Виды алкоголиков и отношение к ним.

Продолжаю алкогблог..

Алкоголики бывают разные, тот такая вот глубокая, мать его, мысль.

Каким его все обычно представляют ? А вот таким :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Ну или типа того.

На самом деле это ни фига не так.

Я вот например выгляжу примерно так :

Виды алкоголиков и отношение к ним. Алкоголь, Алкоголизм, Зависимость, Внешний вид, Стереотипы, Длиннопост

Нет, серьезно. Без всяких шуток.

Многие говорят что я очень похож на Женю Плющенко, только немного постарше и тяжелее килограммов на 20.

То есть внешний вид а так же финансовое и социальное положение не всегда совпадает с нашими представлениями и стереотипами.

Но отношение в обществе к алкоголикам, в зависимости от их внешнего вида и положения,  в принципе соответствующее.

У меня работа такая, что моё лицо и внешний вид а так же умение предподносить себя, играют, при всех прочих равных, решающую роль.

50% заказов я имею не потому что такой ахуенный специалист а потому что могу найти подход к любому и грамотно торговать лицом и светской беседой. Многие в моем бизнесе почему то не придают такое значение психологии и сидят без работы.

Но применительно к алкоголизму, в чем разница между картинкой номер один и номер два ?

Да, я не пью всякий шмурдяк, хотя и это порой бывает, я не стою у магазинов и не выпрашиваю на опохмел, хотя и такое в принципе не исключено, во всяком случае пару раз было такое что шел в ломбард когда реально не было денег на выпивку.

Да я работаю и неплохо зарабатываю в отличии от совсем конечных, но это все тоже довольно относительно. Сегодня работа есть а завтра очередной кризис и всё, видал соссун, от слова сосать.

А дальше здравствуй шмурдяк, мелочь у магазинов и дегроидный вид.

Я сам терпеть не могу даже просто пьяных, а уж опустившиеся алкоголики не вызывают во мне никаких чувств кроме презренния и брезгливости.

Вот такое немного шизоидное восприятие мира. Сам алкоголик но не имеющий ни малейшего сочувствия к братьям по несчастью.

Чего уж говорить о людях независимых от алкоголя, у них (нормальных людей) вполне закономерно есть только два цвета, черное и белое, в видах говна им разбираться неохота. И это нормально.


...продолжение следует..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

тупа, лицемерно. лучше бы помог братишкам по несчастью, научил бы их работать дал бы им мотивацию пить дорогой виски.... а если шутки прочь, то ты просто позер нормальные алкоголики это те которые на первой картинки, им просто плевать, это и есть алкоголизм, а не вот это твое, аля буковский " я такой РОМА-ТИЧЕН когда пью" веду богемный образ жизни, рассуждаю о Высоком, а на самом деле ты просто, хуй. лови минусяку жирную

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на фига ?

Я не мать Тереза, не святой, и комплексом спасения мира не страдаю. И чувства вины тоже не испытываю. И никто в этом мире мне не "братишка", вообще эта фраза с вашей стороны манипулятивна.

Произнося её в таком контексте вы тем самым подсознательно делете людей на классы, сегрегация в чистом виде.

О высоком порасуждать имею право, почему нет ? Какого черта !?

А уж совершенно истеричные оскорбления в конце комментария, извините за тафталогию, без комментариев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

во первых про братишек это была шутка. зачем ты все усложняешь? я просто говорю тебе, что ты позер и все. это не оскорбление это факт, есть такое понятие как "лайфстайл" типа ты можешь пить, употреблять магию(наркотики) итд, в больших количествах, но есть тонкая грань между много пить, много магии. и быть магом или алкоголиком. я допустим много ем, но я не жирный. короче ты позер. это не оскорбление, это факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что вы "вошли в образ"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я просто пьян. А когда я пьян меня тянет на прекрасное, легкое и возвышенное.

Мысль парит как желтый лист гонимый ветром в прекрасный осенний день.

Все вокруг кажется прекрасным и мелкие заботы не тревожат мой дух и разум.

Как блядь меня понесло то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я это и имел ввиду. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но довольно-таки харизматичный позер:) Я сначала думал актёр какой-то. Потому плюс. Как говорится, красота вне морали.


>У меня работа такая, что моё лицо и внешний вид а так же умение предподносить себя, играют, при всех прочих равных, решающую роль.

Вот оно что. Ну, рядом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда читаю его текст, меня тошнит, и тоже хочется выпить, если у автора была такая цель, то поздравляю его, он ее достиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мучает себя ? Просто не читай, да и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку