568

Вилка.

На работе все друг над другом подтрунивают. Ну как голландцы могут подтрунивать?! Ни тебе креатива, не экстрима, не седых волос. А у нас есть коллега, который с техникой не просто на "Вы", а на "ваше величество". Он микроволновку побаивается, холодильник сначала пальцем проверит, на предмет электрических разрядов. Ну, рафинированный ребёнок на пятом десятке.

А у меня идей всегда с запасом. И все они мне кажутся гениальными, хоть патентуй сразу.

Я с деловым видом подсел к этому стрёмному. У нас на окне стоит такой пульверизатор для полива цветов. У нас то он чтоб на штаны воду прыскать перед отпаркой, а тут цветы. Ну Голландия, одним словом. Я народ заранее предупредил, чтоб не начали МЧС местное вызывать, а то я их знаю, паникёры. Все ждут уже, пялятся на него, идиоты. Чуть не спалили мне всю операцию. Я нежно вытащил вилку от принтера из удлинителя и положил её с кабелем на стол.

Взял эту брызгалку и начал прыскать на кактус на столе, как бы пить ему захотелось, я решил. Тут меня позвал мой подельник, и я обернулся продолжая брызгать. Я прекрасно знал где лежит вилка от принтера и, не смотря на стол, начал орошать стол и окрестности. Когда оросительный прибор опасно приблизился к лежащей на столе вилке, с соседнего стола раздалось нарастающее "Нет нет, нет, что ты делаешь, ааа" и подопытный с грохотом засунул голову под стол и зачем-то закрыл уши. В принципе шутка уже удалась и все ржали, но я люблю импровизации. Я заглянул под стол с той же вилкой от принтера, но уже влажной после полива, дождался когда он на меня посмотрит и демонстративно, с глазами на выкате, облизнул её.

Эффект превзошёл все ожидания. Он выбежал со словами "этих придурков русских даже током не бьёт".

Вилка. Вилка, Ток, Русские, Голландия, Моё

Дубликаты не найдены

+23

А если бы вилку облизнул и принтер заработал, было бы забавнее...

раскрыть ветку 17
+6

А если бы кактус облизнул?

раскрыть ветку 16
+30

А если бы облизнул голландца, держась за влажную вилку?

раскрыть ветку 14
+1

И принтер заработал.

+19

Как я буду вилкой-то током бить? Покажи мне...

раскрыть ветку 4
+5
в бп кондеры зарядил  и херачь
раскрыть ветку 1
0

Обычно разрядные резисторы стоят от таких вот умников )))))

0

Когда я жил в Казахстане, ну свой дом, хозяйство. И был у нас сеновал крытый. Отец электрик туда электричество не проводил постоянно. Лампочка висела и от нее шел провод с вилкой. И вот в весенне осенне время года при высокой влажности, при включении вилки в розетку она бывало била. А была вилка в баню, так там на вилке 220 было и вставлялась она в розетку. Потому что стена просела и нарушила проводку. Не в трубе была. И хз почему отец вот так сделал. Ее бы ты лизнул....один раз и больше бы не хотел )))))

-1
Иллюстрация к комментарию
+15
Без обид, но по-моему юмор так себе...
+31

Вам повезло что стали ставить высокоомные резисторы в параллель, иначе бы бахнуло зарядом с конденсатора :)

раскрыть ветку 15
+13

Как ты себе представляешь обратную проводимость диодного моста? Или ты про конденсаторы низкой ёмкости, которые фильтруют ВЧ помехи? Так у них энергия на столько низкая, что я такой конденсатор оближу сразу после вытаскивания его "из розетки".

раскрыть ветку 14
+4

Щёлкает довольно болезненно, так что не рекомпндую.

раскрыть ветку 4
+1

сразу понятно, что ещё не облизывал. если я пальцами от 0,47мкф в БП удовольствия не получаю, то боюсь представить, что будет с языком, где сопротивление в десятки раз меньше чем у пальцев.
нет, тебя не убьёт, но около 4 ватт тепла даже за короткий период времени на такой маленькой площади запросто свернут белок, и ходить тебе с ожогом.

раскрыть ветку 5
0

И зря. Иногда шарахало ощутимо даже через несколько минут.

-2

Не уверен что там диодный мост на входе, смысл из 220 переменного тока делать 220 постоянного?

Конденсатору который используется в качестве фильтра большой емкости не нужно для языка :)

раскрыть ветку 1
+5
Ну к слову, я тоже с опаской все металлическое трогаю, потому что статикой ебашит каждый раз. Всю зиму. Хотя я понимаю причины этого, в отличие от героя рассказа.
+3

у меня пульверизатор, чтоб кактусы поливать, а штаны я отродясь не гладил, что ещё за блажь такая.

раскрыть ветку 2
+4

он просто ещё про "новые" утюги с поливом не знает

раскрыть ветку 1
0

о да, свежайшие технологии)

+3

На работе был самодельный наждак, в корпусе, честь по чести, а внутри конденсатор. Прислали практикантов, и я прикололся, потрогай вилку руками. А пиздит током весьма хорошо. Ну и видят же, отключено, чё боятся. Зато всем весело.

+2

Ты работаешь в больнице для умственно отсталых?)) Ну, как же ж так, неужели такие люди есть?

ещё комментарии
+2

За придурков обидно аж стало(((

+1

Давай еще про придурков.

Люблю.истории из жизни

+1

Потом кто-то из тех, кто ржал, решит повторить шутку и лизнет розетку, предварительно побрызгав водой...

-1

Минуту, минутку, минуууточку! Тооо есть пульверизатор не для цветов? Разве мокрые штаны становятся глаже от этого?

раскрыть ветку 1
0

Ну не зря же в утюги этот разбрызгиватель зафигачивают

-2

Похожий был случай сломался у нас кран на работе, ну даже не кран а кабель от него порвался.Ну естественно в каждой организации есть работник из той категории мужиков которые двух генералов прокормят.Ну и у нас был такой, Дима, лет 45 мужик с радиотехническим образованием, способный починить всё от розетки до НЛО с другой галлактики, ну если серьезно то реально мужик с головой и руками из плеч,причём если уж он за любую работу брался то делал её совсем не спеша и очень на совесть, это его характерная особенность такая. Ну вот стоит этот Дима неторопливо приступает к подготовке ремонта кабеля, естесно самолично отключив рубильник, ну любой кто его хоть немного знает может смело ставить миллион долларов против бутылки пива что он это сделал,вероятность обратного в миллиард раз меньше убийства тигра кроликом. Рядом еще 3-4 коллеги стоят покуривают да скучают.Тут подлетает нащальникэ из той категории которые нахрен не нужны на производстве, и в силу этого имитирующие бурную активность и сующие нос куда не надо.И спрашивает у Димы-а ты обесточил? С чувством юмора у Димы тоже никаких проблем, берет он два конца провода говорит сейчас проверим-подносит к языку с 2 х сторон, прислоняет,- да говорит, обесточил. Я лично до вечера ржал). Кабель там напомню от крана на 15 тонн, 380 напряжение, я сам в электрике слаб но уверен что в случае чего слону бы мало не показалось. Если что Дима эти 3 или 4 провода соединял часа 2 но прочность в итоге примерно как у целого кабеля получилась.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда лучше убедиться, - начальник потом и сесть за него может, если что случится. Так что вопрос отнюдь не глупый, раз в год и палка стреляет.

-2

Супер, ещё есть?

раскрыть ветку 2
-3

Вилка?)

раскрыть ветку 1
+7

Ложка. Истории про детей цветов.

-4
Крассава, раскрасил серые будни. Без шуток и приколов жизнь пресна.
ещё комментарии
-5

Я в детстве прикалывался засовывая в хавалтник 9-12волть, одноклассеюрики жутео боялись подобное повторять,,может они были слишком воспиимчевы к элэктричеству?

раскрыть ветку 3
+6
Вы пьяны?)
раскрыть ветку 2
+5
Может он облизывает клавиатуру и так набирает текст, языком.
раскрыть ветку 1
-6

Плюнь ему в стакан

-7
Так вот почему орут крэзи рашен! А то все голову ломаю , почему нас боится полмира !
-10

Холодильник полижи,или железку какую нить из морозизьника,на кактус сядь голой жопой,... Вот только не надо всех русских дураками выставлять... Тошнит меня от вас,креативненьких...

раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Что за ересь любезный?

-12

Садиться на продолговатые предметы - это больше к европейским ценностям относится.

раскрыть ветку 6
+1

Специалист?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: