Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видимо в Италию больше не полетит.

Видимо в Италию больше не полетит. Владимир Соловьев, Политика, Петиция

Около 50 тысяч человек подписали петицию с требованием не допустить получение российским телеведущим Владимиром Соловьевым итальянского гражданства. Опубликованное на Change.org обращение на итальянском языке сделал православный священник-эмигрант отец Сергий.


Он призвал итальянцев «не дать российскому "[министру пропаганды Третьего рейха Йозефу] Геббельсу" итальянское гражданство». В тексте петиции говорится о том, что Соловьев, «на деньги, полученные от трансляции пропаганды, купил две виллы рядом с озеро Комо и хочет устроить свою жизнь там».


«Мы просим вас помочь, чтобы этот пропагандист потерял возможность приезжать в вашу страну и сеять хаос в вашем обществе», — подчеркнул отец Сергий. По его словам, ведущего необходимо внести в «список Магнитского», подразумевающий санкции для россиян, предположительно, причастных к нарушению прав человека, и запретить ему въезд в ЕС и США. Обращение адресовано в том числе властям провинции Комо.


Позднее Соловьев заявил НСН, что язык, которым пользуется автор петиции, «вряд ли соответствует языку священников». Как уточнил ведущий, ему «жалко» отца Сергия, так как он «впал в прелесть».


Журналист заверил, что никогда не хотел, не просил и не подавал документы на какое-либо иностранное гражданство. «Я родился гражданином СССР, потом стал гражданином России — им и остаюсь», — заключил Соловьев.


22 июля оппозиционер Алексей Навальный опубликовал фотографию документа Соловьева. Из него следует, что он и пятеро детей имеют вид на жительство в Италии. Журналист на это ответил, что он является гражданином России, а статус не дает ему права на итальянское гражданство и на работу в этой стране.


Соловьев и ранее был героем расследований Навального. В 2017 году сообщалось о первой вилле ведущего на озере Комо в Италии. Вторая, стоимостью свыше миллиона евро, была обнаружена в январе 2019 года. Телеведущий заявлял, что никогда не скрывал своего богатства и что приобрел недвижимость в Италии, поскольку «она дешевле, чем на Рублевке».


Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/14/solovyev/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьёв хочет итальянское гражданство? А можно пруф?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне это кажется странным.
Это было бы так же нелогично, как например Соловьев, получающий вид на жительство в Италии.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имущество заграницей есть у многих, а вот гражданство из них далеко не все получают. Так с чего решили, что Соловьёв хочет гражданство получить?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня нету, у моих знакомых тоже имущество отсутствует в Италии, на 99,9% уверен что и у вас тоже. (Украину Беларусь и всякие там Таджикистан в расчет не брать) Дак у кого у многих? Та же самая ситуация с видом на жительство, чтобы его получить нужно там имущество приобрести. Очнитесь вы уже !

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ученицы женского интерната/послушницы женского монастыря нет ни одного знакомого человека с членом. Вывод: все люди - женщины.

Вот ваша логика. Дошло, в чём ваша ошибка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да дошло! Как минимум то что узколобие вам не чуждо! А сделали эту послушницу монастыря пальцем? Я вопрос повторю кто многие? У вас есть такие знакомые? И да! монашкам можно общаться с противоположным полом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сделали эту послушницу монастыря пальцем?

Как будто бы она обязана быть знакома с тем, кто её делал.
И да! монашкам можно общаться с противоположным полом.

Могут, но далеко не все это делают.

Мда, удивительно. В детстве таких как вы описывали так: "смотрит в книгу - видит фигу". Я вам толькочто привёл пример, на котором ярко видно, что такая логика не работает, но вы просто отказываетесь принимать реальность. Ваше упорство бы да в конструктивное русло.

Автор поста оценил этот комментарий
Вид на жительство в стране Евросоюза тоже есть у многих россиян с аналогичными Соловьёву взглядами?
на самом деле же, если даже и гражданство, то формально никто не против, он имеет полное право. Тут больше вопрос морали поднимается. Странно ругать политику Евросоюза, при этом покупая там недвижимость и оформляя вид на жительство. Чтобы быть последовательным, нужно покупать дом в стране, которой восхищаешься, которую хвалишь и превозносишь, разве нет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вид на жительство среди россиян тоже далеко не у одного Соловьёва, наверняка, есть. А по поводу морали вопрос уже другой. Странно, что люди, называющие Соловьёва говном, требуют от него высокоморальных, по их мнению, поступков.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да еще у олигархов там, депутатов многих.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и обычные граждане, бывает, уезжают жить заграницу. И совсем не редко. Кто замуж/женится на иностранце, кто по работе уедет, кто просто продаст свою квартиру в Москве и купит на эти деньги что-нибудь в Европе. Много путей и вариантов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще нет ничего плохого или странного в том, чтобы уехать жить заграницу. Но если эти обычные граждане будут ругать Европу, рассказывать, как хорошо в стране А, а потом ехать в страну Б (которая является идеологическим противником страны А), то это будет очень странно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чёт интересно стало, а ругал ли Соловьёв Италию?)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не нужно путать причину и следствие. Его из-за таких поступков и называют говном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступков? Пока его называют говном за фантазия уехавшего священника. Сам Соловьёв даже не говорил о том, что думает куда-то уехать, и никаких документов не подавал. Вопрос только к имуществу, ну так у него дома и в России есть.

Так что говном его люди не за это обзывают, надеюсь (а то было бы совсем глупо).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку