Видюха в ноуте

Мне, можно сказать, в наследство достался lenovo thinkpad x230 10/500 с core i5. Хотя ноут и 2012 года, характеристики даже сейчас приличные. Единственный минус - видюха. Встроенная видюха intel graphics hd 4000 с памятью 256 мб.

Я не очень богат и не могу позволить себе собрать пк, да и смысла не вижу, при этом гамать в играшки хочется, а на все игры получше тетриса надо минимум 512 мб(а обычно даже больше). Пк собирать бесполезно, так как он будет стоить от 30к и большая часть элементов будет не лучше, чем те же элементы в моем ноуте(кроме видюхи опять-таки).

В связи с этим я нашел на просторах такое решение: берется штука под названием exp gdc(гуглится, если вкратце, то это слот для видеокарты, подсоединяющийся через порт express card(весьма древняя и малоизвестная технология, но у меня такой порт имеется)). Эта штука позволяет подсоединять любую видюху как в обычном компе. Стоит приблуда 2к.

В связи с этим хотелось бы узнать:
1) у тех кто так делал(желательно с таким же ноутом, но все отзывы буду полезны): какие есть подводные камни, как вы это делали, какую видеокарту есть смысл брать и прочие тонкости.
2) просто у экспертов: насколько такое решение оправдано.

ps я играю не во всякие ааа хиты, а во всевозможные стратегии вроде civ VI и eu IV, так что брать больше 1-2гб видюху не планирую

pps хватит предлагать продать ноут, он мне нужен как ноут в том числе не буду же я системник таскать

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в ней смысла ,на Ютубе куча пруфоф что работает через ж и прирост минимальный,если уж хочется играть ,а денег нема собери на 1156 совете с Али и Авито.Я год назад знакомому собирал в 12к улож лся с монитором 22дюйма и 750ti 2gb

Сын знакомого доволен как удав.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ноутбук за 30 тысяч для дома, играть прям во что то адское не планируется
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не для игр то наверное hp15db1000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, 12к
можно сборку?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

X3440,750ti,память 2*4,мать h55m

БП на 600 ват

Корпус самый дешёвый на Авито и жёсткий там же .Смотри где дешевле на Али или Авито и собирай

Автор поста оценил этот комментарий
Сокет 1155 и коре и (3- 3500), допустим. Плюс оператива 2по 4 (1500-2000) плюс кулер (500р), БП около 1500, видюха пусть 3500 (нвидиа 660, например или АМД р9 270). Моник ДО 3х тыщ. Корпус с помойки. Всё.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, а зачем мне тратить 12к на то, чтобы играть изредка в стратежки
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 10 лет или в голове хлебушек? Спросить у человека сборку и тут же сказать нафига это надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо. Туплю чет после праздников
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты пост запилил?ты спросил совета тебе дали

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда о чем пост? Изредка играть в стратэжки???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку