1967

Вилки.

Зашёл я как то в крупный гипермаркет.
Который на первую букву алфавита начинается.

Ходил по нему, смотрел на товары, выбирал, а сам думал о бизнесе и книге, которую недавно прочитал.
Как бы найти товар, который будет полезен и точно понравится покупателям и...

И тут я увидел вилки.

Помните такие, советские, алюминиевые?
Которые чуть ли не взглядом гнуть можно.
Стоила вилка рубль.
Акция такая.

Немного поколебавшись, я присел и начал считать.
Получилось ровно 100 вилок.
Решил брать.

Кассир выглядела не очень довольной, когда их пересчитывала.
Еще недовольнее она стала, когда я высыпал ей сто рублей.
По рублю.

Вернувшись домой, я взвесил вилки безменом, чтобы проверить свою теорию.
Вилка весила 25 грамм.
То есть у меня было 2,5 килограмма алюминия за 100 рублей!

На следущий день, вооружившись большим рюкзаком - я отправился в рейд по гипермаркетам.
Везде, где я находил эти вилки - я скупал их полностью.
Даже спрашивал у сотрудников, нет ли у них ещё.
Сначала я хранил их на балконе.
Когда их количество превысило человеческий рост и они стали вываливаться на меня - я законсервировал балкон.

Пришло время кухни.
Большую ее часть занимали пакеты с вилками.
Ходить и готовить стало сложней.
Затем вилки захватили коридор и комнату.
Потом туалет и ванну.

Скупив все вилки по акции, что я смог найти - я стал ждать роста цен на алюминий.

Дождавшись приемлемого курса, я вновь надел рюкзак и пошел сдавать вилки.
Но...
Ни на одном пункте приема их не взяли.
Алюминий им не такой, видите ли!

Теперь у меня несколько тысяч вилок и они живут со мной.
Думаю переплавить их и пустить на что-то другое.

Такой вот бизнес...

Дубликаты не найдены

+575

Как же вы заебали со своими ребусами, "я сюда деградировать захожу"(с)

Ашан, Aushan, Ашан, Aushan, Ашан, Aushan.

Видишь, ничего не произошло.

Всем похуй.

раскрыть ветку 71
+247

"Азбука вкуса"?)

раскрыть ветку 18
+247

Алюминиевые вилки по рублю?

раскрыть ветку 12
+2
Авоська?
+3
Авито
раскрыть ветку 1
+1
Азбука вкуса не гипер, он же подсказку дал)
раскрыть ветку 1
+40
"Анальные утехи с вилками" он туда ходит
раскрыть ветку 1
+3
А вот с этого места по подробнее!
+10

Ээ? Ашан, апекс, ассорти

Хз, что он имел в виду

раскрыть ветку 17
+14
Азык-тулек
раскрыть ветку 1
+27

Атерочка

раскрыть ветку 3
+10
Амстор, АТБ
раскрыть ветку 5
0
Авоська еще есть
раскрыть ветку 4
+16
Auchan так-то.
раскрыть ветку 6
+9

Пятерка тебе, давай зачётку

раскрыть ветку 4
+4

И читается как "Ошан" :D

+27

@mоdеrаtоr, реклама! Гнобите его, насмехайтесь над ним!

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+4

АААКЕЙ!

+4

Ало, это полиция, откройте!

раскрыть ветку 2
+14
А зачем вы там закрылись?
+2
Дверь мне запили!
+5

Блядь. А я все думал, какого хуя в "Азбуке вкуса" делают вилки за 1 рубль)

раскрыть ветку 1
0

Аналогично. Шифровщики блин )

+1
Французы пишут 'ch', когда хотят сказать 'ш'
раскрыть ветку 1
0

Я немецкий и английский учил.

0

Я для поисковиков гугла-яндекса тоже коммент оставлю, о том, что действие происходило в Ашане. Наверно он боится что в его посте увидят рекламу гипермаркета Ашан.

0
Адидас, Армтек, Атак, Ашан.
И без единой подсказки 😩
0
АТБ
0

Хз, просто автоматом минус таким постам ставлю

ещё комментарии
0
Меня тоже бесят такие долбоёбы
0
Зачем вы так зашифровали Auchan? Для скрытности?
раскрыть ветку 1
+2

Чтобы ввести в заблуждение вероятного противника.

-2

Это те же ребята которые после каждой фотки пишут название фотоаппарата и всякие не нужные цифры

раскрыть ветку 1
0
Так вроде пару лет назад все и хотели чтобы под каждой фоткой было на что сфоткано. Чтоб оценить можно было)
-2

Азбука Вкуса, Azbuka Vkusa, Азбука Вкуса, Azbuka Vkusa, Азбука Вкуса, Azbuka Vkusa

-3

АУЕшан

+76
раскрыть ветку 1
+1
+93

Фото вилок давай, сказочник.

раскрыть ветку 4
+90
Че сразу сказочник, обычный пиздабол
раскрыть ветку 3
+25
Нужно заниматься делом, а не в институте жопу просиживать!!! Я вот за два месяца полтора миллиона заработал.
-Ну да, я тем же занимаюсь, и заработал два.
-Ты тоже бизнесмен?
-Нет, я тоже пиздабол.
+2

Пиздобол - не пиздобол, а больше тыщи плюсов собрал. Profit!

ещё комментарии
+102
Я не понял одного, почему такая херня в Горячем. Скоро будет, заебался от тоски, накрутил себе соски и пошел купил носки. Ку- ку ёпта.
раскрыть ветку 13
+32
Пили пост, ёпта
раскрыть ветку 1
+3
Подписался!
+11
Добавь картинку, напиши под ней "баянометр молчал" и пост готов
раскрыть ветку 7
+8

Нет, в конце надо закончить фразой-оберегом "вот что у людей таких в голове?"

Тогда пост точно в горячее выйдет

раскрыть ветку 1
+5
Снимал на тапок
раскрыть ветку 3
+3

за ошибки не пинайте, я в школе не учился

+5
Уже подписался, жду пост!
+1

Я уже после этого минус поставил.

0
Вышел утром на крыльцо
Почесать своё яйцо
Сунул руку....дальше вы знаете
+157
Мдэ.
не знаю, котолампово.
1) такой акционный товар обычно продают ограниченными партиями, типа по 5 шт в одни руки или в один чек. Итого - заебешься уже к тысяче вилок все разными чеками пробивать.
2) цена люминьки где-то порядка 60-80 рублей/кило, т.е. маржинальность сего мероприятия не ахти высокая с учетом инвестиций, трудозатрат и времени. Чтобы купить и притащить 10 кило вилок нужно объездить 3-4 магазина и потратить в итоге часа три времени и рублей 100 на проезд. Чистой выгоды выходит рублей 500-700 где-то в зависимости от цены на приемках.
3) на приемках алюминий делят на три сорта - алюминий лом, алюминий электротехнический в виде вполне понятных изделий (шины, провода и т.д.) и алюминий пищевой. Вилки в любом случае алюминий пищевой, и берут их достаточно охотно, говорю как человек, который сам сдал не одну мятую кастрюлю, противень или сковороду из алюминия (они ж не вечные). Претензии бывают только по поводу антипригарных покрытий, но это не тот случай явно.
раскрыть ветку 28
+95
"сдал не одну мятую кастрюлю, противень или сковороду из алюминия" - Вот значит кто по садам да огородам с мешком гуляет и вилки собирает.
раскрыть ветку 9
+22
Не, я просто на хлебозаводе работал на складе. Вывозили списанную посуду на слом периодически. За тот год, что я там был, раза четыре точно было.
раскрыть ветку 3
+4

Он - цыган!

раскрыть ветку 4
+37
Дополню по 2 пункту: вилка весит максимум 5гр, в килограмме 200 шт... Купить за 200р и сдать за 60...да тут золотая жила... в очередь сукины дети
раскрыть ветку 15
+19
Блин,вы придумали чем мне заняться! 10 мин. искала вилку,не нашла,взяла чайную ложку. Ещё минут пять искала весы,потом 5 мин сгоняла с них кошку...и результат- ложка весит 10 гр. ...Зачем мне это?
раскрыть ветку 9
+1
У меня есть 6 вилок, каждая весит 51 гр.
раскрыть ветку 2
0

Он просто алюминий с серебром перепутал

0
Ну он же написал, что 25грамм
0
Это потому что это брехня...
0
2. Бесплатный автобус.
+48

Экономика предприятия, первый курс, сперва нужно провести исследование рынка, потом, на основании результатов исследования составлять бизнес-план, а только потом приступать к реализации. Ты все с другого конца начал, бизнесмен ))))

раскрыть ветку 25
+19

Да срать вообще. В чем проблема эти вилки продать теперь? Я как то раз купил уцененный ИБП. Уценен был бо не работал. Не работал от сдохших акб. Новый 7к, я купил за 300 руб. Нес, сука, свое добро как настоящий бизнесмен. Вот это бизнес, целых 15 кг, приговаривал я. В итоге потом 2 года спотыкался об него, пока мне не позвонили с авито и не забрали его за 2к. Еще рады были безмерно.  ROI получился  ~500 %. Не каждый владелец лавки с шаурмой таким похвастается!

раскрыть ветку 24
+8
А можно поподробнее? И есть ли у вас ещё опыт космических прибылей? Вам с авито просто позвонили или все же пришлось объявление размещать?
раскрыть ветку 8
-2
Чё за ROI?
раскрыть ветку 14
+12

Бизнес по русски: украсть ящик водки, продать, а деньги пропить

раскрыть ветку 3
+3

Бутылки сдать и купить водки.

0

продать за пол цены!

раскрыть ветку 1
0
И пропить...
+10

Таки шо ви там размишляете? Докупаете алюминиевые ножички, тарэлочки, шампурики, соль и перец в стиках. Фасуете в красивэнький пакэтик в пропорции 10/10/5/6/3/3 и ждёте апреля. Фсе - набор "юный шашлыкмэн" готов. Продаете по 100. И не забываете перевести небольшой гешефт мине.

А если закупить мангальчики в зиму, по 30 р., у вас будет весной будет ассортимент наборов продукции: "юный шашлыкмен с костром" и "состоявшийся шашлыкмейкер с мангалом".

+9

тфу, вот народ, всему учить надо.

Переплавь !

раскрыть ветку 1
-1

пока будет плавить, вилки сильно потеряют в массе.

+16
на словах ты лев толстой, а на деле пили фото вилок, или пиздобол.
+8

Теперь можно сделать из вилок несколько тронов. Трон из вилок - мечта любого начальника столовой. Наверное)

раскрыть ветку 3
0

Один из вилок точёных, другой из каши манновой с сосиськами, на какой сам сядешь, на какой начальника столовой посадишь?

0

Ага, железный трон Russian edition

раскрыть ветку 1
+8
"Песнь гуляша и компота".
+20

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику

Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые что ли?

раскрыть ветку 1
-1

пожалуй, лучший коммент за сегодня. в мемориз

+4

Вопрос один. Почему после первых 100 вилок не пойти в приёмный пункт и не попробовать их сдать🤔

раскрыть ветку 1
0

"нужно больше золота" (с)

+4
Можно сделать вывод, что допускается контакт с пищевыми продуктами алюминия первичного марок А или алюминия техническог деформируемого марок АД-АД0 (не путать с сплавы на основе системы Al—Mg—Si АД31, АД33, АД35, хотя сплав из этой категории АВ применяют для изготовления ложек и вилок). Кроме того, ГОСТ на вилки и ложки разрешает применять магниевые сплавы в листах АМг2 и в чушках АЛ22(АМг6л), АЛ23(АМг11), а также сплав алюминий-магний-кремний АВ. Можно ли использовать другие марки листового алюминия? ГОСТ 4784 
раскрыть ветку 1
+3

Если в пункте лома не приняли вилки как изделие потому что типа металл не тот.

То и легко при помощи видео из ю туба можно расплавить в железном ведре. И отлить либо в брусочки, либо в дверные ручки и уже в таком виде сдавать на лом. Да хоть в виде резиновых уточек или ручек на газовую плиту. Лишь бы вилки потеряли свой вид.

+4
Все куплю по 50 коп..хотя б половину отобьешь...
раскрыть ветку 2
+2

ловите еврея)

раскрыть ветку 1
0
+4
Бизнесмен от Бога🤗
+3
Что мешает продать их на рынок по 5р? Изделие всегда дороже сырья, так то...хотя я хз, я не бизнесмен
раскрыть ветку 2
+3
Если только это не чапельник из палладия с ирридием
раскрыть ветку 1
+1

но это же страшно дорогие металлы - в десятки раз дороже золота!

+3

У меня есть медный таз, обыкновенный для варенья. Раньше в медном тазу было правильно варить. Он меня бесит. Куда его сдать?

раскрыть ветку 2
+6

Медь у нас покупают примерно по 3$. Но через объявления медный таз минимум за 10 уйдёт. Если не торопиться, то и за 20 можно попробовать.

-3

На органы.

+2

Затеяли оптимизацию на предприятии где я работал, начали склады чистить и весь неликвид впаривать работникам добровольно-принудительно, обнаружился кабель ТСВ 50х2, ещё советского производства, никто не хотел брать его, ну я взял по 3 р. за метр 2 км. кабеля, половину почистил обжог и сдал как лом, а вторую часть продал кусками нуждающимся по дешёвке (15р. за метр) со сдачи первой половины уже отбил потраченое и получил прибыль. Так что пусть лежат вилки то, глядишь и уйдут.

раскрыть ветку 1
+1
пусть лежат вилки то
ну да... когда-нибудь вилка будет стоить крышек 5
+1
Древняя советская байка: на одном предприятии постоянно тырили вилки ложки в столовой, их решили выдавать под залог в 3 копейки.
Через некоторое время приборов был явный перебор, ибо в магазине такие вилки ложки были по копейке.
+1

Вспоминаются трусяные гномы:

17 серия 2 эпизода юмористического сериала «Южный Парк». В этой серии гномы крадут у детей их нижнее бельё с целью «профита», поэтому их коварный план выглядит следующим образом:

Step 1. Collect underpants.

Step 2. ?

Step 3. PROFIT

Вопросительные знаки очень важны, так как сама суть в том, что к профиту вас могут привести какие-то шаги, но они не так интересны, главное — профит.

+1
Наебали вас, товарищ, принимают вилки и ложки, есть пищевой алюминий и технический у них разная цена
+1
Тс, завидую я тебе. Вот что такое деловая хватка. Жаль у меня такой нет.
+1
Позвони в РусАл, может выкупят
+1

Я думаю, единственная причина, по которой вилки не приняли на цветмет - это боязнь, что ты их где-то с3.14здил. А про не тот сплав - это просто повод для отказа.

раскрыть ветку 2
0

Основной контингент приемок как раз таким образом и добывают

0

Скорее всего, либо эти бумажки на них не понравились. Так-то пищевой алюминий по качеству чище будет

+1
Охуенно!
Да ты же бизнес-тренер!
Замути свою школу!
+1

Скучная история, мало плюсиков будет.

раскрыть ветку 1
+2

А мне кажется наоборот. Дочитал и так и не понял котолампа или ТС действительно гоняет гусей.

0
Представил себе поца который объездил все сетевики скупая вилки.!. Дорога конечно же тоже бесплатная!? Гора вилок в рост поца.!. Тоже годная картина... но особо удивляют тысяча поцев которые плюсанули такой "умнейший" пост, а нет поц...
0

Меня другое интересует, ты всем продавцам мешок рублей приносил? или только первой не повезло так?

0
Вилочный магнат
0

Ну всё же получше чем тогда с долларами вышло ))

0
Я надеюсь это придуманная история
0

Вы, похоже, поклонник Шеогората)

0
Тигр с прожектором где ?
0

Первый вилочный миллиардер-)

0
Я по рубль 10 вилок 5 бы взял. У молочного магната.
0
Накидай песка, соды и марганца в расплав и получи говененький силумин.
0
Пруфы в студию.
0
Я сажаю алюминевые огурцы.
0
Теперь у вас новая кличка - Вихт Пятнистый.
0

Собирай 10 копеек до 2006г. , они из латуни, озолотишься

0
А ты после покупки первых вилок не додумался сходить в пункт приема алюминия и спросить, принимают ли такой металл?
0

Отличная иллюстрация того, что истории неудач полезнее изучать, чем истории успеха... Если решу когда-нибудь надыбать много чего-нибудь и сдать в цветмет, сначала попробую сдать одну штуку :)))

0

Странная хуйня получается....

Переплавь вилки в слябы. Слябы заберут точно.

0
Хотел наебать систему
0
Новый русский бизнес! Молодец, а то надоели уже эти "украсть ящик водки, продать, деньги пропить"..
0

Выставьте на продажу по 2.5

0
Я надеюсь, что это проба пера юного графомана.
0
Улыбнуло , какой же автор оптимист )))
0

Вилка 25г? Ну ну...

0

Блядь, ну продай их по два рубля за штуку в какую-нибудь школьную столовую. Или подороже - они один хуй там такие используют.

0
А жена чего тебе сказала? Или как обычно сам придумал сам посмеялся
раскрыть ветку 1
0

Сами заплакал, сам повесился...

0
0
Мне кажется что такие вилки просто уже не делают, вообще покажите фото вилок, мне очень интересно!
раскрыть ветку 8
+9
Вот же блин
раскрыть ветку 7
+4

Гитару себе алюминиевую сделай.

раскрыть ветку 2
+4
Вы что реально их покупали!🤪🤪🤪, сколько их у вас если не секрет?
0
Это куча в человеческий рост?
0
И где вы живете? Продавать планируйте?
раскрыть ветку 1
0
ТС вилкой в глаз или в попу раз....
раскрыть ветку 4
+9
Сколько раз говорили,так парня ты себе не найдешь
раскрыть ветку 2
+1

"Но можно и впердолить "

0
Так всё равно же расстреляют
0

Так себе подкат, если честно)

0
При такой цене в них алюминия 0%
0

Чтоб алюминиевая вилка стоила рубль?!!

Расскажи, как плавил, а? Сдается мне, после "расплавления" останется щепотка золы и облачко вонючего дыма.))

раскрыть ветку 4
0

Алюминий, легированный картоном?)

раскрыть ветку 2
0
Алюминий легированый пиздежом
0

Или наоборот.

0

Под аргоном же!))

0

Переплавь на ложки.

0
Ты пытался😩
-1
@moderator тег «моё» неуместный
раскрыть ветку 1
+1

У Вас есть ссылка на оригинал?

-1
ТС хотел испортить вилки и нажиться. Сдавать нужно металлолом, а не полноценные новые товары, которые бы кому-то пригодились. Какой бизнесмен, такой и бизнес.
-2
Письмо на Уфимскую спичечную фабрику:
- Я 11 лет считаю спички у вас в - коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые что ли все???
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: