Видимо ощущения того стоили...

Небезопасный контент

Видимо ощущения того стоили... Скриншот, Химия, Комментарии, ВКонтакте, Йод, Ожог, Жесть

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была в детстве похожая ситуация. Смешали с братом анальгин, гидроперит и еще что-то (уже не вспомню). Должна была получиться дымовая шашка, но для этого нужно было положить на солнце и ждать. Что делать если не хочется ждать? Конечно подпалить! Горело оно темно-красным пламенем и дым был почти такого же цвета. Продукт горения, так сказать, попал мне на руку и почти моментально затвердел, образовав покрытие схожим на окровавленный кусок оголенной плоти. Я ору, брат орёт. Мне было не очень больно, хоть волдыри в последствии появились, но эффект разорванной и обгорелой руки был просто как в голливудских фильмах. Я думаю не нужно говорить, что в тот день помимо руки у меня болела и пятая точка)

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Классика! Смесь в бумажку, завернул и в карман куртки зимней. До момента надобности. Но момент наступил раньше.. когда я этого не ожидал. Итог прожженная зимняя куртка и задница в полоску от ремня... а еще мы кидали такие конвертики за сидения или за печку в трамваи ) Срабатывало то с задержкой, пока не нагреется ))) весело было смотреть как трамвай останавливался и народ выбегал )) Идиоты мы были...

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я целую баночку из под гуаши натолок и закрыл. От тепла настольной лампы все это взорвалось и обрызгало меня этим самым красным продуктом горения. Мама на хлопок прибежала, увидела моё ‘’окровавленое’’ лицо и упала в обморок) Ну а позже, я получился знатных пиздюлей. Кстати ожогов не было
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: гидроперит + анальгин = пиздюля от родителей...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал всю ностальгическую ветку. Если бы это была современная история и дети бы пострадали, то тут все комментарии бы бурлили про глупое поколение
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас они прочитают рецепт на Пикабу и займутся делом)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2 таблетки анальгина на 1 таблетку гидроперита. Растолочь в порошок (отдельно!!!), потом смешать. Реакция наступает от легкого нагрева, или давления (попрыгать на конверте со смесью) , поджечь зажигалкой - быстрее всего. Реакция: Жгучий густой вонючий дым и высокая температура горения смеси.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я еще догадался смешать эту штуку с порохом из петарды. Одну зажег в подъезде на ступеньках.
Она красиво горела и дымила, а по ступенькам от нее текла черная пузырящаяся жижа.


А вот другая загорелась прямо в комнате, потом эту комнату пришлось проветривать 3 часа и то, остался какой-то странный запах.

К счастью ничего не прожгло, кроме толстой тетрадки, которую я выбросил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, какая температура реакции ан-на и ги-та? Этой температуры достаточно для воспламенения запала петарды?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то там открытого огня нет. Порошок превращается в кипящую жидкость с большой температурой. Не уверен, что фитиль (запал) загорится.Хотя проверить стоит )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, порох загорелся.

Я думаю селитра тоже загорится.
Джутовый фитиль тоже, полагаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще термит делали из ржавой трубы со стройки и алюминиевого уголка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе основательно подошли к вопросу. Пластин 15-17 анальгина было и гидроперита в 2 раза меньше. Все это в бумажный тубус и за батарею в туалете.
Я ещё надеялся успеть сделать дела там. В итоге дверь находил по памяти и бежал как пуля.
Весь 1 этаж был в дымке
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так урок сорвали, за батарею положили в классе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм детство, когда маленькой цепоткой соли в медный купорос можно было поставить химичку в тупик)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и что произойдёт?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий начнет замещаться медью, без соли такого не будет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только анальгин и гидроперит. И поджигать не надо было, достаточно температуры человеческого тела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку