Видеоконтроль

Эксперимент признан удачным. Наклейка "Видеозапись" в салоне создаёт тишину и уют на всю поездку.
Да, я пишу всё происходящее в салоне, но по закону я должен уведомить об этом клиента.
Ночные пьяные поездки стали тише вполовину.

Видеоконтроль Такси, Видео, Видеорегистратор

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, скажи, почему некоторые таксисты напрягаются, когда я сажусь не на переднее сидение, а сзади? Вроде прилично выгляжу, всегда здороваюсь, ну... иногда да, пьяным от знакомых езжу (но я и пьяный - вежливый и не буйный).

Почему сзади: 1) удобнее, я с ноутом и документами часто езжу, можно рядом положить., 2) я люблю ездить в тишине (а так водителю сложнее со мной болтать). Если он думает, что будет со мной болтать - я дам больше денег? Нет! Я дам больше, чем по счётчику - если доехали быстро и плавно (а то иногда такие кругаля дают... я раз могу подсказать как лучше, но если водитель - сам всё знает - с советами лезть считаю не корректным), 3) безопаснее, если будет ДТП (отчасти безопаснее конечно... но и пристёгиваюсь всегда), 4) Всякие мелочи типа: я не люблю когда мне заглядывают в кошелек при оплате (плачу только наличкой всегда)., я не люблю когда слышат как я говорю по телефону (динамик хороший)., я не люблю всякие вонючки в салоне (спереди запах сильнее) и пр. ерунда.

раскрыть ветку (95)
165
Автор поста оценил этот комментарий

боятся что удавят сзади

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно конечно, но явно переоценивают мои силы.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не в силе дело. По шее ножиком - много сил не надо. Опасная профессия - возить неизвестно кого.

Автор поста оценил этот комментарий

Сзади справа обычно.

ещё комментарий
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так вообще лучше пассажира не слышать.

Часто даже не смотрю кто сел, здравствуйте-здравствуйте, и поехали.

Как-то раз чуть кирпичи не наложил. Сел пассажир ночью, я поздоровался, он промолчал. Доехали, остановка, оборачиваюсь с словами -у вас наличными. А там негр! Да ещё такой страшный, я аж вскрикнул от неожиданности))

раскрыть ветку (31)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я в дальней поездке в рейсовом автобусе задремал, потом будильник сработал (там хитрая хрень, когда подъезжаешь к точке - можно будильник поставить, ну, не суть), проснулся, а рядом негр сидит... не то, что это это удивительно, даже норм (у нас в аэророкосмическом много интуристов), странно его было видеть в рейсовом автобусе по области... Я офигел немного и не нашёл ничего лучшего, как сказать:- "Шалом!" (опустим национальность... русский я, ок?!), а он лыбится и говорит: -"О! еврей! Первый раз вижу еврея!". Это была веселенькая поездка...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самара?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кстати, забавная вещь - когда они по одиночке - тихие, но если 2 или больше - пиздец шумные! Причём многие матерятся прямо в транспорте (на английском), обсуждают пассажиров и пр. Видимо думают, что "тупые русские" не знают английского... иногда такое можно услышать, что хочется подойти и въебать.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантненько)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да меня в школе так учили, в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... в Израиле евреи, в Африке нергы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нергы

??? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну негры конечно, человек же не может быть идеален во всём, даже я

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Ну, будь по-твоему!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про толерантность я слышал, что только в США сильно напрягаются на негров. Как это зацепило остальной мир - до сих пор не пойму.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе негр из америки. Мы его все боялись спросить, как он реагирует на расизм - оказалось ему похуй. Сказал что можете черным называть, до лампочки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это образованный негр, который не агрится тупо на то, что его предков когда-то притесняли. Будь он у себя на родине - вряд ли он бы также ответил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он настоящий афроамериканец - родился в африке и поехал жить в США к дяде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он не негр, родился в Алжире или Египте, а потом переехал жить в Америку - он тоже афроамериканец? Бля, эта американская толерантность уже, наверное, их самих заебла...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он американец французского происхождения
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да русский я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нам-то не п#зди! За километр видно, что людоедом был!! (Обожаю эту фразу)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть надо кого садишь, машину всегда лицом к подьезду и метров 5 еще чтобы прошли. Оценить ровность походки, увидеть лицо, одежду. При посадке помимо "здравствуйте" узнать бы неплохо манеру голоса, подойдет классическое " у вас денюжка без сдачи или как?" Так как уголовников, и гопников слышно таки, не всех естественно, но нужно же как-то психологический портрет рисовать. И тогда в пути будет гораздо меньше подвохов и неожиданностей.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ещё справку из кожвена готовить для таксиста?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтой-то я не понял где здесь призывы что-то делать пассажиру? Я описал небольшие нюансы безопасности для водителя. Если все пассажиры мягкие и пушистые то кто тогда водителей режет/бьет/душит регулярно? Тревожную кнопку так в Новосибирске вон каждый день кто-то да давит. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А по поводу справок - зачастую было бы неплохо, так как пассажиры пренебрегают здоровьем водителя полностью. И бывают молча возят детей с ветрянкой (а чо такого? А ничё блин, только мне 35 и я не болел), туберкулезники бывают (в разговоре выяснял) в общем прелестей хватает, я молчу совсем про гриппоорвишки это просто как семечки.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то мужика с тубика вез. Решил водяры взять ночью.
Он ещё кашляет, стрёмно стало сука очень. Увидел мою предосторожность, говорит что уже выздоровел. Но лежит из-за спины там.
Как вышел он, печку на максимум, окна все открыл. Мало ли 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе (400к населения) случаи нападения на таксистов безумно редкие.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос: вы таксист?) Просто вы же понимаете что огласка и сми это...хммм ну 1% который самый резонансно-страшный, а постоянные мордобои по разным поводам, угрозы, и прочие неадекватности более регулярны. Ведь когда ночью у меня разбили стекло пьяные неадекваты пассажиры (было такое) типа ты кто такой и куда меня везешь, разбивает стекло и пытается через него вылезти то горрд утром проснулся как ни в чем не бывало кроме меня и жены больше никто и не знал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошла подмена понятий у вас. Пьяных неадекватов полно, но это порча имущества,а не нападение.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не в этом суть. Суть в том, что риски есть и они огромные. Человек исходя из собственного опыта дал возможность понять как можно себя предостеречь. Обращая внимание на некоторые моменты при взаимодействии с людьми. Тут просто нужно сказать ему спасибо и задать какие-то уточняющие вопросы . А вы сидите и моросит на него.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2004 году была история.. вечер 2-3 января... Отмечал новый год в славном г.дедовск... 30 км от Москвы... Заказал такси до дома по телефону, Яндексов итд ещё не было... Сел, едем по Волоколамке, тут он заезжает на заправку, сзади подсаживается какой то хуй, нож к горлу, съезжаем с трассы, забирают у меня телефон, кошелек, цепь с крестиком и съебывают... Выхожу обратно на трассу, иду пешком в сторону дома ловя машину... Около магазина какого то ночного стоят пара парней. Прошу у них позвонить, объясняю ситуацию, что ничего нету, ограбил таксист с подельником итд, вместо этого они предложили мне подарить им свое пальто.... Еле отмахался... Повезло что они пьяненькие были...таксиста так и не нашли, хотя заказывал через диспетчера, а не ловил попутку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ситуация страшная была у тебя. В каком-то плане понимаю то, что ты почувствовал. Ты красавчик что выдержал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Металлодетектором надо еще пощупать, собачкой карманной на предмет наркотиков и ВВ проверить...
3
Автор поста оценил этот комментарий

типа такого?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картина называется "Негр ночью ворует уголь".
Автор поста оценил этот комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так я всегда удивляюсь, почему пытаются впереди сесть
раскрыть ветку (25)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще хз, я как-то от одного четкого пацанчика слышал, что мол когда сзади садишься - к таксисту как к челяди относишься, а если ты спереди, то ты типо на равных с ним, типо бро. вообщем, у нас на районе все четкие пацанчики садятся на переднее сиденье. Это у них типо респект водителю.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
С незапамятных времен всегда было, что пассажир садится сзади
Недаром во многих странах переднее сиденье всегда специально занято барахлом водителя, чтобы на него не садились
раскрыть ветку (7)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хз где как и когда было, но с детства помню, что все мужики всегда на переднее сиденье садились. в нашем подмосковном городке это как само собой разумеющееся. женщины, те да, сразу на заднее лезли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше за булкой-хлеба или за пивком на такси не ездили люди,как сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас не ездят. Вызывают такси, запрашивают соединение с водителем.

Просят привезти то-то и то-то. По приезду оплачивают покупку, заказ и таксисту за работу.

Если таксист мажется что у него нет денег, спрашиваешь номер карты и делаешь перевод, чуть больше чем стоит заказ. После этого соглашаются 9 из 10.

Автор поста оценил этот комментарий
Сзади вроде безопаснее?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади справа и пристёгнутым. У одноклассника батя головой лобуху пробил, спал сзади не пристёгнутый. Он даже не в курсе был, что машина поехала.
Причиной такой быстрой остановки был столб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина леворульная - лучше сзади слева. За водителем, вообщем говоря.

В экстренной ситуации водитель рефлекторно будет закрывать себя пассажирской стороной автомобиля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно да, но в целом нет. К сожалению не могу дать ссылку на конкретный источник, т.к. видел уже итоги оценки по анализу ДТП, там уже в % указывали. Левая сторона ближе к встречке, поэтому рисков у неё больше. Если сзади три полноценных места, а не как обычно, то самое безопасное будет посередине.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, но я сомневаюсь что четкие пацанчики такими вещами интересуются))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я если еду на такси, то стараюсь сесть вперёд только потому, что там ремни есть. А сзади их постоянно куда-то ныкают, что бы "удобнее" было людям ездить. Хотя по статистике самое безопасное место - справа сзади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карабины сами пассажиры и ныкают
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спереди все же ремень всегда есть,и не спрятан в ебенях.Да и за дорогой следить удобнее,а то бывает таксисты не знают к какому дому заворачивать к примеру.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Впереди прикольнее. Вот просто иначе езда ощущается, я не могу вменяемо объяснить, но впереди тоже больше нравится ездить

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

обзор лучше, интереснее ехать )

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В случае аварии можно успеть сгруппироваться или обосраться на усмотрение пассажира.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "или"? Никаких полумер!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думал поставить и/или но было лень.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде обычно спереди места больше, да и часто подвеска и сиденье комфортнее. По крайней мере во многих машинах, где сзади балка, сзади ехать ощутимо хуже на неровностях.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто: меньше трясёт, в эконом-седане в потолок на кочках не тыкаешься, ну и да, вдруг водилу инсульт хватит, на заднем сиденье шансы нулевые как-то порулить и спастись..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то во время ДТП шансов на переднем пассажирском меньше всего в любом случае (не берём в расчёт ситуацию, где вы как герой фильма обученный экстрим вождению рулите вместо мёртвого водителя).
Во время ДТП водитель инстинктивно будет выруливать в сторону от себя, что будет приводит к удару на пассажирское место

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня укачивает на заднем(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе (РФ, один из миллионников) - садиться в такси на переднее место - норма.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда габариты пассажира не позволяют нормально сидеть на заднем, даже если переднее сиденье вперёд в упор задвинуто.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ружье дома оставляй, и не будут таксисты напрягаться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента..." (из к/ф Ворошиловский стрелок)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади нападать проще.
Меня однажды водитель настойчиво попросил сесть вперёд, хотя мы были вдвоём с девушкой. В итоге едешь, как дэбил, втыкаешь в окно - даже поговорить с ней толком не получится. Если бы не опаздывали, пошёл бы он в жопу.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель был... т.с. лицом без национальности? Они вечно дёрганные какие-то. Я только спустя год понял, что оказывается моя любимая оранжевая куртка - какой-то там "бомбар" ("бомбер", "бомбур" х.з. как правильно), причёска у меня короткая и штаны (ну, люблю я шаровары с боковыми карманами... а тогда попались под цвет типа "пустыня"... бывает...).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"бомбур"
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда затариваемся в любом из крупных мегамаркетов я всегда вперёд сажусь, а жена на заднее. Да, переговорить не получается нормально, но это чисто из-за того, что мне на переднем удобнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже впереди сажусь. Мне интереснее впереди. И водителю спокойней, значит меньше вероятность что в ДТП попадет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди машины сидеть опасно. Капотом ебанет... А спереди да, комфортнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это актуально при междугородних рейсах многосуточных... В городе скорости невелики и расстояния небольшие. На трассе же можно 140 км/ч часами ехать, внимание притупляется у всех...

Автор поста оценил этот комментарий

Это он зря... когда пассажира два, надо обоих назад сажать. Ибо один грабитель накидывает удавку, а второй держит руль, чтобы не уебаться. С переднего сиденья это делать гораздо удобнее

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше в такси всегда на переднее старался сесть. В основном в принципе не разговорчивый, но бывало и перекинусь парой слов с водилой.

После того, как сам потаксёрил несколько месяцев, стал всегда назад садиться. ко мне пассажиры садились в основном назад, что меня удивляло поначалу. А знаете, там реально удобнее! Развалиться можно, тише, не чувствуешь себя обязанным болтать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот напрягает когда пассажир садится позади меня - поэтому ставлю детское кресло на заднее сиденье, да и болтать с каждым устанешь, хотя если пассажир хочет могу и поддержать разговор. Но бывает и курьезы: девушка одна всю дорогу жаловась на своего мужа типа гуляет, а потом спрашивает "ничего что я тут вас нагружают своей болтавней?" Ну я возми и ляпни что мне пофиг на ее полтовню - накатала жалобу что я грубо себя вел )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тон могли не сдержать. И прозвучало как "похую на тебя и твою жизнь тупую" ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она наверное удивилась...рандомному человеку на неё похуй...вот так НИАЖИДАННОСТЬ

P.s. Сколько же долбаебов вокруг.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно так я и думал, но задело ее пренебрежение, что не стал ее успокаивать и т.д.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это они просто не знают какой вы нудный)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, сколько пунктов настрочил)) я сажусь ради удобства, машинально, даже не задумываясь "Почему". Когда ко мне пристают с расспросами, просто отвечаю, что "Важные люди катаются сзади"))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, никогда такого не было. Ну мб потому что я некрупная девушка

Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю сидеть спереди, так как при сидении сзади чувствую себя не очень в некоторых машинах.
Болтуны тоже раздражают (особенно на тему политики и того, как, по их мнению, надо жить). Можно попробовать игнорить их, когда они говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас в городе принято, у нас в Ульяновске наоборот, садящийся спереди пакс вызывает удивление даже иногда, ибо все садятся сзади, плюсом заебешься их заставлять пристегиваться, ибо все как тупорылые уверены в том что сзади не обязательно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял? А кто-то ездит на такси спереди???

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я х.з. как в других городах, но в нашем - ездить на такси на переднем сидении - это норма!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда езжу спереди. Сзади ехал раз в жизни. Потому что дочка в детском кресле была, орала бы без видимости на папу ))

Мне кажется так водителю спокойней, когда видит пассажира. А спокойный водитель быстрее доедет и надежней )

1
Автор поста оценил этот комментарий

У таксистов сзади часто куда-то заныканы ремни, а мне не хочется вести диалог "достаньте мне ремень, я хочу пристегнуться". Сел вперед, сказал "добрый день/вечер", пристегнулся, молча доехал. Возможно, это зависит от города...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку