Вим-Авиа и Intourist бросили нас в аэропорту Анталии!!!

Взываю к силе пикабу!!!

Мы с утра сидим в аэропорту в Анталия (Турция). Меня с женой как и многих других привезли в аэропорт по расписанию к 11 часам (рейс NN9306, вылет должен был быть в 12:50), и тут мы узнаем, что предыдущий рейс  NN5722 в 10:50 никуда не улетел, и в ближайшее время не планируется, и более того, Вим-Авиа якобы всех туроператоров проинформировали о задержке...

На данный момент в аэропорт уже приехали туристы на третий рейс, NN9314, планируемое время вылета 19:20 уже перенесли на 01:55.  

Я обошёл весь аэропорт,  подходил к стойке информации аэропорта,  представители Интуриста и Вим-Авиа не хотят с нами общаться и не появляются, звонили Интуристу в Москву, нам отказали в поддержке...

Звонил в посольство РФ в Анкаре, сказали что они вопросы такие не решают и дали телефон консула, неоднократно ему звонил не отвечает. 

На данный момент, наши рейсы перенесли на 20:50. Но никакой уверенности что самолёты за нами прилетят к этому времени нет...

Нам не дали даже воды, не говоря уже про обед или что-то подобное, много семей с детьми, у многих Москва не конечный пункт назначения.

У других туроператоров совсем другое отношение к людям. Загрузили автобус, отвезли пообедать.


У меня уже нет идей что ещё можно сделать,  прошу совета и если возможно помощи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше не пользоваться услугами туроператоров, а устраивать себе отдых самому?
- А вообще ситуёвина х*ёвая, в любом случае наше посольство только через пару суток может организовать вывоз туристов оттуда, и то в лучшем случае.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега как раз сам устраивает отдых себе. И из жабских соображений купил билет и на курорт и обратно вимами (на 50% дешевле было, чем у Аэрофлота). Вернулся неделю назад. Говорит, даже небольших задержек рейсов не было.


Сейчас-то понятно, что по тонкому льду ходил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно у таких авиакомпаний дешевле, чем у нормальных
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне самому интереснее еще, покопаться,отели повыбирать,место)) Но иногда цена через турфирму реально ниже. Прошлой зимой летали в Прагу в новогодние каникулы за 48к от фирмы. Самостоятельно вышло бы в районе 60-70 аналогичные условия.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пользовался, чисто сам летаю , из плюсов цена , нет назойливого гида который предлагает свои экскурсии по цене в 10 раз выше стоимости на рынке , из минусов нужно планировать поездку взарание желательно за месяц брать билеты , ну и бюрократия страховки ,визы ,билеты,отели итд...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж круто планировать поездку заранее. У меня, можно сказать, отпуск в тот момент и начинается...

Но это не отменяет того, что на некоторые направления порой воспользоваться туроператором выходит выгоднее, чем брать самому.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас заставляет с гидом встречаться? Я последний раз когда ездил, не ходил на встречу и все ок. Правда в таком случае, нужно получше изучать страну пребывания, т.к. гиды порой и полезную информацию дают. А иногда они и симки бесплатные дают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же в Турцию, Египет и Тунис, например, лучше отдыхать через туроператоров. А в остальные страны самостоятельно организовывать отпуск)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку