Видеодневник разработки глобальной стратегии Will&Reason #4

Привет, наша небольшая команда энтузиастов продолжает работать над стратегией мечты))

В прошлом году мы объединились с помощью пикабу и теперь публикуем результаты, а заодно приглашаем заинтересованных людей принять участие. У нас есть немного магии, мутантов, стимпанка и даже хищные города)) А еще бонус в виде озвучки  FoxyMix ))

Видеодневник разработки глобальной стратегии Will&Reason #4 Разработка, Gamedev, Стратегия, Фэнтези, Civilization, Игры, Стимпанк, Видео

В этом дневнике речь пойдет о мироустройстве и задачах, стоящих перед игроком, + о прогрессе.

Нам бы пригодился свой UI-дизайнер и аниматор.

Но рады будем всем, кому интересно поучаствовать в создание своего собственного мира)

Можно писать сюда или в личку сообщества vk.com/willreason

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально выглядит очень и очень невзрачненько. Поищите себе хорошего дизайнера моделек.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Графику будем улучшать, однозначно. Пока еще руки не дошли. А с чем сравнивать, что посоветуете как пример хорошего дизайна моделек?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Endless Legend например. Там дизайн неплохой довольно таки

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пример хороший, особенно если учесть, что их бюджет составляет несколько десятков миллионов долларов, а наш стремится к нулю))) Подумаем что сделать можно

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы что-то загнули. Легенда далеко не настолько крупнобюджетная игра. Да и дело не в деньгах обычно, а в наличии талантливых кадров.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

псс, я тебе по секрету скажу, талантливые кадры работают за весьма талантливые зарплаты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все и не всегда. Я Напомню, что полого рыцаря за 50 тысяч долларов седлали. А в России даже меньшей суммой обойтись можно, ибо жизнь дешевле, чем в Австралии. Или можно поискать талантливых молодых дизайнеров, только начинающих карьеру и не просящих много.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтооо?)) В Австралии средняя зп 4500 долларов и пособие 500. Это как минимум создает условия для спокойной работы. Endless Legend не инди и их расходы парочку миллионов должны быть точно. Я не совсем понимаю о каком бюджете речь. Если бы вы делали игру, какую сумму из своей зп готовы бы были тратить на "талантливых молодых дизайнеров?" И какой это процент хотя бы от 50к долларов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50к долларов - это стоимость офигеннейшего полого рыцаря, сделанного командой из австралии. Легенду делала французская студия. То, что она не инди не значит, что она дорогая. Я как-нибудь попробую поискать её бюджет, вместо того чтобы гадать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но где их взять эти 50к долларов)) Было бы неплохо найти бюджет, я ставлю на то что их бюджет не меньше 3млн

Автор поста оценил этот комментарий

Если верить этому списку, то можно примерно прикинуть бюджет игры исходя из проектов того года или более ранних

https://alogvinov.com/2014/01/byudzhetyi-igr/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сегодня даже одни игры не настолько дороги как Дестени. 100 миллионов долларов - это космические цифры. Например Кингдом Кам Деливеренс сделан всего за 15. Десятки миллионов - это ААА высочайшего класса с графонием, эффектами, постановкой и режиссурой звука, света и вообще всего. Более-менее ААА стратегией можно назвать старкрафт 2, Легенда же намного проще и дешевле. Я не думаю что там бюджет был выше сотни-другой тысяч долларов. А может даже ещё меньше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что тысяч долларов - это годовая зп одного программиста. Вы как-то недооцениваете стоимость разработки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*Сто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку