Виды мото-экипировки

Виды мото-экипировки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

начал ездить по городу на 400 кубовом чоппере. Оделся так: шлем, косуха (обычная), джинсы + комплект натовских налокотников и наколенников (900р комплект в магазе военной экипировки), прямо поверх одежды и "тактические" перчатки из магазина экипировки.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,Выскажу свое мнение по экипу,военные и прочие аля военторговские приколы на локти и колени тупо не работают при скорости чуть выше пешеходной,все это тупо провернет и начнет тереть уже твою кожу,про берцы сложно,те берцы в которых у тебя действительно фиксируется нога стоят практически так же как дешевые мото-боты,которые делают это гораздо лучше.Казаки,чоппера и прочая "стильная" обувь в себе защиты не несет вовсе,и не смотри на то что там хорошая кожа,фактически твоя нога там как х.й в ведре,защита идет только от сцец обуви.Я как и практически любой мотоциклист из 80-Х начинал ездить в косухе (борнтубивайлд там,все дела),сейчас меня в косуху только сворой собак загнать,даже китайцы делают отличные мото-куртки из толстой кожи там где надо не задирающие поясницу,держащие скользячку и реально удобные."тактические" перчатки хороши до падения,на самом ответственном и самом мясном месте твоей ладони они при падении сотрутся в прах и набьют им открытую рану.Чуть выше есть моя фотка пятилетней давности,так вот это фотка "до"...теперь фулл экип и осторожность.учись на наших ошибках а не на своих!)удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! буду копить на экипировку...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем хорошо, если он не за 800 рублей куплен.

Косуха - отлично защищает от скользячки, но не от ударов на скорости

Натовская защита тоже не думаю что рассчитана на удар на скорости. Плюс за счёт того что защита поверх одежды её может провернуть в падении или в момент касания.

Про тактические перчатки ничего не могу сказать

Вы не упомянули боты.


Получается, на чоппере вам следует бояться ударов обо что-либо и того, что он придавит ногу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да я только начал, пока не готов с серьезным тратам...  Ботинки -пока отсутствуют, езжу в простой обуви и иногда в обычных берцах. Потом куплю что-то типа казаков.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую использовать берцы, а в перспективе - купить либо казаки с защитой, либо любые кожаные ботинки с защитой - вреда стилю от этого особо не будет, а вот защита появится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, так в принципе и сделаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я драгу как то был "вынужден положить"(с). Нога попала между скользящим мотоциклом и асфальтом. Берцы спасли. Ни переломов, ни вывихов. В кросовках бы всю ступню раскрошило.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы и им подобная обувь вообще ближе всего к мото-защите. У меня есть пара челвоек знакомых, кто ездит в берцах или камелотах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз видел мотоботы с защитой хуже чем у берцев, но ценой как у мотобот)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая защита у берцев помимо мощной подошвы и некоторой фиксации голеностопа? И какая тогда должна быть защита у мотобот?) Ну, я не говорю о эндуро-ботах, напоминающих монолит, а об обычных ботах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слайдера нет на берцах( А остальное то же самое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слайдера и у меня на туринговых ботах нет..

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку