Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…))

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…)) Урал, Корова, Собака, Депутаты, Новости

Депутат из Асбеста Наталья Крылова устроила переполох, потому что не смогла отличить собаку от коровы. В своем фейсбуке она написала, что в поселке 101-й квартал «на глазах ребенка мужчина снимал скальп с собаки». «Двор в крови», ‒ сообщила она.
Правда, выяснилось, что никакой собаки не было. На кадрах, опубликованных депутатом, видно, что мужчина разделывает тушу, рядом лежит топор, поблизости ходит кот, а происходящее снимает мальчик на камеру мобильного телефона. Сотрудники полиции выезжали на место «происшествия» и установили, что мужчина освежевывал часть коровьей туши.
«Никакого издевательства над собакой в населенном пункте, о котором идет речь, не было. Это фейковая новость. По моей просьбе сотрудники полиции установили микрорайон, где снимался «сенсационный» ролик, направили туда наряд и выяснили, что на самом деле в частном секторе хозяева коровы разделывали ее тушу. Состав преступления здесь отсутствует, ‒ сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, посоветовав депутату впредь сначала проверять информацию «с видимыми признаками нарушения закона», а уже после сообщать о них широкой общественности.

Ссылка: https://newdaynews.ru/ekb/650395.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг я шиваит и корова для меня - священное животное? Нет ли тут оскорбления чувств? :)

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё предельно просто. Если шиваиты запретят нам разделывать священных для них коров, то мы станем разделывать шиваитов. А когда те кончатся и некому будет оскорбляться, то вернёмся к коровам.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шиваит - не кришнаит, с ними шутки плохи. =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему э-то звучит как детский стих?

Автор поста оценил этот комментарий
А если калиит? Хотя даже звучит паршиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уже слаанешит, те хоть за удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если тронуть его корову...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку, по закону вроде, тоже можно, статья 245:  "... Не является жестоким обращением с животными их устранение при охоте, для получения мяса, шкур, по санитарно-эпидемиологическим соображениям, которое производится без лишних мучений."

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если мне нужна шапка - я спокойно могу пристрелить соседскогобобика? Круто, хули
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Соседского бобика надо сначала выкупить, или иным способом оформить его в собственность, а уж тогда...

И эта, ежели хотите его именно пристрелить, то придется отойти от населенного пункта минимум на 200 метров, а также требуется иметь при себе лицензию на любой вид дичи, чтоб легально находиться в охотугодье, в противном случае можно лишиться предмета, которым собираетесь его пристрелить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснения) принято к сведению!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, соседский бобик это частная собственность. За него придется ответить как за порчу имущества
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто можно его ночью отвязать, запустить к себе во двор и дать загрызть курицу. Ну накрайняк еще подкоп под забором сделать (чтоб уж совсем без подозрений)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не слишком ли много заморочек ради соседского бобика? ЛЛ не одобрит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не из ЛЛ.
И кстати все кто в ЛЛ - они вообще лохи и ёбанные выпендрежники. Настоящие ЛЛ в рид онли - им впадло регаться. И с телефона они не сидят, потому что приложение обновлять нужно, а им впадло

2
Автор поста оценил этот комментарий
в свете последних налогов я все больше задумываюсь, почему убить и съесть свинью или корову это нормально, а убить и съесть собаку это жестокое обращение. в войну и крыс жрали! (сарказм)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку