1677

Видео-разоблачение бабушки попрошайки в Харькове

Наткнулся вот на такое интересное видео. Я думаю, что уже очень многих достали эти псевдо-бабушки около метро и на оживленных улицах. На видео ниже Вы можете убедиться, что никакого божьего одуванчика под платком не скрывается, а сидит там самая настоящая шарлатанка.  Которая путем давления на жалость пытается обогатиться за счет доверчивых граждан.

Ниже цитата из [источника]https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/harkove-razoblachili-zheninu...

В Харькове блогер разоблачил молодую женщину, которая прикидывалась старушкой и просила на улице милостыню. Он отметил, что никакого физического насилия над женщиной совершено не было, ее деньги также не тронули. Видео опубликовано на Facebook-странице самого блогера

Дубликаты не найдены

+81

Это попрошайка? Вот настоящая Харьковская попрошайка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+26

мы её последняя надежда!))) и так почти каждый день!

раскрыть ветку 7
+10
Бля, у нее сыночек присмерти был еще в 2010
раскрыть ветку 3
+9

та ну,пока вы пиздите в интернетеу нее дочь и сын переболели ,а теперь вот сама заболела.

ещё комментарии
-1
Метровская попрошайка ? Это вы ещё голой беременной  в вагоне  не видели !  Маршала Жукова 11.00  (сейчас её там переименовали в переименовали в "Дворец спорта")

https://www.youtube.com/watch?v=0Td68mCuJ6E

Есть и полное видео у неё в вк

Может это у них от переименований ? Вот следите за их мыслью.

"Советской армии"  переименовали в  "Армейскую"

"Площадь Восстания"  у них  стала  "Защитников Украины",

Станцию метро  "Индустриальную" переименовали в  "Метростроителей имени Ващенко" - а потом "Метростроителей имени Ващенко" переименовали в "Метростроителей".

А станцию метро  "Пролетарскую"  переименовали в "Индустриальную"  и расстояние от неё до "Метростроителей" три станции. 

Вы ход мысли ещё не потеряли ?

раскрыть ветку 5
0

Не попрошайка, Актрисса)

+60

Там в фейсбуке написано что сегодня её снова поймали.

https://www.facebook.com/KyryloYakovlev/videos/9947708140064...

А с ними реально ничего нельзя сделать? (ни у нас, ни у них?)

раскрыть ветку 49
+97
можно. В моем родном городе (Винница) несколько лет назад мер решил порядок навести. Разогнал к хуям все стихийные рынки и попрошаек. Покрасил дома и привел город в порядок. Я потом в другие города ездил в командировки, так охуевал от того, что они там еще в 90-х живут, в то время, когда у нас уже в трамваях вай фай был. Это год 2008-2009 вродь.
раскрыть ветку 37
+10

Можно! Можно им ничего не давать!!! Сами уйдут. Но люди то почему то дают блин))

раскрыть ветку 2
+8

- а крым чей?

- не знаю

Вопрос опаснее, чем про 2 стула

+1

Прям как анекдот) Блогер!!! спрашивает у попрошайки, для которой попрошайничество и есть работа, почему она не работает)

раскрыть ветку 1
+1

Кажется она психически больна.

раскрыть ветку 1
0

Очень напористо подать бабуле заточенный нож

0

da pizdit ih svoimi silami, no eto tak, chisto dlia otvedenia dyshi, tam je celaya mafia etih poproshaek, chto v rossii, chto v urkaine, chto v drygih stranah  - princip odin i tot je.

0

2018й, люди смотрят в интернете видео с разоблачением нищих попрошаек. О таком я даже не думал в детстве.

+175
У нас инвалидами прикидываются, девушка, молодая, лица не скрывает, одета в лохмотья, стоит криво, типа инвалид. Потом наскребает деньжат и бегом за супермаркет, скидывает лохмотья, прыгает в тачку и сваливает..
раскрыть ветку 15
+76
+8
+10
Видел и девушку, и парня в Нефтеюганске, стояли, просто повернув стопы вовнутрь, было смешно видеть. Наверное, приезжие артисты
раскрыть ветку 3
+3

Складывается впечатление - что это одна и та же цыганка:

https://www.youtube.com/watch?v=efuAH5SWx3I

+1

не в Туле? :D

раскрыть ветку 7
+29

для ленивых можно смотреть с 8-50 (там уже сорвали "маску" с попрошайки)

раскрыть ветку 11
+26
Не, слишком лень. Скиньте скриншот сюда
раскрыть ветку 10
+43
За 13 минут парень бабку превратил в девушку лет 30.
Без смс и регистрации 😆
раскрыть ветку 5
+2

я уже не могу, меня преследует этот волшебный мужик на разных сайтах

раскрыть ветку 4
+43

у нас моложе старухой прикидывается
плохо что дают
я ваще подозреваю все кто побераются в "помощи" не нуждаются

раскрыть ветку 10
+47
90-е года..Жил у нас во дворе парень домосед.. Мать стояла с протянутой рукой у магазинов.
У него у первого появлялись приставки игровые, магнитофоны, колонки...
раскрыть ветку 5
+3
такие люди еще тебе могут денег дать
раскрыть ветку 3
+14
На 15 секунде какой-то целеустремленный кретин игнорирует всех и подает деньги протискиваясь.  Человеку плевать на "бабку", на съемку, на всех, главное подать.
раскрыть ветку 1
0

Так питерским "уездунам" мужик прямо перед съемочной группой 500 или 1000 рубасов в руки всучил.

+26

Потому что лохов тупых у нас много, которые подают дармоедам и не знают, что это нищенская мафия. А того блогера, кстати, бандиты могут отпиздить.

раскрыть ветку 4
+3

в том то и *фишка* что "шум" создался. В обиду его не дадут, да и не лез бы , если не поддержка ввиде населения, ну и предполагаю силовой поддержки от которой эти упыри крышующие *старужжку*  из далека смотрели и жало свое не выпиливали из-за угла.

раскрыть ветку 1
-14

Судя по отсутствию охраны,"старушка"- "дикая",а поцанчики ей крышу предлагают,таким вот образом,а то что денюжку не забрали и фразочки вкручивали, про то, что надо её добычу  девочкам в переходе отдать,так то такое,на камеру для бложика. АТОшники,они такие,работать за копейки,после безнаказанного куража над мирняком,это не по понятиям,а кушать сладко хочется.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Этож сколько там бабла то рассыпалось О_о

раскрыть ветку 8
+23

с учетом того что там по 1,2,5грн основная масса то наверное до 1000грн где-то денег. что тоже не плохо. 30 баксов снихуя.

раскрыть ветку 4
0

40 гривен.

раскрыть ветку 2
+16
"Злополучный поэт оглянулся кругом. Он и в самом деле очутился в том страшном Дворе чудес...
...Словом, он очутился в громадной гардеробной, где в ту пору одевались и раздевались все лицедеи бессмертной комедии, которую грабеж, проституция и убийство играют на мостовых Парижа.
...«Забавник» (на воровском жаргоне – нечто вроде солдата-самозванца), посвистывая, снимал тряпицы со своей искусственной раны и разминал запеленатое с утра здоровое и крепкое колено, а какой-то хиляк готовил для себя назавтра из чистотела и бычачьей крови «христовы язвы» на ноге. Через два стола от них «святоша», одетый как настоящий паломник, монотонно гнусил «тропарь царице небесной». Неподалеку неопытный припадочный брал уроки падучей у опытного эпилептика, который учил его, как, жуя кусок мыла, можно вызвать пену на губах. Здесь же страдающий водянкой освобождался от своих мнимых отеков,..."
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" 1831 год. (События в книге происходят в 1482 году)
раскрыть ветку 1
0

В точку!!!

+7

Лол, да это ж прям возле меня!)

Никогда ее там не видел) обычно у Роста раньше дежурили. Посменно!

+12

После таких кадров будет ещё больше таких "бабок", и ещё, возможно, будет больше грабежей этих "бабок")

Сумка вон рядом лежит и вроде никто её не держит

раскрыть ветку 4
+3

Просто у этой "бабки" не было крыши. А чаще всего таких "бабок" менты охраняют.

раскрыть ветку 1
+1
Это точно. Воры посмотрят сразу смекнут куда кумекать. Ведь такие люди не пойдут в полицию сразу их там скрутят найдуттза что
раскрыть ветку 1
+6

Много лет подряд у ближайшей ко мне станции метро "дежурит" аналогичная "старушка".
Бабульке нипочём ни снег, ни дождь. В самые знойные дни она сидит укутанная в свои чёрные платки и просит милостыню у "добрых людей".
А добрые люди подают. И ни у кого не возникает вопросов, почему у старушки постоянно разные руки. То широкие, мужские ладони, то молодые, загорелые женские. Всем плевать, пятак кинул - карму почистил.
Принципиально не подаю попрошайкам. Мой максимум это купить что-то из продуктов и то, если человек выглядит действительно плохо. Однажды, спешила на учёбу, пробегая мимо храма меня окружили "пожилые и страждущие", помоги, мол, нам внученька. Вот только я была с старой куртке и драных кроссовках(было плохо с деньгами), а старушки, с протянутой рукой, скромно прикрывали драными пуховыми платками дорогие дублёнки и вполне новые на вид кожаные сапоги.

раскрыть ветку 2
+2
Не берут они продукты. В том же Харькове ездила баба в метро и всем цыганёнышам и попрошайкам давала шоколадные конфеты с крысиным ядом.
раскрыть ветку 1
+6
Даю деньги старикам, которые торгуют всякое мелочью, кто книги свои продаёт, или небольшой урожай яблок. Видно, что живут в нищете, но пытаются как-то достать копейку, таким не жалко подкинуть рубли.
раскрыть ветку 2
+6

Отчасти не правда. На блошиных рынках нередко душевнобольные или с маразмом продают какие то вещи с помоек. Люди с ведром яблок тоже могут не бедствовать. У меня родственник в 2006 продавал дары с огорода возле трассы и за одно лето ниву себе купил.

Но все же да, лучше подать им, чем попрошайкам.

+3

Или музыкантам

+6

Надо пи*дить штрафовать подающих спонсоров этого цирка.

раскрыть ветку 1
0

Налоги собирать, угу.

+70

Мля, прям америку открыл - открою секрет, чаще проще именно бабушку нанять и все, у нас так и делают.

раскрыть ветку 6
+84

Вчера я видел как парень подошел к похожей бабке, отсыпал ей мелочь, а потом вернулся к друзьям, с которыми шел и сказал им: "Надо же добрые делать". Наивный, бля :)

раскрыть ветку 4
+4
бабушкам просто больше дают
+4

Мда... Сидит целый день сгорбившись, кланяется, преет в теплой одежде. И видимо ничего такого в этом унизительного не видит.

раскрыть ветку 2
+2

я вот тоже этого не понимаю... целыми днями же так сидят, неужели вот так работать приятнее чем на нормальной работе?

раскрыть ветку 1
+9

а пусть этот чувак в москву приедет и будет то же самое делать. здесь таких много и наглые пиздец все

раскрыть ветку 2
0

после этого видео тут своих героев найдется толпа

раскрыть ветку 1
+3

Вот она орет. настоящий крик банши

+2
+2

актриса зарабатывает честным трудом)

+4
ещё комментарии
+4

Этот блогер - бывший боец Азова. Интересно, этот факт повлияет на отношение аудитории Пикабу к происходящему?

раскрыть ветку 41
+26

К происходящему - нет, к личности блогера - да.

В чем проблема? Типа в двуличности уличили?

раскрыть ветку 1
+5

Да. И физически работать он тоже не пробовал.

раскрыть ветку 1
-14

Конкретно этот поступок, правильный, но, т.н. "боец" для меня = боевик

раскрыть ветку 29
-7
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку 1
-8

Это заметно, поведение блогера очень наглое и хамское.

-23
Точно также, как и то, что баблишко они, скорее всего, отжали (не даром вырубили запись, когда преследовали псевдобабку, ну и комментарии отключили).

То есть никак не повлияет.

раскрыть ветку 2
-12
Падальщики 8: 36-8:46  деньги отжимают.Твоя информация все объясняет.
ещё комментарии
+2

Я украинка,  так на всякий случай.  Офигеть,  люди с говорком, уже другая нация,  так у нас можно всю россию поделить...  

раскрыть ветку 5
+17

тсс!! Наслаждаемся отсутствием срача! Никаких хохломоскалей! Просто ситуация! Пожалуйста не начинайте!

раскрыть ветку 3
+1

Зачем Россию делить когда это в Украине снято? 

+2

Очень двойственное отношение осталось от этого видео.С одной стороны,раскрыли обман,а с другой стороны,издевались над человеком,который заведомо слабее их,это и дерганье за шиворот,и насмешки,и пинки ногами сумки,издевки эти...Как бы,если цель была раскрыть обман-то нужно было привлечь компетентные органы к этому,а так ,больше похоже просто на издевательство,и самоутверждение этих мужиков.

раскрыть ветку 2
0

Точно такое же чувство. Вроде и попрашайку нафиг, но их действия вызывают омерзение. Она то просто сидит, кто захотел, тот дал, лох не мамонт. А с их стороны именно унижение человека, мерзко как-то

раскрыть ветку 1
+1

Нех.й подавать.

+1
Метро "героев труда" - утром человек 8 на метро стоят просто с стаканчиками. Под день приходят ребятки без ног да рук. Ну а к часам девяти эта банда торгует разным лутом. Ненавижу блядь попрошаек.
+1
Родная холодная гора!