Вин Чунь (по версии ADN)

Вин Чунь (по версии ADN) Авторские истории, Авторский рассказ, Рассказ, Вин Чун, Шаолинь, Юмор, Черный юмор, Опус, Длиннопост

Хоть Шаолинь и был мужским монастырём, но рассмотрев хорошо Нгу Мэй, монахи подтерев слюни единогласно решили дать ей убежище, принявшись составлять расписание тренировок с ней. Тем более, что шаолиньцы топили за династию Мин, а Нгу Мэй была миноботом.


Мелкая китаяночка оттачивала своё мастерство, а так же узнала много нового от монахов. Её боевая техника росла день ото дня, и она всё чаще и чаще побеждала в спаррингах. Несмотря на то, что в арсенале у шаолиньцев было много годных и смертоносных навыков, но монахи отдавали предпочтение сложным витиеватым движениям и красивым стойкам, похожим скорее на пижонский балет с боевыми элементами, чем на годный зубодробильный махач. Нгу Мэй делала ставку на непрерывные быстрые удары, и лупасила соперника до тех пор, пока тот не падал или не убегал.


На одной из тренировок Нгу Мэй нащелкала лучшему монаху-воину из Шаолиня, Ли Па Суну, который и научил её техники отражения удара, тратя на это минимум усилий, достигая максимум воздействия. После этого четыре Великих Мастера обратили на неё своё внимание, убедившись, что техника этой хрупкой сучки имеет место быть. В след за этой победой Нгу Мэй согласилась на предложение стать Пятым Мастером.


Через время маньчжуры решили превратить Шаолинь в обычный мирный монастырь, выпилив всех боевых монахов, которые были приверженцами династии Мин. Но китайский хрен им под копчик, ведь Шаолинь находился в неприступных горах, поэтому взять его приступом было так же нереально, как простому кассиру из АТБ нахлобучить Светку Лободу.


Пока маньчжуры бессильно корчили рожи боевым монахам, обзывая их ссыкунами и вызывая на благородный, но нифига не равный бой в чистом поле, Нгу Мэй и остальные спокойно себе тренировались, чувствуя себя в полной безопасности. Однако, вскоре запахло жареным, а поскольку Первомай уже давно прошёл, то монахи поняли, что какой-то дак-му предательски устроил пожар, ведь вскоре после начала пожара маньчжуры начали активничать и пошли на штурм.


Монахи оборонялись как могли, перебив огромное количество нападавших, но их численность неуклонно таяла, ведь маньчжур было гораздо больше. Когда стало ясно, что это здец-пи, то горстка уцелевших монахов решают задержать нападавших, чтобы дать возможность пятерым Великим Мастерам скрыться, унеся с собой тайные знания монастыря Шаолинь.


Великие Мастера решили разбегаться в рассыпную, и убегая Нгу Мэй видит, как один из монахов с почестями получает маньчжурского военноначальника мешочек с деньгами. Она узнаёт в нём Ли Па Суна, своего бывшего учителя, который получил от неё люлей и не был произведён в Великие Мастера Шаолиня. Несмотря на то, что Нгу Мэй регулярно получала по голове, она догадалась о том, что Ли Па Сун именно тот предатель, устроивший пожар в монастыре.


Через время пять Великих Мастеров встречаются снова и разрабатывают боевое искусство на основании навыков Нгу Мэй, добавляя в него лучшее от каждого Мастера. Теперь Нгу Мэй лупасит противника не только быстро, но и точно, не забывая с адской силой хлестко бить в глаза, по ушам, горлу или вискам. Она стала ещё круче чем ты в Интернете, комнатный Рэмбо.


Затем Нгу Мэй обучает всем этим смертоносным делам юную девушку Вин Чунь, а когда инсталляция навыков завершилась, отправилась на поиски Ли Па Суна. По легенде она нашла его и обматерила вульгарной тирадой длиннее чем Китайская Стена, а затем вызвала на поединок на арену, которая представляла собой дофигищу вкопанных в землю брёвен, высотой в китайский рост, тоесть что-то около полтора метра. Фишкой этой арены было то, что помимо брёвен, она была утыкана острыми кольями, так что упав с бревна, боец гарантированно получал острые ощущения по всему телу. Естественно последние в его жизни.


Так как Нгу Мэй владела техникой журавля, то прекрасно умела держать равновесие, и после непродолжительного боя Ли Па Сун получил под дых, оступился и упал, на острые колья, смачно брызнув предательской кровью.


После махача она шифруется у подножия горы Тай Лунь, продолжая обучать Вен Чунь, которая в свою очередь нашла себе учеников, которые потом передали полученные знания и умения уже своим ученикам. Так из поколение в поколение и передавалось это боевое искусство, получив имя первой ученицы Нгу Мэй. Поскольку Вен Чунь представляло угрозу для династии Цин, то оно держалось в строжайшем секрете.


Лишь в 1940 году секрет был раскрыт, когда в Гонконг из Китая сбежал мастер Вин Чунь. Его учеником был Брюс Ли, который уехал в США и стал знаменитым на весь мир, прославив Вин Чунь. Так что дело Нгу Мэй живёт и по сей день, а все те же принципы её боевой техники используются во многих спецслужбах, таких как Рейнджеры Армии США и Морские Котики ВМС ибо ближний бой никто не отменял и по сей день.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец должен проебать всё огнестрельное, холодное оружие и предметы, могущие быть использованными в качестве холодного оружия, а также найти ровную утоптанную площадку и второго такого же долбоёба.
А так у наших спецов есть некоторые годные техники, адаптированные под максимум результата, а не максимум понтов.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая популярная сценка на показательных выступления по рукопашному бою, я такое видел у десантников. Там некий накачанный "рембо" с голым торсом раскидывает дюжину противников голыми руками, а в конце сценки получает очередь из калаша от какого дрыща. Зрителям смешно, а по правде довольно поучительно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сцена выглядит ещё забавней если знать, что изначально планировалась затяжная схватка где Форд должен был сражаться кнутом против мечника, но так как Форд подхватил дизентерию, он не мог сниматься дольше 10 минут что бы не обосратся, в итоге Индиана Джонс выхватывает пистолет убивает злого мечника и героически уходит дристать)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да

Поэтому дали ему заряженный пистолет.

Хватит верить в сказки. Взрослые люди же.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет заряженный у него и так был на протяжении фильма, не пойму в чём проблема? то есть в Джоне Уике когда автоматчики бегут в рукопашку это норм, тут логику не ищем а то что режисёр решил добавить экшона в Индиану Джонса но не получилось это сказки такого не бывает, ну ну.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет заряженный у него и так был на протяжении фильма

Актеру дают заряженный пистолет только тогда когда с него будут стрелять. В иных случаях, никто и никогда не будет давать пистолет заряженным.

то есть в Джоне Уике когда автоматчики бегут в рукопашку это норм, тут логику не ищем а то что режисёр решил добавить экшона в Индиану Джонса но не получилось это сказки такого не бывает, ну ну.

Вы явно поспешили с комментарием.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх попробую разжевать, из за диареи изначальная задумка с длительной дракой на много дублей не была реализована и решено было её сократить потому что на съёмки в этой местности оставалось 3 дня, Инди зарядили пистолет он выстрелил, продолжили снимать дальше по графику, или вы думаете что режисёр там для красоты сидит и актёры решают какие кадры должны быть в фильме а какие нет, я поражаюсь что приходится объяснять такие простые вещи.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бляя ну что за наивность.

Инди зарядили пистолет он выстрелил,

Кто блять актеру позволит заряжать пистолет?

За это можно огрести.

я поражаюсь что приходится объяснять такие простые вещи.

Вы наивный, верите в сказки для быдла. С чем вас и поздравляю.

Еще раз повторюсь. В сцене где пистолет не стреляет, никто и никогда не зарядит пистолет. Так как это не нужно и не безопасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про быдло очень забавно, ещё забавней что вы скопировали мою фразу и всё равно не смогли её нормально прочитать) Инди зарядиЛИ пистолет- это значит режисёр решил снимать сцену по другому и актёру работники по риквизиту зарядили пистолет(холостыми естественно).

Впрочем вы можете верить во что угодно мы, быдло останемся при своём мнении или можно глянуть википедию там есть такой текст:


Затем команда направилась в Тунис, который служил заменой Египту. Появление Саллаха снимали в Кайруане. Там же была снята одна из самых знаменитых сцен фильма, в которой Джонс убивает размахивающего мечом ассасина. Эта сцена была полностью придумана на съёмочной площадке. Изначально она планировалась как сложный фехтовальный поединок, в котором Джонс с помощью хлыста противостоял фехтовальщику с мечом. Часть этой сцены даже была отснята и её можно увидеть в одном из ранних трейлеров фильма. Но съёмки шли очень сложно и утомительно, причиной чему были стоявшая тогда рекордная для Туниса жара и дизентерия, которой заболел Форд. В какой-то момент Харрисону это надоело и он сказал Спилбергу: «А почему бы мне просто не пристрелить засранца?». Спилбергу эта идея понравилась и он вырезал из сценария сцену с поединком и снял короткую перестрелку, которую мы и видим в фильме
Можно поискать старый трейлер к фильму, ещё можно погуглить англоязычные сайты, но вы наверное скажете что это всё масонский заговор для быдла с целью всех обмануть)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяюсь. Вы наивны и глупы. Вы близко не понимаете как происходит съемки.

Эта байка нужна для вас.

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы посох и крестьянский цеп ещё никто не отменял, раз уж монахам было запрещено колюще-режущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы стили, заточенные на максимальную эффективность тоже никто не отменял. Но со времён восстания боксёров мало что изменилось )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку