Видеонаблюдение. Техническое. Часть хх+3. Выживаемость HDD

Видеонаблюдение. Техническое. Часть хх+3. Выживаемость HDD Жесткий диск, Надежность, Качество, Длиннопост
Видеонаблюдение. Техническое. Часть хх+3. Выживаемость HDD Жесткий диск, Надежность, Качество, Длиннопост

Диск на фото не очень хорошо выглядит, да?


На самом деле, история долгая и началась она еще в начале лета. При проведении строительных работ кто-то из подрядчиков зацепил трубы отопления или водоснабжения, что привело к полному затоплению офисного помещения.

И в связи с тем, что работало одновременно несколько компаний-подрядчиков, виновный не хотел находиться. Зато было известно, что в техническом помещении установлены видеокамеры, по записям с которых есть шанс отследить виновника.


Но вот беда - видеорегистратор с записями находился в том же офисном помещении и был затоплен. Причем, не просто утоплен, а плавал примерно неделю в жиже из воды и строительного мусора.


На фото диск, который извлекли из видеорегистратора и 3 суток сушили на батарее.

В итоге:

Видеонаблюдение. Техническое. Часть хх+3. Выживаемость HDD Жесткий диск, Надежность, Качество, Длиннопост

Диск жив, данные сохранены. Виновник найден. Фото с телефона с экрана, т.к. интернета там нет, а с флешками бегать было лениво.


Отсюда делаем выводы:

Если надо уничтожить записи с диска, то недостаточно просто кинуть его с моста в реку (есть у нас мода на такие действия), а надо сначала забить в него гвоздь, да побольше. Или несколько гвоздей:)



P.S.: а еще есть всякие сервисы облачного видеонаблюдения, но для их использования надо интернет, что к сожалению в нашей деревне есть не везде.

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовалась своим жестким 4 года, в какой то момент комп стал намертво виснуть примерно пару раз в две недели. Проверила на битые и не поверила глазам. На 2% проверки нашлось более 2к битых. Проверять дальше не стала. На двух программах ставила проверку +- одно и тоже показали. Купила новый жесткий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку