492

Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть!

Пост для автомобильного сообщества. Кому не интересно, извиняйте "байки" в следующий раз обязательно.

Коллега у меня  судится начал

Вот такая ситуация:

Парковка на ул Академика Королева, Москва - если верить знакам, то стоит знак "парковка для людей с ограниченными возможностями" и действует он - на одно машино-место, ведь дальше стоят знак и табличка обычной парковки "для всех"

Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост
Видишь, тут парковка только для инвалидов? И я не вижу, а она есть! Автомобилисты, Парковка, Эвакуатор, ГИБДД, Авто, ПДД, Длиннопост

Стоял коллега, как бы слева от серебристого Опеля (между Опелем и Пежо).

НО! Его оттуда эвакуировали, впаяли нарушение и штраф, дескать виновен - парковался на месте для людей с ограниченными возможностями!

Как же так вышло, ведь он не идиот и поставил свой автомобиль за знаком, где начинается уже обычная парковка!?

А вот так! По версии ГИБДД и как его, кто в Мск эвакуацией занимается, знаки тут стоят не правильно!

На этой парковке есть еще места для людей с ограниченными возможностями и они выделены по два!

И действительно, вот прям рядом именно два места. И еще в самом конце парковки тоже 2 места для людей с ограниченными возможностями (не буду фотки выкладывать).

Короче говоря, по мнению ГИБДД, дорожники поставили знаки не верно,  тем самым "отобрли" у людей с ограниченными возможностями одно законное парковочное место.

По документам и планам, что имеются у ГИБДД, место где он стоял, числится как "для людей с ограниченными возможностями", тоесть таких мест тут тоже два, а не одно, и заняв его коллега грубо нарушил ПДД, за что был эвакуирован!

А знаки? А знаки, которые показывают что такое место тут всего одно, как оказалось, значения для эвакуации не имеют!

На его возмущения ответили "надо было смотреть разметку!"... но...но, но там ее нет! Ни на одном месте "коляска" не нарисована! Да и парковочные места для людей с ограниченными возможностями не сделаны шире, как должны быть.

Вот так вот: косяк дорожников, пофигизм ГиБДД, а расхлебывать это все простому автомобилисту.

Дело сейчас в суде, прогнозы на победу очень хорошие, ну просто есть кому заниматься - дочь у коллеги юрист.

Но сколько уже авто оттуда дернули и сколько еще дернут, и сколько водителей пойдут в суд и смогут доказать что не виноваты?

На всякий случай ссылка на место в Гугл мэпс https://www.google.ru/maps/@55.8212916,37.6023353,3a,75y,338...

Москва - все, блин, для людей!

Спасибо за внимание. И будьте бдительны на парковках.

Дубликаты не найдены

+40
Знаки имеют приоритет перед разметкой
раскрыть ветку 11
+30
Особенно если её нет )
+5

Знаки имеют приоритет перед разметкой???!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Технически, это не легковой автомобиль
раскрыть ветку 1
+9
Москва, южный порт. Нарисовали паркрвочную разметку. Народ начал ставить. В разгар рабочего дня приехали дорожники и поставили знак "остановка запрещена", через пять минут подъехали эвакуаторы и начали увозить машины. На следующей день знака не было. Если бы сам не видел - не поверил бы такому.
раскрыть ветку 5
+1

то же самое видел в сокольниках.

+1

Эх охота взять бензопилу и нахуй всех в фарш.

0
Хмм, так вот почему я глазам своим не поверил, когда мне штраф пришел, видимо и правда повесили средь бела дня. Ездил даже проверял специально, знак висел некоторое время, потом его сняли (частенько там бываю).
0
Если бы сам не видел - не поверил бы такому.
А вот я не видел и поэтому не верю тебе.
раскрыть ветку 1
+1
Но не перед эвакуатором.))
+8

Я конечно извиняюсь, ещё минимум два с половиной месяца пешеход, но мне кажется что тут почти все нарушили правила парковки? Или при табличках 8.6.4 и 8.6.5 без разницы как ставить, лишь бы перпендикулярно проезжей части. Но тогда зачем их две?

раскрыть ветку 3
0

Это одна из самых больших загадок.

Вы правы, надо парковаться так как на знаке, но в чём цинус данного действа? чем мешает машина, припаркованная в обратную сторону - никогда этого не понимал

раскрыть ветку 2
0
Ну тут может в зависимости от обзора на дороге
раскрыть ветку 1
+8

А как то стрясти компенсацию в этом случае можно,хорошую такую,что-бы начальство на шишке вертело  тех  далбайобов гибдедешников кто штраф оформляет?

раскрыть ветку 9
+1
А точно можно? Мне кажется что хрен что с них взять...
раскрыть ветку 8
+4

ничего ты с них не возьмешь, Трудовой кодекс четко говорит, что ответственность за работника несет организация. А вот написать письмо в ГИБДД с просьбой расследовать это дело (провести служебное расследование в отношении...) и при вине работника, наказать его - тут иногда срабатывает. По крайней мере, инспектор точно напишет несколько рапортов, испортит нервы и в следующий раз задумается - а нужно ли ему это - нарушать закон? У нас получилось.

раскрыть ветку 6
0

а хотелось бы

+3

Всё это потому, что о самом простом и самом верном- о здравом смысле, все давно забыли.

раскрыть ветку 1
+3
Увы но здравый смысл меркнет перед БАБЛОМ!
+3
+1

На этой парковке есть место похлеще, откуда меня почти эвакуировали, но я вовремя заметил, сидя в кафе по соседству. Там вообще знак инвалидного места стоит весь в листве и в нескольких метрах от самого паркинга, его плохо видно с той стороны, в которую он направлен, но абсолютно невозможно заметить с обратной стороны. Хорошо, что для меня это закончилось лишь оплатой штрафа.

+1

Очередная кормушка, судя по частоте утаскиваемых авто.

+1

Умом Россию не понять..

+1
Ну что, еще одного утащили! Стоял ПЕРЕД знаком "парковка только для инвалидов". А он в командировке, попал прям очень очень теперь...
Стоял на месте автомобиля справа, который с номером "22"
+1
Зато у нас в спб у тц Лондон молл выделили аж 200 мест для инвалидов
И теперь перед входом два свободных ряда а потом все забито как в базарный день.
раскрыть ветку 6
+1
Сразу видно что Питер культурная столица. У нас в ТЦ если места для инвалидов есть, то там обычно Лексусы с Мерсами и Х6 стоят. И явно здоровым людям принадлежащие
раскрыть ветку 5
+1
Ну у нас тоже стояли поначалу,но эвакуаторы не дремлют,так что отучили быстро.
Но 200 мест перебор имхо.
Максимум 10-15 машин со значком видел..
раскрыть ветку 4
+1
Перед выездом с предприятия дорожники нарисовали сплошную вместо прерывистой.Я и повернул налево через нее.По привычке.Тут же остановили,сняли денег гиббоны.На след день разметку поправили.Скоты
+1
А дэпээсники, зная о "неправильности" знаков тупо наваривают планы? И до сих пор никуда не свистнули?
раскрыть ветку 1
+1

Не планы а вполне конкретное бабло за эвакуацию. Эввакуацией занимаются фирмы приблеженные к руководству ГИБДД.

+1

Что-то все очень странно, ГИБДД-шники сами правил не знают походу:

1) Эвакуировать машину можно только если установлен соответствующий знак (8.24), а он в свою очередь ставится только вместе со знаками остановка или стоянка запрещена (3.27, 3.28)
2) То, что дорожники накосячили - водителя не волнует вообще не коим образом;
3) Дорожные знаки имеют приоритет над разметкой

Постановление о штрафе можно обжаловать по всем трем пунктам. Главное - все зафиксироваь на фото, что знаки ограничивают только одно парковочное место и еще разметку захватить, если она есть.
И указать на неправомерную эвакуацию авто.

Геморр? Да, но увы.

+1

два места для инвалидов только в конце. фотка, где по-вашему два инвалидных места, это одно место. второго места там вообще нет, там выступ газона с люком. о чем и сообщает разметка и знак (разметка говорит об окончании парковочных мест)

раскрыть ветку 1
0
Оу, тоже верно, я вот даже внимания не обратил! Значит тут тоже опасно стоять...
+1

Разметку мест для инвалидов надо бы отличным от белого цветом наносить (синим или желтым), а то эту маленькую табличку под знаком разглядеть невозможно.

раскрыть ветку 1
0

США же?

За парковку на таком месте влетит очень нехилый штраф.

0
Извиняюсь
А в чем прикол парковок для инвалидов?
раскрыть ветку 1
+1

Можно припарковать коляску и пойти по магазинам

0

Знаки стоят неверно, в постановлении должно стоять какие знаки нарушил, а не просто статья Коап, знак инвалид должен стоять фронтом к припаркованной машине, а не параллельно, и распостраняется он на 2 метра влева и вправо, машину терпилы утащили оборотни в погонах, обязательно после отмены штрафа писать на сотрудников, которые задерживали, выписывали протокол и отдельно постановление жалобы в прокуратуру с ссылкой на решение суда, мусоров накажут и они надолго запомнят, что красть это нехорошо

0

Фотографировал на телефон, на разборе показал, отменили штраф.

Ваш коллега фотки с телефона показать в состоянии, или только с гугла показывал?

з.ы. гугл не каждый день там ездит.

0

сам работаю рядом. эвакуаторы там частые гости, но всегда увозят одну машину, строго по знакам

0

Возьми баллон с белой краской и нарисуй знак для  инвалида на соседнем месте (когда свободно будет это место)там где ты считаешь нужным.. Слева или справа..

Ты для себя сделай отмазку..У полиционеров своя правда..у тебя своя..

И да..у нас есть закон за порчу знаков дорожных указателей..Про асфальт точно нет..

Удачи

раскрыть ветку 1
0
Из меня конечно "художник" через "й", но идея хорошая, хоть не попадет больше никто.
0
Москва - все, блин, для людей!

Но не для всех

0
Посудиться надо немного...
-1

где 2-я фотка, тоже одно проковочное места, а санг енг стоит тропинке( видно по разметке что паковочного места там нет)

-1

плюс при эвакуации место и машину фотографируют со всех сторон, так что можно обжаловать. но думаю у друга вашего не все так однозначно, как он говорит. и он не будет ничего обжаловать

раскрыть ветку 1
0
Он не обжалует, он судится.
-3
-8
Как же так вышло, ведь он не идиот и поставил свой автомобиль за знаком, где начинается уже обычная парковка!?

Выходит я идиот, если на фото четко и однозначно вижу что он поставил автомобиль сразу за знаком обозначающим "начало парковки для инвалидов"?

А нет, твой коллега идиот, всё в порядке.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: