Видос на ночь — Голубая луна.

Ты хотел пойти спать?

Постой, постой...

Глянь ка лучше сюда, посмотри на это чудо. Это — Голубая Луна.

Голубая Луна — вымышленный спутник газового гиганта, практически полностью покрытый водой и имеющий очень плотную атмосферу, теоретически позволяющую летать существам размером с земного кита. Голубая Луна спутник газового гиганта типа Юпитер. Она достаточно холодная, чтобы иметь в атмосфере дождевые облака. И планета, и спутник расположены в системе двойной звезды.

Видос на ночь — Голубая луна. Космос, Внеземная жизнь, Луна, Компьютерное моделирование, Видео, Длиннопост

Голубая Луна по размеру  сравнима с Землей, но имеет атмосферное давление втрое выше, чем земное.


Характерной особенностью этой луны является отсутствие полярных ледяных шапок: плотная атмосфера и покрывающий поверхность океан уменьшают колебания температуры. Из космоса можно наблюдать зеленоватую дымку на поверхности, создаваемую огромным числом плавающих в воде и летающих в воздухе полотнищ мхов и водорослей.


Более плотная, нежели чем на Земле, атмосфера позволяет держаться в воздухе  массивным существам. Например, представьте себе «небесного кита», огромного  организма, чьи предки  покинули океан, чтобы освоить воздушные просторы. Избыток кислорода в атмосфере, приводит к повышению силы мышц и эти существа с размахом крыльев, достигающим 10 метров, всю свою жизнь проводят в воздухе, питаясь уже упомянутыми выше мхами и водорослями. Стоит отметить, что в данном случае переход от плавающих организмов к летающим произошел очень резко, в один эволюционный скачок.


Высокое содержание кислорода в атмосфере (до 30 %) приводит к частым спонтанным самовозгораниям во время гроз. Уровень углекислого газа из за этого повышен, примерно в 30 раз по сравнению с земным, что в свою очередь способствует повышению температуры воздуха и насыщению его водяными парами. Как и земная Луна, Голубая Луна находится в орбитальном резонансе и всегда повернута одной стороной к своей планете.


Период обращения Голубой Луны вокруг газового гиганта, составляет 10 суток, из которых лунный день длится 5 суток, и столько же — лунная ночь. Долгие дни и ночи приводят к возникновению сильных воздушных потоков, которые, в дополнение к плотной атмосфере и повышенному содержанию кислорода, способны помочь воздушным формам жизни поддерживать свой непрерывный полёт.


Ты прочитал и хочешь уже пойти спать? Постой, постой...


Вот, посмотри видео с описанием мира и тварей населяющих Голубую Луну! :D

||

||

||

\/

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще такие же передачи?

я помню один примерно такой же, там помниться два летающих аппарата планету исследовали и все больше подобных видео не встречал

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что запостил чтоб потом в прокрастинации не погрязнуть вот, пожалуйста  https://pikabu.ru/story/vidos_na_den_aureliya_6364965

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодарствую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку