Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается

Asus 1060 Strix с непонятной неисправностью - выключается самопроизвольно когда ей захочется. Тесты и игры - всё проходит.


Разобрал - ничего необычного.

Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Есть незначительные потёки от терморезинок на банках памяти. Но вряд ли это может быть причиной проблем.


Теперь снимаю бэкплейт. И вот оно!

Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Сильное залитие, присутствуют сгнившие элементы и дорожки

Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Помыто, почищено, пропаяно.

Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Осталось проверить карту в работе и под нагрузкой. За неделю испытаний самопроизвольных выключений не было.

Видеокарта Asus 1060 Strix. Самопроизвольно выключается Geforce GTX 1060, Ремонт техники, Видеокарта, Залитие, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как О_о как можно залить карту, которая в корпусе системника стоит? О_о. Блин, у людей что, всё железо на столе навалено и проводами скреплено? О_о

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня боковина системника снята, могу предположить- споткнулся об кота, разлил чай... но чай не попал, а просто кот нассал со злости.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самая правдоподобная история.

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, которому кот так карту испортил, подтверждаю. Ну и теперь в боковых стенках стоит защита от подобного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот обоссал заднюю стенку корпуса. Карта цела, но запах остался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня системник здоровый высотой почти в уровень стола. Боковины в сетках, верх сетка и т.д.

Сижу пью молоко поставил кружку на системник, стал брать и чуть не уронил ее. И тут меня в холодный пот кинуло, а если бы разлил, все звиздец железу. Больше не ставлю, с нынешними то ценами ну нафик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво надо пить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Уже откупорил одну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я купил кружку от Xiaomi с присоской и не парюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробой СОЖ, как вариант. У меня один раз так было - лопнул блок AIO кулера, залило видяху.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ах нихрена се. Я то думал в ЖО используют что то на спирте/глицерине, типа не токопроводящее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода - самое дешевое, а главное самое теплоемкое вещество. Она как ничто лучше подходит для этих целей. У нее теплоемкость намного выше чем у металлов.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же думал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ком может висеть на стене как раньше модно было но такая карта думаю разъём с корнем выпилит если мать подвесить а 580ой такой же версии и драться можно(толще радиатор чем даже у 1070). Так вот. У друга например системник открытый стоит прямо на столе. Там и замкнуть чем нибудь и залить за одно можно. Да и системники не герметичные и еслр на него ращольёшь то в корпус влага попасть может спокойно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем прикол открытого системника, если ты по роду деятельности постоянно не перетыкаешь железо? Ну там тестер, обзорщик и т.п. В закрытом корпусе же намного лучше и проще организовать воздушные потоки для охлаждения, что всегда не плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если система достаточно мощная, то она под нагрузкой и греться хорошо будет. Поэтому корпуса делают максимально вентилируемые.


Я вот взял себе дешманский закрытый корпус для достаточно мощного ПК. Пришлось 2 вентилятора ставить на 120мм. Один на вдув, другой на вытяжку, чтоб постоянно воздух обновлялся. Это помимо штатного 80мм вентилятора в корпусе и 120мм в блоке питания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку