Видео-разоблачение бабушки попрошайки в Харькове

Наткнулся вот на такое интересное видео. Я думаю, что уже очень многих достали эти псевдо-бабушки около метро и на оживленных улицах. На видео ниже Вы можете убедиться, что никакого божьего одуванчика под платком не скрывается, а сидит там самая настоящая шарлатанка.  Которая путем давления на жалость пытается обогатиться за счет доверчивых граждан.

Ниже цитата из [источника]https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/harkove-razoblachili-zheninu...

В Харькове блогер разоблачил молодую женщину, которая прикидывалась старушкой и просила на улице милостыню. Он отметил, что никакого физического насилия над женщиной совершено не было, ее деньги также не тронули. Видео опубликовано на Facebook-странице самого блогера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Там в фейсбуке написано что сегодня её снова поймали.

https://www.facebook.com/KyryloYakovlev/videos/9947708140064...


А с ними реально ничего нельзя сделать? (ни у нас, ни у них?)

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий
можно. В моем родном городе (Винница) несколько лет назад мер решил порядок навести. Разогнал к хуям все стихийные рынки и попрошаек. Покрасил дома и привел город в порядок. Я потом в другие города ездил в командировки, так охуевал от того, что они там еще в 90-х живут, в то время, когда у нас уже в трамваях вай фай был. Это год 2008-2009 вродь.
раскрыть ветку (37)
70
Автор поста оценил этот комментарий

а его в аренду можно? на пару лет. У нас тут то же не курорт, все убитое и попрошаек 2 вагона.


Новосибирск - столица Сибири блин.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже премьер министр. Но чет, похоже, мером он был получше, чем премьером.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, не надо нам Гройсмана, у нас своих желающих засунуть руку в бюджет хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, у вас в Нск вообще в норм. Бывал я у вас частенько. Заедь куда-нибудь в Камень-на-Оби или в Бийск хотя бы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В бийске попрошайки появились?!
В бийске людей то толком на улицах нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Камень-на-Оби... Красивое название. Звучит как Оби-Ван Кеноби
Автор поста оценил этот комментарий

В Камне попрошайки появились?!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо распилить! В Красноярске- столице Сибири, блин, тоже такого ннада! =)))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в Москве - столице Сибири, они в каждом переходе. Нам тоже кусочек этого мэра дайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абакан столица Сибири!))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но но но! Красноярск, Новосибирск... Сначала в Иркутск - истинную столицу Сибири.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Новосибом уже "столичность" поделили? )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чувство юмора с кем то поделили?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть в тур по России едет тогда
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ты из какой столицы Сибири?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. В Иркутске-столице сибири тоже бы такой пригодился.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то много столиц у нас в Сибири
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Сибирь большая.

Больше чем центральный ФО и северо-западный, а у них там по столице - чем сибиряки хуже)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, согласна насчёт Нска. Приезжаю раз в год и вижу как за год Советская - Ленина расцветает, а все что за пару км от них - рассыпается. Богдашка уже фасадами облезла и какие-то жуткие вывески пива и аптек. Так как профильный опыт и образование, я интересовалась а можно ли попасть в отдел благоустройства и озеленения или в комитет рекламы... Но даже по знакомствам родителей туда её попасть и ничего не изменить, увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в тихом центре Нска...чёт советская нифига не процветает) оке до вокзалки она норм (но все время что то у нас копают) а выше перекрёстка-тоска.

Но в тему поста-за 4 года жития заметил что в районе от площади до вокзала подснежники выскакивают каждый год в одно и то же время, в бешеном количестве. Хотяб меняют подход год от года)) в 17м это автостопщики, сейчас уже «брат, как очкарик очкарику пятидесятью рубчиками подсоби..)))

И да-походу их респ у шашлыкова на вокзале)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим фото Винницы. Надо к вам на экскурсию съездить. Безумно красивый город!
5
Автор поста оценил этот комментарий

привет из Винницы :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Милана! Вай фай есть.)) п.с. В Виннице бывал очень давно. Лет 20 назад. Очень мне город понравился. Красивый. И девчонки красивые).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 20 лет город немжко изменился в лучшую сторону, хоть 20 лет назад мне было 3 года ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) вы ровесник моего сына.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на Соборной как стояли бомжи у церкви так и стоят, а у входа в скайпарк со стороны башни уже как минимум 8 лет старичок милостыню просит,  еще есть пару "фрилансеров" что ходят просят рубля, но город стал чище за последние 7 лет

Автор поста оценил этот комментарий

А можно более детально про порядок в городе? Хочется свои городские власти мордой потыкать немного, как можно было бы сделать. (Ивано-Франковск).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как там сейчас, так как 5  лет я там не живу. Но в момент описуемых событий этим занимался мер. Граждане на него никак не влияли. Некоторые даже против его реформ были. Сейчас там новый   мер города, и судя по слухам, все стало печальнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Dorogoy, ya tozhe s Vinnici! A kak zhe poproshayki pryamo v centre u cerkvi naprotiv Sky parka ? A na ZHD vokzale ? A u centralnogo rinka? Nihuya ne razognali, hotya po sravneniyu s drugimi gorodami i pravda menshe

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

translit.ru не благодари :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 5 лет там не живу. Я писал о 2008-2009гг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Винница - родина моего деда!))

Эх!

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть чтобы что-то сделать с ними, надо сначала стать мэром.

Печаль-беда.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких мэров надо приложить к Омску?

Автор поста оценил этот комментарий

мэр ещё жив? а если жив, то на свободе? У нас таких активных государство, судя по всему, не очень любит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да жив он, и временно на свободе. Его даже премьер министром сделали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр не только жив но и премьер министром стал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно! Можно им ничего не давать!!! Сами уйдут. Но люди то почему то дают блин))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди доверчивые. Людям жалко стариков. Вон парень из видео сам говорит что не знал о таком, пока видео подобное не увидел.

А настоящим старичкам обычно стыдно деньги просто так просить. Многие из дома несут на продажу всякие книжки, игрушки, посуду, что угодно. Ну или в крайнем случае лицо не прячут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, просто сидят, лицо видно

есть и у нас такие у метро, так вы знаете, половина из них вообще не нищие, они туда общаться приходят.

У нас одна такая пенсионерка уже всю свою квартиру вещами завалила, напросит и что нибудь купит, а там уже добра! ещё на одну жизнь хватит))

12
Автор поста оценил этот комментарий

- а крым чей?

- не знаю

Вопрос опаснее, чем про 2 стула

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется она психически больна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Патологической жадностью и ленью. Психически больные люди не прикидываются старушками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как анекдот) Блогер!!! спрашивает у попрошайки, для которой попрошайничество и есть работа, почему она не работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да :(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напористо подать бабуле заточенный нож

Автор поста оценил этот комментарий

2018й, люди смотрят в интернете видео с разоблачением нищих попрошаек. О таком я даже не думал в детстве.

Автор поста оценил этот комментарий

da pizdit ih svoimi silami, no eto tak, chisto dlia otvedenia dyshi, tam je celaya mafia etih poproshaek, chto v rossii, chto v urkaine, chto v drygih stranah  - princip odin i tot je.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку