54

Вики справочник по тепло-гидро и звуко изоляции

Добрый день всем.

Решил я сделать общий справочник по всем видам изоляции, в формате вики.

Например производитель А. Вся его продукция, с описанием и характеристиками, будет в справочнике. И так для всех производителей.

Но есть нюанс, я не знаю прям вот всех производителей.

Поэтому, прошу у сообщества информации: кто знает каких производителей (НЕ ПРОДАВЦОВ), дайте инфу. Достаточно просто название. Погуглю я и сам.

Если здесь есть представители, то можно обсудить вашу помощь по наполнению справочника. Как и в любой вики, вы можете зарегистрироваться и наполнить справочник инфой о своей продукции сами.

Или, как вариант, предоставить информацию о своей продукции в формате word файла. А уж забью я сам, в справочник.

Так же приветствуются советы, что желательно в справочнике, помимо описания и характеристик.

Всем спасибо.

Дубликаты не найдены

+2

Утеплитель: paroc, rockwool, isover, knauf, ursa.

Гидро-паро-ветрозащита: DuPont, Изоспан, Технониколь.

Это те, с которыми сам лично работал.

раскрыть ветку 5
0

Вот, про paroc не знал, спасибо

раскрыть ветку 4
0

Гидроизоляция формата ПВХ Мембраны - Plastfoil

раскрыть ветку 3
+2
Хорошее дело , успехов вам!
раскрыть ветку 3
0

Спасибо.

раскрыть ветку 2
0
Если осилишь,кинь ссылку. Спасибо.
раскрыть ветку 1
+1

Полезно. Удачи. Тоже потом ссылку бы. А на идиотов внимания не обращай. Тысячи форумов с миллионами комментов срача им важнее, чем потратить время на систематизацию информации. Если бы такие базы существовали в нормальном виде, тоя бы и платную подписку оформил. Но ссыль на поставщиков в регионах всё равно потом надо будет впихнуть. Пусть барыги платят в обмен на рекламу.

раскрыть ветку 1
0

Думаю когда закончу основные данные вбивать, ссылку кину, ну и надеюсь поисковые системы тоже не подведут )))

0
Бро, как дела? Ты бы отписывал ход работы, показал промежуточные результаты.
Жуть как интересно.
0

Если не разбираешься то не делай. А то погуглишь и твои ошибки пойдут по сети.

раскрыть ветку 1
0

Не разбираюсь в чем?

0

В обратную сторону я б ещё посмотрела.... то есть

Утеплитель : сырые опилки

Производители: Иванов и сын, Петров и Ко

Таблица характеристик по производителям,

А так... огромный каталог, который надо туда-сюда листать, чтоб сравнить

раскрыть ветку 1
0

Ну это не книга, листать не нужно. Примерно меню выглядит так: теплоизоляция - производитель-вид утеплителя-марка. После наполнения, будут перекрестные ссылки на страницы с утеплителем, сходных характеристик.

0

Во первых глянь СП и СНиПы с ГОСТами + ТСНы (территориальные строительные нормы). Это поможет отсортировать материалы по видам. Минвата/полимеры/конструкционно-теплоизоляционные и т.д. и  т.п. Начать лучше с этого. Там в конце табличка с материалами. СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. Важно понимать что любой материал в принципе обладает изоляционными характеристиками. Поподробнее можно почитать на вики. А дальше дело за малым. Сгруппировать и разбить по производителям. Советую заглянуть ещё на сайт программы "Теремок" - теплорасчёт.

Ещё могут помочь данные по сертифицированным изоляционным материалам - сами характеристики есть в сертификатах. Только где их найти все сразу, хз.

Да, и важно помнить о противопожарных свойствах материалов - крайне важная и востребованная характеристика.

А вобще, искренне желаю успеха. Сам этим долго занимался и диссер писал по похожей теме. Если будут вопросы готов помочь чем смогу.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

это просто лени недостаточно. кто-то не хочет возиться с дешевыми материалами, которые не удовлетворяют требованиям, и выгоднее привезти за 2000 км, чем ебаться с тем, что есть

0

Ну вот вам пример. Если вам надо утеплитель на каркасник (банька, гостевой домик), который вы строите, то вам проще будет заказать фуру не из зажопинска. Дешевле и выбор больше. Зайдете в справочник и посмотрите, что лучше и где.

0
Производителю свойственно завышать характеристики своего товара. И эту, заведомо ложную информацию, ты в свой справочник и затолкаешь. Возьмем к примеру "пеноплекс" ,какая разница кем произведен,интереснее физические характеристики.
раскрыть ветку 2
+1

Вот в справочнике и можно будет посмотреть характеристики и пеноплекса и техноплекса и др. И сравнить. Плюс, затем, зная что есть производитель а,б и с, сравнить уже цены у поставщиков, если например характеристики у них одинаковые. Ну и да, профи такой справочник может и не особо нужен, а вот тем, кто сам строит дом например, пригодится.

0

Ну пеноплэкс производит всего один производитель.

0

Пустая затея. У спецов есть справочники, у производителей есть тех. карты, свести всё в одну кучу можно, но достоверность будет хреновой.

Опять же от смены производителя значения меняются не не на столько сильно. Даже между ватой и пенопластом не столь существенная разница по сопротивлению, сколь существена разница по другим параметрам.

-1

1. То есть вы слабо (никак) разбираетесь в теме, но решили сделать справочник ?!

2. Вы предлагаете производителям заполнять справочник ?!

....

Вывод.

Вам не надо делать справочник.

раскрыть ветку 4
0

А откуда у вас инфа, что я слабо разбираюсь в теме? Не поделитесь?

раскрыть ветку 3
-2

Ну собственно сама постановка вопроса.

Материалы выпускаемые как шумка, однотипные. Однослойные решения слабые. Вся виеи будет одной табличкой. :)

Ну и производители, либо не делают либо скрывают нужную информацию.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: