ВИЛЛИ

В этой жизни я уже перестал удивляться чему угодно. Даже тому факту, что опять начал видеть сны. Хотя, с чего это?


Сегодня было весело и грустно одновременно. Весело, потому что я ходил всю ночь с милой перуанской девушкой по магазинам ночного провинциального городка в поисках бутылки "Туземского рома". А грустно, потому что это было в 1952 году. Такие вот провалы во времени. Удивительно, но в 1952 году по ночам работали винные магазины, в которых огромными толпами мялись какие-то серые люди в очередях. Они хотели выпить и может быть даже закусить. Нам же нужен был ром, просто сам факт его покупки.


К нашему великому удивлению, ром был найден и даже в очереди мы достоялись, но когда толстая кассирша назвала сумму, я понял, что это сон, причем - страшный. В 1952 году за бутылку "Туземского рома" две тысячи пятьсот рублей и тринадцать копеек!.. Две тысячи мы нашли у себя в карманах, но с прочим вышла заминка. Мы попросили ром отложить и кинулись на поиски недостающей суммы. Представляете? В 1952 году ночью найти пятьсот рублей и тринадцать копеек!


Зашли в первый попавшийся дом и постучали в первую же квартиру. Там долго не открывали, а потом раздался лязг засова и на пороге появился Вилли Пшеничный. Тут я, честно говоря, совсем обалдел - и что мне ему говорить?

Мы стояли пару минут, пялясь друг на друга, а потом я и говорю:


- Вилли, ну ты понимаешь, мы с тобой точно познакомимся где-то лет через 50. Это будет. А сейчас мне нужно пятьсот рублей и тринадцать копеек. Давай я тебе все по порядку объясню - ты знаешь, что такое живой журнал и интернет?

- Живой тырнэт?! - Переспросил Вилли. - У меня же дети спят!


И тут я осознал, что дело труба и стал сбиваясь рассказывать про похороны Сталина, полет Гагарина, про Била Гейтса...


Говорил я увлеченно и долго - в подъезде уже светать начало. А когда дошел до выборов Путина и протокола TCPIP, Вилли быстро сгонял вроде как в туалет, где некоторое время гремел кафельной плиткой, а вернувшись, вручил мне тринадцать копеек и тихо спросил:


- Слушай, а почему вы Пола Маккартни не выбрали?!


Я уже собирался ответить, но тут раздался вой сирены и в подъезд, громыхая подковами, ворвались люди в темно-синей форме с красными погонами, крича "Всем, бля, на пол! Руки за голову! Лежать, суки!!!"


Это звонил будильник...


зы: картинка называется "08-55 ам"

ВИЛЛИ Смысл жизни, Авторский рассказ, Фотография, Сон, Мат, Ром