сергей Тармашев - Холод, Студёное дыхание
Ли Бардуго - Шестёрка Воронов
Ли Бардуго - Продажное Королевство
Говард Филлипс Лавкрафт - Зов Ктулху
Говард Филлипс Лавкрафт - Хребты Безумия

Забрать можно возле Ханой центра,в конце Ярославского шоссе.
буду рад шоколадке)
пишите в вотсап 9165747872

Книги, Москва Книги, Отдам, Москва
125

Наследство

Господа, мне в наследство осталось огромное множество видео кассет, дисков и журналов рок тематики. Журналы от 1970-х годов. Не знаете кому бы это могло быть интересно в Москве? Мне они не нужны.

57

Плохов Борис Андрианович. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Мои первые воспоминания относятся к военному времени. Хорошо помню, как у нас в деревне останавливались солдаты. Мне тогда было четыре или пять лет. Они шли по Боровской дороге на фронт. Переночевав в домах, они отправились дальше.

В огороде у нас был погреб, в котором мы вместе с родственниками прятались от налетов немцев. Был случай, мы с двоюродным братом Иваном Плоховым вышли во двор погулять, непонятно откуда мимо нас просвистели две пули. Мы так и нырнули в этот погреб, спрятались. Кто и зачем стрелял, так и осталось неизвестным.

Плохов Борис Андрианович. “Пыхтино. Истории одной деревни” Деревня, Краеведение, Этнография, Россия, Москва, СССР, Реальная история из жизни, Книги, Длиннопост

Уже после войны работал в колхозе вместе с тётей Олей Шапариной. Высаживали капусту на поле, где сейчас Солнцево-Парк, ходили её поливать. Жара стояла неимоверная. Воду на полив брали в деревенском пруду. Выращивали огурцы, на Шельбутовской горе росла картошка. Весной ходили туда собирать картошку, оставшуюся после осенней уборки, а бригадир, фамилию сейчас не помню точно, по-моему, Куреинов, ходил и прогонял нас, мол, нельзя с колхозного поля брать мороженую картошку.

Дом был старый, отапливали углем с помощью квадратной печки-буржуйки. Однажды дома мы были одни - мои старшие братья, Николай с Толей и я. Было холодно, зима, мы решили растопить буржуйку. Братья сложили дрова, сверху капнули бензин. Мне было очень интересно поджечь, и я их уговорил дать мне спички. Горящую спичку я поднес к окошку буржуйки и бензин сильно полыхнул, пламя вырвалось наружу и сожгло мне руку. Когда отец пришел с работы, рука моя была перевязана. Ближайшая поликлиника была в аэропорту, недалеко от аптеки. Меня повели лечить туда, но особо нас там не ждали, деревенских принимать не любили, но руку вылечили.

Мой отец, Андриан Иванович, был ответственный за электричество, подключал дома, деньги собирал по Пыхтино, Шельбутово и Ликове. Провода тянули от воинской части в Ликове, это было начало 1950-х. Мы ходили ямы копать под столбы, за яму платили 7 рублей 50 копеек. За домом Корчагиных был трансформатор с рубильником, который нужно было отключать и включать.
Плохов Борис Андрианович. “Пыхтино. Истории одной деревни” Деревня, Краеведение, Этнография, Россия, Москва, СССР, Реальная история из жизни, Книги, Длиннопост

В один из дней была сильная гроза, мы сидели на кухне, собирались играть в карты: Володя Плохов, Курилин Коля и Володька Корчагин. Карт покупных не было, делали свои из бумаги. Ребята сидели, вырезали эти карты, а я вышел в комнату и в это время ударила молния и гром. Я вхожу обратно в кухню, а все ребята на полу лежат и начинают ползти к выходу, я даже не понял, что произошло. Было страшно. Ребята поднялись и выбежали, а я вышел в сени, а там горит проводка. Я был маленький, нашел стул и какую-то тряпку, огонь с проводов сбил, а ребятам, пока они выбегали, крикнул: «Зовите соседей, тушить надо пожар». У нас был хоздвор рядом с домом, где жили корова и другая живность, крыша которого уже начала гореть. Народ быстро собрался и начали тушить ведрами. Петр Иванович Мокров залез на крышу дома и начал отрывать руками лист железа, из-под которого шел дым. Оторвал, а оттуда пламя выскочило сразу. В сенях-то я потушил провода, а огонь на крыше, видимо, не заметил. Петр Иванович тогда руки себе пожег, но пламя погасили, дом спасли.

В детстве было много развлечений. Я очень любил кататься с горки, и как-то раз мы пошли на «Ремезы», недалеко от моста через речку. Накатались, и когда я замерз, пошел домой с санками. Был лед, а около моста была прорубь, там обычно женщины полоскали белье, воду брали. А я иду по льду, разбегусь с санками, ложусь на них и еду, потом снова. Так и доехал до этой проруби, окунулся с головой. Как я там вывернулся, не знаю. Недалеко с горки шла Мокрова Зоя Ивановна, сестра Петра Ивановича, и увидела, что я тону. Подбежала, а я за кромку проруби пальцами зацепился, и вытащила меня. Санки в воде, их было тоже тогда не купить, жалко оставлять на дне. Все равно мокрый, ноги опустил в воду, зацепил веревку от саней, и мы их тоже достали.

По весне, когда вода немного спадет и уже не такой сильный поток, мы плавали на льдинах. Мы с Володей Борниковым, моим ровесником, который жил в самом крайнем доме у прудика, льдинку у начала деревни столкнули в речку и вдвоем на неё. У каждого по шесту, и плывем по реке вдоль деревни. Там, где у дома Одиноковых колодец, заканчивался «Пискунов бочаг», река сужалась и резко поворачивала. Доплыли мы до этого поворота, а льдинка маленькая, её начало заливать с одной стороны, перебежали на другую сторону, а льдина встает набекрень. В общем, бегали-бегали мы из стороны в сторону, так и опрокинулись в воду, а там течение быстрое, но, слава Богу, выбрались на берег. Мокрые, домой не пойдешь. Был в деревне Васька Быченков, и мы с Володькой пошли к нему на печку сохнуть, а вечером разошлись по домам.

Ещё одним из развлечений была битва на «саблях». Битва: хуторские мальчишки - на деревенских, «деревня» - на «тот край» (так жители условно делили Пыхтино на три части). У каждого было по палке, но не дрались, а именно «бились на саблях», кто кого.

По весне, когда не было еще основательного моста, чтоб на работу дойти через реку, нужно было пройти в район плотины, сделав большой крюк. Но что придумали мужики? Они опустили в воду два топливных бака от ИЛ-12 и ИЛ-14, и на баках переправлялись через реку туда-сюда. А мы на выходных мальчишками разбивались на группы и садились на эти баки, и кто кого потопит. Одни других опрокинут в воду, а вторые-то плавают на баке сухие, и те, кто оказались в воде, переворачивали второй бак.

За Морозовыми был колодец у родничка около реки. Ещё был лед, а там немного оттаивало от проточной воды колодца. Мужики брали палку, привязывали вилку и вставали по краю реки. Пристально вглядывались в воду и, как только щука высунется в протоке, с размаху насаживали её на вилку. Вот так рыбу ловили.

Осталось еще одно яркое воспоминание со школьных времен. Записался в кружок парашютистов, это уже был девятый или десятый класс. Мы прошли обучение, и нас собрались везти в Москву прыжки выполнять. Это было зимой. Мать, когда узнала, сказала: «Не пущу». Тогда я дождался пока мать с бидонами пойдет продавать молоко в порт. Надел из шинели сшитое пальто, подумал, что если разобьюсь, не так будет больно. Пошел следом за ней, мне же тоже надо было к определенному времени прийти. Она впереди идет - я за ней, она заходит за угол - я иду дальше. Успел. Посадили нас в автобус и повезли на Планерную. А там нас три или четыре человека посадили в корзину дирижабля с инструктором, ну и подняли на высоту 800 метров. Остановились, а инструктор открывает дверку корзины и говорит: «Давайте прыгать». Ребята подходят, а страшно, высоко; приостановятся, а инструктор пинка под зад, и ты уже летишь. Конечно, фал был пристегнут перед тем, как нас толкали. Падаешь камнем вниз, а потом рывок и ты вроде остановился, а потом так плавненько опускаешься. Но поднялся сильный ветер, я-то пригасил, выставил ноги вперед, как учили, чтоб не подломить, а некоторых ветер порывами километра за два утащил по земле. Потом их ездили собирали.

Фотографии в рассказе из личного архива Плохова Виктора Андриановича. Рассказ из книги “Пыхтино. Истории одной деревни”.

Опросил, записал, отредактировал и издал Сорокин И.Ю. (я), тег "Моё"

Горохова Надежда Михайловна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Меркушина Антонина Кирилловна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Шапарина Александра Ивановна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Показать полностью 5
48

Как я книгу о деревне писал

Живу я в деревне Пыхтино, которая 7 лет назад попала в состав Москвы. Стоит ли говорить, что угроза исчезновения нашего Пыхтино слишком велика? Наверно стоит... Именно поэтому решил создать книгу о деревне и ее жителях.

Как я книгу о деревне писал Книги, Москва, Деревня, История, Краеведение, Новая Москва, Длиннопост

Работа над книгой заняла год. Сборы фотографий, историй, хождение по старожилам с диктофоном дали свои плоды. Собрал в итоге 250 фотографий, в книгу из которых вошли 120, а также чуть больше десятка историй.

Как я книгу о деревне писал Книги, Москва, Деревня, История, Краеведение, Новая Москва, Длиннопост

Конечно, материала не шибко много, но на небольшую книгу хватило. В итоге получилось издание формата А4 на 80 страницах. Не буду расписывать как пришлось искать деньги на издание, но всё получилось.

Сейчас книги доступны в ближайших библиотеках и потихонечку появляются в крупнейших библиотеках России.

Хочу сказать одно напутствие, собирайте истории о жизни у своих бабушек и дедушек, мам и пап, разговаривайте с соседями и сохраняйте то, что так легко потерять... Даже если у вас нет денег издать эти воспоминания, опубликуйте их в интернете, они обязательно найдут свое место и время.
А может и здесь есть уроженцы деревни Пыхтино, кто может рассказать свою историю?

Показать полностью 3
298

Нехорошая квартира

...гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая...

-----

Штаны коту не полагаются, мессир, — с большим достоинством ответил кот, — уж не прикажете ли вы мне надеть и сапог? Кот в сапогах бывает только в сказках, мессир. Но видели ли вы когда-нибудь кого-нибудь на балу без галстуха?

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

И устроились на первой скамейке с видом на Бронную спиной к прудам

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда неулыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею

Быт в квартире № 50 пугал не только пьяными поющими за стеной соседями, но и стенами

Иногда она сидела на корточках у нижних полок или стояла на стуле у верхних и тряпкой вытирала сотни пыльных корешков

С котами нельзя!

чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, — недружелюбно насупившись, проговорил кот...

...квартира №50, что в подъезде №6 на Садовой 302-бис...

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

Мастер

Музей Булгакова. Москва.

Показать полностью 15
219

Ищу спутника(-цу) на концерт Bring Me The Horizon

Так получилось, что билета у меня 2, а иду я один. Буду рад, если ко мне присоединится человек, которому нравится творчество данной группы. Концерт сегодня в 20.00 в ДС "Мегаспорт".

100

В московских библиотеках можно бесплатно забрать списанные книги

Сегодня, 4 февраля в 12:00 стартует новый этап проекта "Списанные книги" — на сайте появятся десятки тысяч изданий, которые вы сможете бесплатно забрать себе из ближайшей библиотеки.

Можно по карте найти ближайшую библиотеку и посмотреть, что там предлагают или по каталогу искать нужный экземпляр по городу.

http://knigi.bibliogorod.ru/

Мне эта инициатива всем нравится: тут и уважитеное отношение к книгам и к природе и шанс найти стоящее издание. Сейчас для детей выпускают, например, очень много адаптированных сказок, читать которые без кровавых слёз невозможно, поэтому старые издания очень бывают актуальны.

2845

Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р

Сам читаю много, но в электронном виде. А вот племяшам покупаю бумажные. В Москве, у площади трех вокзалов есть место где продаются те же самые книги, что и в любом книжном, но по адекватным ценам: обычная книга в твердом переплете 50-100 рублей, детские раскрашки\лабиринты от 26 р. Как-то накупил 12 книг по 50 и 2 по 100 - в итоге 800 р.! Два пакета хороших книг по цене чайничка чая с пироженкой.

В наличии всего куча: книги всех жанров, подарочные издания, пазлы, настолки, учебники и пр. и пр. - нет смысла перечислять, надо самим приезжать смотреть.

Как найти: если встать спиной к Ленинградскому вокзалу, то поворачиваем направо и идем до поворота. Затем опять направо под шлагбаум и второй склад слева. Там 5-6 магазинчиков с разным ассортиментом, открываются в 10 утра (но некоторые могут и опаздывать)

Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р Книги, Москва, Книжный магазин, Длиннопост
Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р Книги, Москва, Книжный магазин, Длиннопост
Показать полностью 3
102

Автовинил на новую AUDI Q8. Замена цвета с помощью прозрачной пленки.

Привет, народ!

Одно из самых распространенных направлений в оклейке автомобилей - это прозрачный матовый винил. Он легко доступен ( не надо ждать неделями пока привезут из Германии/Франции/Америки), прост в установке (проще чем цветной винил, но чуть сложнее защитной пленки) и не требует заморочек с ГАИ, так как по факту родной цвет не меняется.

Фото накопилось много, поэтому разбил на два поста. А пока познакомимся с автомобилем.

Автовинил на новую AUDI Q8. Замена цвета с помощью прозрачной пленки. Авто, Автовинил, Оклейка авто, Винил, Москва, Audi, Пленка, Матовый, Длиннопост

Q8 - тачка классная во всех отношениях. Внутри комфортно, напичкана всякими современными технологиями, контроль полосы, все вокруг адаптивное и чуть ли не само думать может. Дизайн опять же... Вот все эти линии и ребра жесткости.. Ну круто же?

Автовинил на новую AUDI Q8. Замена цвета с помощью прозрачной пленки. Авто, Автовинил, Оклейка авто, Винил, Москва, Audi, Пленка, Матовый, Длиннопост

Исключительно взгляд оклейщика. Ведь известно что как раз такие ребра классно смотрятся в матовом исполнении.

Автомобиль классный и... серьезный. Арматурные работы на нем минимальные, так как, повторюсь, электрика сложная и отсоединять что-то наобум не следует.

По этой причине на месте остаются бампера и плавник на крыше.

Под отвертку идут ручки дверей, оконные молдинги с зеркалами и еще кое-что на задней крышке.

Пару нюансов касающихся конкретно этого автомобиля:

Плавник

Снять его - означает сперва полностью опустить потолок в салоне, предварительно разобрав весь салонный пластик. Очевидно, что так глубоко залезать в конструкцию автомобиля не нужно ни нам, ни дилеру, ни будущему клиенту. Как бы мы аккуратно это не сделали - лучше завода не соберешь.

Люк я твой отец

Вот эта черная резинка по окантовке люка просто обожает в самый неожиданный момент начать исторгать из себя микрочастицы, которые под пленкой ой как видны. И сколько ты её ни мой, не продувай пневмопистолетом - пофиг. Решение: мы берем пленку подешевле (ORAGUARD270) мажем стекло мылом или джонсонсом бэби (чтобы потом проще было оторвать.) и приклеиваем орагуард по окантовке, заправляя его внутрь. PROFIT!!!

Накладки дверей, Расширители арок и Юбки бамперов.

Не то чтобы это какая-то проблема. Просто.... Не знаю, как мои коллеги, но я не люблю многочисленности деталей. Ведь каждая деталь - это отдельный процесс: помой/обезжирь/нарежь/приклей/обрежь. Это занимает время. И получается, что автомобиль вроде и простой, а времени забирает больше. Чемпионы в этом, конечно же, Геленвагены. С ними мало кто сравнится, но вот и Ауди решили не отставать.

Разобрав авто, приступаем к мойке. Обязательно предварительно заклеиваем открытые штекеры и отверстия, через которые в салон может попасть вода. Также заклеиваем хромированные и глянцевые элементы, чтобы не царапались.

Мыть я всегда рекомендую капитально. Ибо как гласит мудрость: как постелишь, так и поспишь.

Будет обидно, когда на идеально оклееной детали обнаружишь пылинку, залетевшую под пленку с недомытого лобового или плохо промытой резинки.

Оклейку начинаем с крыши. Это не принципиально. Просто так привыкли.

Предварительно оклеиваем пластик на порогах все в тот же Орагуар 270, ибо будем по нему немножечко скакать туда-сюда.

Забыл сказать, что в работе использовали винил ORACAL970.

Вот так поступаем с плавником.

Отверстие под него вырезается либо заранее, перед расклейкой, либо уже на месте. Кому как удобней. Потом устанавливается с минимальным натягом пленки. Подкатываем края к плавнику, излишки срезаем, а 2-3 мм материала заворачиваем под резинку, благо она тут мягкая.

Оп!

Сам плавник позже оклеим из отдельного куска.

У этой крыши нет шва и рейлингов, под которые обычно прячут край пленки. Поэтому мы делаем край у последнего ребра жесткости и обрезаем. Впоследствии пленка с заднего крыла ляжет поверх этого края и обрежется с нахлестом 4-5 мм. Именно в такой последовательности, ибо если делать крышу после заднего крыла, то мы подставим шов прямо под удар керхера на автомойке.

Его величество КАПОТ

И его сиятельство - СПОЙЛЕР

Спойлер также не разбираем. Доводим пленку до края и обрезаем стык в стык. Очень важно этот край хорошо прогреть.

Задний бампер

Данный материал устанавливается "мокрым" способом с использованием мыльной воды и промывки. Формовка геометрически сложных деталей осуществляется стандартно строительным феном либо парогенератором. Если у вас парогенератор - все ок. Работайте и горя не знайте.

С феном сложнее. При нагреве мокрой пленки участки, на которых воды уже нет и те, где капельки еще висят, нагреваются по разному, что в итоге приводит к эффекту "целлюлита" на поверхности. (во я терминами гажу, да?)))

Этот "целлюлит" можно убрать только на стадии оклейки.

С парогенератором таких проблем нет, так как он и греет, и мочит винил одновременно.

Как альтернатива - набирайте в брызгалки кипяток. Если, конечно, ваша брызгалка выдержит.

Вот так выглядит разница между оклееной и ждущей своей очереди.

Ручки дверей. Скотчем оклеен штекер без ключевого доступа. И, если вам видно, также привязан проволокой к торексу фиксации кронштейна ручки, дабы эти провода не рухнули в недра двери и не вынудили нас разбирать обшивку.

Накладки дверей не демонтировались. Клеилось на месте. Конструкция позволяет завернуть края пленки и спрятать их от лютых мойщиков.

Ну и, конечно же, люк. После того как завернули всё по периметру, удаляем Oraguard и отмываем люк от мыла.

На этой радостной ноте можно считать что автомобиль готов. Зеркала на нем черного глянцевого цвета, как и молдинги, и клеить их - совершить преступление против чувства вкуса))

Еще несколько фото закину в комментарии.

Сейчас существует только два бренда, предлагающих прозрачную матовую пленку (если не считать линейку полиуретановых пленок). ORACAL из этого поста и KPMF.

У них есть незначительная разница в установке. Для клиента же определяющим фактором служат финальный внешний вид и срок службы.

У ORACAL срок службы побольше, а матовый оттенок имеет небольшой сатиновый отблеск.

У KPMF матовый цвет более глубокий и брутальный, но срок службы небольшой.

В общем, каждому по возможностям и желаниям. И пусть все останутся довольны))

Всем винила, Namaste

Показать полностью 23
55

Антихром для автомобиля. Кому это нужно и в чем смысл?

Всем здравствуйте.

Пришло время давно обещанного поста.

Речь пойдет о таком направлении стайлинга как Антихром. И это не манифест против браузеров на основе Chromium. Нет. Кое что другое.

Почти на каждом современном автомобиле есть детали кузова выполненные в хромированном стиле. Как правило это оконные молдинги, решетки радиатора, эмблемы, ручки дверей. Куда реже - окантовки фар, вставки на бамперах и других местах кузова. В общем везде, куда конструкторы пожелают его разместить.

Антихром для автомобиля. Кому это нужно и в чем смысл? Автовинил, Стайлинг, Пленка, Хром, Винил, Оклейка авто, Москва, Длиннопост
Антихром для автомобиля. Кому это нужно и в чем смысл? Автовинил, Стайлинг, Пленка, Хром, Винил, Оклейка авто, Москва, Длиннопост

Кому-то хром нравится, кому-то нет. Кому-то пофиг, на скорость не влияет. Ну а некоторые его обожают настолько, что заводского варианта им недостаточно и на автомобиль вешаются все хромированные накладки, которые возможно достать на алиэкспресс и местных магазинах.

О вкусах можно спорить бесконечно. Наша задача - предложить вариант для тех, кто хочет от хрома избавиться в рамках возможностей виниловой пленки.

Как я уже сказал - основные клиенты на антихром, это люди его не любящие.

Но часто бывает так, что родной хром автомобиля очень быстро приходит в негодность. Мутнеет, пятнеет и теряет презентабельный вид. Особенно часто такое случается на BMW. Здесь у нас Porshe с подобной проблемой.

Это не совсем хром, но проблемы такая же. Можно заменить деталь на новую скажете вы (и потом оклеить её защитной пленкой) и будете правы. Так и будет сделано, но пока копятся деньги (это ж Porshe!) и едут детали - перекроем черное черным.

Если говорить не о практичной части, то это банально красиво:

Большинство хромированных деталей клеятся без какого-либо разбора. Это связано в первую очередь с двумя факторами риска:

1) Хром легко погнуть. И если это случилось - можете начинать гуглить сколько данная деталь стоит на рынке. Исправить это невозможно.

2) Многие хромированные детали не демонтируются. Очень часто это окошки в задних крыльях и решетки радиаторов, где хром запаян/заклепан и лезть туда ради такого небольшого стайлинга - себе дороже.

В случае оклейки без демонтажа пленка чуть по чуть заправляется под резинки. Очень редко бывает так, что приходиться резать в край.

По логике при таком монтаже главный враг пленки - мойки высокого давления - должны срезать эту красоту к Ктулхувой матери. Но нет, за все время у меня не было ни одного случая отслоения пленки вследствие агрессивной мойки.

Думаю это благодаря тому, что хромированные детали более крепко держат пленку чем ЛКП. Также для антихрома я всегда выбираю пленку с сильным клеевым слоем.

Естественно оклеивать хром ТОЛЬКО в черный глянец вас никто не заставляет. Черный глянец на данную услугу считается наиболее нейтральным и не конфликтует ни с одним цветом ЛКП.

Однако ограничивать себя не стоит. Антихром может быть любого цвета, а также можно поиграть с оттенками - матовый, хамелион, перламутр. Да хоть стикербомбинг, на здоровье, ваш автомобиль ваши правила. me life my rules со всеми вытекающими.

Естественно надо делать это с оглядкой на общую композицию автомобиля. Иначе вас назовут колхозником и выдадут вилы.

Теперь немного о взаимодействии материалом. Многих волнует вопрос - не станет ли хрому худо от оклееной пленки. Ведь при продаже, возможно, пленку надо будет демонтировать и "сюрпризов" не хочется.

Отвечаю: если хром изначально в хорошем состоянии, он таким и останется. Если начались неприятные процессы отслоения хрома от основы, его вспучивание, появление рыжиков - то эти процессы пойдут и дальше. ВОЗМОЖНО, пленка их замедлит, но не более.

Стоимость на антихром везде разная. Сложно даже определить среднее значение. Здесь действительно много факторов: необходимость и сложность арматурных работ, количество хромированных элементов, стоимость и количество пленки. Каждый автомобиль считается индивидуально.

Антихром достаточно простой вид стайлинга. Это быстро, сравнительно недорого и, в отличии от работы с ЛКП, не так хлопотно . Но от мастера он требует высокого умения и терпения, так как в большинстве своем хромированные детали мелкие, что делает работу кропотливой.

Если что-то упустил - дополню в комментариях. А пока - пока.

Всем винила, Namaste.

p.s. Большинство фото взяты методом тыка из интернета и я к этим работам отношения не имею.

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: