Видимо это везде одинаково

Здравствуйте пикабушники!

Наткнулся тут на уже не самую новую новость в VK про то, как опека с приставами выполняли решение суда по изъятию ребёнка у отца и последующей передачи матери для постоянного проживания. И вспомнилась мне тут одна история из наших краёв (Германия, г. Хельбра) с очень похожим сценарием. Только там девочку забирали из школы. Но и там и там отец снимал процесс и на свет появились душещипательные видео.

И вроде бы всё понятно, семейная драма и крайне неприятная ситуация для всех участников. Даже разбираться люди пытались, как тот же пикабушник @30hgsa1, . Но когда в обоих случаях читал комментарии, то как-будто сто грамм яду накатил. Столько желчи выливалось на сотрудников, как будто они это по собственной воли делали и наслаждались процессом...

Я не собираюсь разбираться и переваливать вину между отцом и матерью, но одно знаю точно: будь-то приставы, опека или полиция, они последние в цепочке событий и должны в этом участвовать только потому, что до этого не справились. Например в видео из Германии, мать девочки сидела всё время в серебряной VW и никак не участвовала в событии.

А у сотрудников выбора нет, зато есть решение суда. Сердце кровью изливается, а делать надо. Эмоции эмоциями, а законы нужно соблюдать. И да, несмотря на равноправие и равенство полов на бумаге, семейные суды всё ещё выносят решения однобоко в пользу матерей, хотя согласно науке вреда от одинокого отцовства не больше, чем от одинокого материнства. Но это уже другая тема...

Берегите себя и свои семьи!

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце кровью изливается, а делать надо.

Зачем? Я так понял ребенок этого не хочет.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не хочет ходить в садик, в школу, есть манную кашу. Ребенок многое может не хотеть. Сегодня он не хочет к маме, завтра не захочет к папе. А если ему рассказать пару страшилок про маму - будет устраивать истерики. Это ребенок. Поэтому за ребенка решают взрослые. Если взрослые не могут решить мирно - решает суд.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок не хочет умирать, можно решить его убить? У всего должны быть разумные пределы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и есть, например в уголовном кодексе, да и здравый смысл в этом помогает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решение суда.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно будет, если ребенок будет каждый раз убегать от родителя, с которым не хочет жить к родителю с которым он хочет жить, что в этом случае все эти органы будут делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, что делают с детьми, которые просто убегают из дома.

Вы просто с этим никогда не сталкивались. А есть вполне реальные семьи.

Иногда богатые, обеспеченные, где 15-летняя девка делает так как она считает нужным и убегает к мужику. С которым хочет жить. В итоге мужика садят за совращение несовершеннолетней, а девку возвращают в семью.

Таковы они, желания детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос к органам опеки. Возможно будут разбираться в чём проблема, возможно нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет 8-летний никуда убегать. Если мать будет вести себя нормально - через неделю уже не захочет наооборот к отцу.


Это ребенок. У него нет опыта, знаний, у него физиологически не развит мозг так как у  взрослого. Высшей мерой подлости и глупости является ребенка наделять разумом взрослого и относится к нему как к взрослому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу такое решение суда.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании вы шлете решение суда в жопу?

Вы изучали материалы дела? Нет.

Вы имеете опыт решения таких дел? Нет.

Вы имеете знания в области юриспруденции? Нет.

Вы ничего не знаете, ничего не умеете, но обо всем имеете свое мнение.

Может вам заниматься тем, что вы знаете и умеете? Капустой, например, торговать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На том основании, что оно преступно.

Общественное мнение это подтверждает.

Так что пусть судья сам едет и исполняет ту дичь, что нарешал.

Вы изучали материалы дела? Нет.

Вы имеете опыт решения таких дел? Нет.

Вы имеете знания в области юриспруденции? Нет.

Вы ничего не знаете, ничего не умеете, но обо всем имеете свое мнение.

А откуда у вас знания, чего я умею, а чего нет? Ах да. Вы же ничего не знаете, но обо всем имеете свое мнение.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак (или чувиха), ты или глуп (потому что несёшь бред) или троль (потому что несёшь бред) или одно из двух. Успокойся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А решение о том что решение суда преступно приняли вы, великий инквизитор? ЧСВ череп не жмет? С чего вы так решили? Вы материалы дела хотя бы видели? Или вы решаете что преступно а что нет даже в дело не взглянув? Тогда вы намного хуже справляетесь с работой судейской, чем самый последний продажный судья - тот хотя бы дело читает, не?


А общественное мнение сформировано на основании анализа материалов дела? Те кто его выражают знают суть вопроса, изучали его или такое же стадо, которое ничего не знает, но обо всем имеет мнение? Кстати, общественное мнение считает что при приступе эпилепсии нужно ложку или карандаш совать в рот, и много всякой дичи. Кое-где уверены, что земля плоская.


Откуда у меня мнение о вас? Оттуда что ни один адекватный человек знакомый с проблемой никогда не будет делать выводы не изучив дело. Вы делаете, значит вы никто и звать вас никак.


Таких как вы я бы навечно определял в дворники/уборщицы/вахтерши - на выбор, чтобы не приносили вреда обществу с одной стороны, с другой именно вахтерши и уборщицы знают все больше всех и на все имеют свое мнение ни о чем не имея точных данных, вам будет у своих приятно и комфортно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А том что решение суда правильно вы как узнали?

Или никогда такого не было, что суды выносят неправильное решение?

ЧСВ череп не жмет

Вы даже не смогли понять, что это не ЧСВ, это мнение, которое ровно настолько же обосновано, как и ваше.

Я не верю в справедливость решения суда, вы верите. Это все, что у вас есть.

А общественное мнение сформировано на основании анализа материалов дела?

Чтобы иметь мнение не нужно быть юристом. Общественное мнение формируется на представлениях каждого о справедливости.

Оттуда что ни один адекватный человек знакомый с проблемой никогда не будет делать выводы не изучив дело.

Тогда какого хера вы лезете? ВЫ ИЗУЧИЛИ ДЕЛО?

знают все больше всех и на все имеют свое мнение

Можете никогда не иметь мнения, ведь разбираться во всем невозможно. Так что придерживайтесь уже вашей жизненной концепции и ЗАМОЛЧИТЕ. Уж больно вы себе много необоснованных выводов позволили себе сделать за последние несколько комментариев. Двойные стандарты - ваше кредо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что вы никакого отношения к юриспруденции не имеете. Иначе бы знали простейший принцип - доказывает обвинитель / не согласный.

Вы обвиняете суд в не правосудном решении? Доказывайте.  Иначе каждый должен будет доказывать, что он не верблюд, на основании обвинения любого сумасшедшего.


Кроме того, кому мне доверять? Судье, которая рассмотрела сотни дел, изучала материалы дела )иначе никак, органам опеки и т.д. или выскочке -уборщице которая с решением судьи не согласна?


Я то замолчу, проблема в том что такие как ты никогда не молчат. Из-за этого в мире очень много случается говна. Катись, короче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе бы знали простейший принцип - доказывает обвинитель / не согласный

Я не прокурор, чтобы что-то доказывать.

Вы даже не можете загуглить слово мнение, чтобы понять что оно доказательств не требует.

Катись, короче.

Чего и вам желаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну буду утверждать, но у меня складывается впечатление, что первый комментарий от @30hgsa1, как раз про вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку