Дубликаты не найдены

+178
Почему то не слишком хочется, чтоб передавался запах, особенно в интернете....
раскрыть ветку 15
+103
а то кинут ссылочку на понос)
раскрыть ветку 12
+76
разговариваешь по скайпу а собеседник в сканер вкуса хуй суёт
раскрыть ветку 1
+40
мне и изображения за глаза хватает!
+35
Если будет сбой при передаче информации о запахе, то можно такую хрень унюхать, что понос цветочками покажется. ;)
+18
А кто-то начнет писать вирусы, что будут пускать всякие запахи)
+8
Ну, так ты в свой "Нюхоскоп 2000" просто картриджи с ароматами поноса не покупай, и всё!
раскрыть ветку 6
+6
Уже есть успешная передача запаха. Пруф на русском, там же и на оригинал есть ссылка: http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/news/159209-...
раскрыть ветку 1
+10
Антивирус с антиговнозапахом вышел?
+65
Ребят, а у нас золотая руда заканчивается через 5 лет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+20
новые месторождения? не, не слышали...
раскрыть ветку 5
+21
новые технологии добычи и обработки? не, не слышали
раскрыть ветку 3
-1
земля имеет не бесконечный объем? не, не слышали...
+40
книга супер, я сразу же вспомнил её по этой картинке
раскрыть ветку 6
+5
Блин я тоже, я даже вспомнил что думал о том что неужели когда то будут видео звонки так еще и между городние.
раскрыть ветку 5
+38
раскрыть ветку 4
+27
Я один это заметил?
+18
Пророчество сбылось!
P.S. не сочтите за рекламу
раскрыть ветку 1
+11
У нас на работе одно время такие СкайпоФоны закупали, до сих пор парочка на антрисолях валяется.
Норм кстати девайсина, в отличии от других видеофонов всё на скайпе разрулено, так что не какой несовместимости, кому хочешь тому и звонишь.
+10
в 1994 видеотелефон уже был :(
раскрыть ветку 19
+16
Они были совсем не годны для повседневного использования из за технических ограничений и так и не вышли в массы.
раскрыть ветку 18
+1
но как концепт дал толчок для создания программы как skype :)
-7
Представленный на картинке тоже не очень годен - трубка валяется, на видео людей трубок нет. Так же отсутствует намёк на камеру, которая по-идее должна считывать изображение. Ок, обходимся без встроенного в телефон агрегата, тогда вопрос: почему все люди смотрят с экрана прямо на вас? Выходит, они смотрят на агрегат, считывающий изображение? Тогда зачем вообще экраны с изображением людей, если на них никто и не смотрит? Вопрос, кстати, актуален - эти ваши видеозвонки в том же скайпе. Совершенно не понимаю, как ими пользоваться - теоретически я должен смотреть в камеру, что бы с экрана смотреть на человека по ту сторону монитора, но тогда я не вижу самого человека :с Считайте, душу излил. В жопу видеозвонки.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+4
О, я как раз Чужие пересматриваю, там по похожему агрегату Сигурни названивала, забавно так наблюдать прототипы сегодняшних устройств
+4
Видеосвязь, если не ошибаюсь впервые Азимов наванговал
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+4
Ну это скорее скрытое видеонаблюдение =)
+3
До изобретения скайпа 9 лет
А вообще все понеслось примерно с 2003 с выходом нормального SIp и h323
+3
Передачу вкусов, пожалуй, изобретать не надо. Достаточно уже того, что фотки своей жрачки все кому не лень постят везде, где можно.
+3
Была тоже книжка, года 92-94, в черной обложке с несколькими цветными геометрическими фигурами на обложке (вернее, цветными были лишь ребра этих фигур) Из того что там было описано я запомнил:
Поданшеты (описывались как "компьютер без кнопок, вернее с сенсорными кнопками" - все технологии для этого, по словам автора, уже существовали)
Распространение ТВЧ (HDTV)
Развитие компьютерных технологий (ясен пень)
Мобильные телефоны

Когда первый раз читал, думал застану все где-то году к 2020-25.
+2
вряд ли они могли предположить, что телефон, видеофон, плеер, собственная библиотека, куча игр, калькулятор и инфотерминал могут уместиться в одном устройстве, помещающемся на ладони
раскрыть ветку 1
-2
В 94том? Вполне могли.
+2
Видеотелефонавстреча, слово-то какое!
+1
То-то я смотрю, картинка знакомая..
+1
Skype?
+1
"так, гады, признавайтесь кто пернул"
+1
В детстве у меня была такая книга - очень интересная (как и три другие) А кто говорит что видеотелефон уже был - конечно, но книга-то не оригинальная а переводная. Соответственно картинки не 20-летней давности, а 26-28 да даже наверно 30. А 30 лет назад представления о видеотелефоне вполне могли быть такими.
+1
Энциклопедия была переведена издана у нас в 1994, оригинал же 1992 года
+1
Может оно так и должно быть, но реклама очень в тему оказалась ;D
0
Polycom, Cisco-Tanberg, Radvision-Avaya вам в помощь. А ну и Huawai то же вроде не так плох.
0
Чак Норрис? Ты ли это на картинке?
0
У Хайнлайна почти во всех рассказах видеосвязь упоминается.
Но однако я не считаю её удобной - не всем хочется светить своей мордой, да еще и перед камерой позировать, держать саму камеру. Голосом как-то оно проще.
0
Тоже такая Энциклопедия есть...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: