Найдены возможные дубликаты

+6
Как меня раздражают эти инфузории из первого видео. Ты тут делиться пытаешься, а тебя толпой сносит
раскрыть ветку 1
0
Мне очень водоросли понравились. Спокойные, тихие ребята. Люблю их.
+4
Интересно, сколько раз за одну жизнь инфузория успевает разделиться? И если делиться "молодая" инфузория, то её половинка будет моложе, чем половинка более старой инфузории?
раскрыть ветку 8
+2

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересны ньюансы старения организмов, размножающихся делением. Что там с пределом Хейфлика?

раскрыть ветку 7
+2
Предел Хейфлика действует только для соматических клеток (клетки многоклеточного организма).
раскрыть ветку 6
+1
Под микроскопом:

ПЕРВАЯ АМЕБА. Слушай, чего он на нас всё смотрит?
ВТОРАЯ АМЕБА. Смотрит – значит, надо.
ПЕРВАЯ. Я не могу размножаться, когда он смотрит.
ВТОРАЯ. Ой, какие мы нежные.
ПЕРВАЯ. Да! Мы нежные! Нежные мы!
ВТОРАЯ. Хорош выдрючиваться, делай как все.
ПЕРВАЯ(плача). Это унизительно…
ВТОРАЯ. Не смеши людей!
+1

Это что за наёб с первым видео!!

На 3 секунды потерялась с кадра и тут ХУЯК! Были две овальные и тут же с вытянутыми концами. Сосутся.

Я хотел видеть как они форму эту примут

раскрыть ветку 1
0

Тоже не поняла этого момента. Может там было несколько делившихся инфузорий, и в конце нам уже других показали.

+1

А не посоветуете микроскоп для дома, что бы тоже так же наблюдать?

+1

Знаете, сейчас подумал. Есть макро фото морды какого-нибудь клопа. Есть фото какого-нибудь вируса. А где фото морды инфузории? Типо так   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
В нашем мире инфузория двумерна (
раскрыть ветку 4
+1

Вряд ли она толщиной с кварк=)

раскрыть ветку 3
0

Э, слышь, ты с какого района будешь?

Иллюстрация к комментарию
0

Блин, никак понять не мог, инфузории дружбаны помогают или соперники пытаются предотвратить появление конкурента. А вобще, тоже мне роды. Пытаеш поделится, а тут толпа неизвестно кого бегает, чё-то хотит. Приходится самой инфузории бегать туда-сюда.

0

Сколько у меня оказывается интересных соседей

0

Клепнев, если бы вас не было, Москва была бы гораздо хуже

0

Микроскоп использует метод фазового контраста?

Похожие посты