Вилле Хаапасало уже месяц печет хачапури и продает их на главной площади финского села Пуумала

К посту Известный поп-исполнитель и кумир молодежи устроился в такси. Всему виной пандемия коронавируса

Как рассказал актер, из-за пандемии коронавируса он потерял работу: все планируемые съемки в кино, постановки в театре и выставки с его участием были отменены или перенесены. Хаапасало, имеющий собственный небольшой ресторанный бизнес, обратил внимание, что в его заведении в Хельсинки большим успехом среди местного населения пользуются хачапури. Поэтому актер решил открыть в селе Пуумала свою пекарню и продавать изделие грузинской кухни.

По словам артиста, мини-бизнес процветает: ежедневно у пекарни выстраиваются целые очереди финнов, желающих отведать его хачапури. Цена одной порции — 12 евро (около 950 рублей). Ради такой популярности Хаапасало приходится прилагать немало усилий: рано вставать, печь хачапури, затем отвозить их на торговую точку и продавать. Недавно у него был самый длинный рабочий день — 19,5 часов.

Сейчас в пекарне Хаапасало трудится уже шесть человек. Несмотря на отсутствие основной работы, актер доволен, что занят делом и не жалуется на жизнь.

https://lenta.ru/news/2020/07/05/hachapuri

P.S. Как татарин - советовал бы ему к эчпочмакам присмотреться =))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно впервые в жизни испекла эчпочмаки. Отец сказал, что это зов крови (на 1/4 я татарка) и мои татарские предки мной бы гордились.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Грузино-татарские корни видно, а остальные 2/4 где)?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Грузинских корней нет. Есть русские 3/8, башкирские 1/8, украинские 1/8 и латышские 1/8. Лозбенидзе это псевдоним
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понятно, русская значит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

3/8+1/8+1/8+1/8=6/8  Где остальное потеряли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом первом комментарии 1/4 (2/8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот, по фотографии и не скажешь, что грузинских корней нет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё мой прибалтийский гордый профиль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я пирожки с картошкой и мясом) чЫрык-чЫрык)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас классный восточный типаж внешности. А если про нашу семью,то мама у меня всю жизнь готовила "треугольники с курицей",про эчпочмаки никто не знал,ей просто лень было делать большие пироги,из них все вываливается)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама готовила расстегаи с курицей:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть! Мясо менялось,рыба,курица,свинина
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://yadi.sk/d/RmOHA_Q_mxSCFQ недели две назад делал
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не успела сфоткать, сожрали мигом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда живёшь в Казани, и на каждом углу можно их купить (лень самому делать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске у себя брала, такая гадость. Единственное место, где их круто пекли - кафе в автовокзале Златоуста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку