Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть!

Пост для автомобильного сообщества. Кому не интересно, извиняйте "байки" в следующий раз обязательно.

Коллега у меня  судится начал

Вот такая ситуация:

Парковка на ул Академика Королева, Москва - если верить знакам, то стоит знак "парковка для людей с ограниченными возможностями" и действует он - на одно машино-место, ведь дальше стоят знак и табличка обычной парковки "для всех"

Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост
Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост

Стоял коллега, как бы слева от серебристого Опеля (между Опелем и Пежо).

НО! Его оттуда эвакуировали, впаяли нарушение и штраф, дескать виновен - парковался на месте для людей с ограниченными возможностями!

Как же так вышло, ведь он не идиот и поставил свой автомобиль за знаком, где начинается уже обычная парковка!?

А вот так! По версии ГИБДД и как его, кто в Мск эвакуацией занимается, знаки тут стоят не правильно!

На этой парковке есть еще места для людей с ограниченными возможностями и они выделены по два!

И действительно, вот прям рядом именно два места. И еще в самом конце парковки тоже 2 места для людей с ограниченными возможностями (не буду фотки выкладывать).

Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост
Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост

Короче говоря, по мнению ГИБДД, дорожники поставили знаки не верно,  тем самым "отобрли" у людей с ограниченными возможностями одно законное парковочное место.

По документам и планам, что имеются у ГИБДД, место где он стоял, числится как "для людей с ограниченными возможностями", тоесть таких мест тут тоже два, а не одно, и заняв его коллега грубо нарушил ПДД, за что был эвакуирован!

А знаки? А знаки, которые показывают что такое место тут всего одно, как оказалось, значения для эвакуации не имеют!

На его возмущения ответили "надо было смотреть разметку!"... но...но, но там ее нет! Ни на одном месте "коляска" не нарисована! Да и парковочные места для людей с ограниченными возможностями не сделаны шире, как должны быть.

Вот так вот: косяк дорожников, пофигизм ГиБДД, а расхлебывать это все простому автомобилисту.

Дело сейчас в суде, прогнозы на победу очень хорошие, ну просто есть кому заниматься - дочь у коллеги юрист.

Но сколько уже авто оттуда дернули и сколько еще дернут, и сколько водителей пойдут в суд и смогут доказать что не виноваты?

На всякий случай ссылка на место в Гугл мэпс https://www.google.ru/maps/@55.8212916,37.6023353,3a,75y,338...


Москва - все, блин, для людей!

Спасибо за внимание. И будьте бдительны на парковках.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку