Видеоблогер Smash обвинил Pikabu в предвзятости и культивировании гомофобного сообщества

Небезопасный контент

Видеоблогер Валентин «Smash» Конон опубликовал на своем основном YouTube-канале новый ролик. Валентин обвиняет популярный ресурс Pikabu в игнорировании гомофобии.

По словам видоеблогера, модераторы Pikabu удалили его пост с видео под названием «Сжигай гомофобов» о нетрадиционной сексуальной ориентации в 2016 году. Однако, как выясняется, подобных случаев с тех пор накопилось очень много. При этом контент, где открыто призывают проводить насильственные действия над представителями ЛГБТ-сообщества, остается на месте и не модерируется.

Правила Pikabu обязывают не оскорблять и не призывать к насилию, но касается это лишь «чистых» людей. Коль вы содомит окаянный, вас и расстреливать, и лечить, и стерилизовать можно. 

Конон упоминает научно-популярные сообщества SciOne и VertDider, которые решили уйти с Pkiabu после удаления модераторами материалов с научным обоснованием существования нетрадиционной сексуальной ориентации.

Smash призывает Pikabu начать следовать собственным правилам в полной мере, иначе сообщество посетителей этого ресурса превратится в нечто непотребное.

Взято с kanobu.ru/news/videobloger-smash-obvinil-pikabu-v-predvzyatosti-i-kultivirovanii-gomofobnogo-soobschestva-404486

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, на этом ресурсе наоборот имеет место какое-то нездорово лояльное отношение ко всякого прода гомопропаганде. Есть пользователи, открыто пропагандирующие гомосятину, и их не только не банят, но даже откровенно пропагандистские посты не удаляют.

ДОКОЛЕ?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример такого поста?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/lgbt_propaganda_5102233


Тридцать секунд в гугле.

Тридцать.

Секунд.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И где там пропаганда? Призыв отстать от геев есть, слова о том, что геям не позволительно то, что вполне себе позволяют гетеро есть, а вот призывов стать членом ЛГБТ сообщества там нету. Этот пруф сломался, несите следующий

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читать выше по комментам. Уже приводил цитату о том, то является пропагандой с точки зрения закона.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у нас закон со здравый смыслом поссорился. Вот только конституция говорит об обратном и этот закон (так же как и законы о защите чуйств верующих и подобные) конституцию нарушают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кто будет рамки здравого смысла очерчивать? Вы, не читавший даже Конституции? А вы её точно не читали, раз увидели противоречие между ней и законом, которого там нет от. Слова вообще.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да:) Там написано о том, что все равны, а ещё о свободе слова и того же вероисповедания. Так что сначала сама почитай, потом по изучай учебник логики, тогда и может и получиться пообщаться. Или ты сама данные пункты конституции не найдёшь в гугле? Может тебе поискать? :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, конечно, любопытно, что вы учитесь какой-то технике определения пола по пикселям, но в моем случае вы ошиблись.

Читая Конституцию, вы уже дошли до части 3 ст. 55? Или её прочтение запрещено подлинным поборникам законности?)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы же решили, что ко мне нужно обращаться в мужском роде, а у меня есть право называть вас в женском.

Статья 55 части 3, это случайно не о том, что не должен издаваться законы нарушают положения конституции? :) Это должно быть пруфом, чего??? Моих слов о том, что издаются законы, которые не должны? Спасибо;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не о том. Читайте внимательнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так.

И в чём там выражается пропаганда?

Вам захотелось другу минет сделать после прочтения?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, потрачу ещё тридцать секунд.

КОАП РФ. Ст. 6.21: "1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -"

Для особо ленивых капсом "ИСКАЖЕННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СОЦИАЛЬНОЙ РАВНОЦЕННОСТИ ТРАДИЦИОННЫХ И НЕ РАЛИЦИОННЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ".

То есть, попытка автора поставить знак равенства между тем, как я со своей девушкой ходу, и двумя 3,14дорами, целующимися в центре города - это пропаганда по смыслу закона.

Так яснее или снова все трудно?

И если в связи с актом Конституционного суда юридическая оценка этого поста и не выглядит такой однозначной, ибо публичное обсуждение, то в контексте модерации интернет-ресурса, доступ к которому имеют в том числе и несовершеннолетние, сохранение данного поста, явно ставЩего знак равенства между традиционными и не радиационными отношениями, многое говорит о политике администрации Пикабу в отношении этой темы. И не лучшим, надо признаться, образом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снова всё трудно.

Во-первых этот пост не написан адресно для несовершеннолетних.

Во-вторых поцелуи в центре города не являются каким-то социальным явлением. Это просто проявления чувств.

Такими темпами скоро и ход-доги есть нельзя будет. Иш ты, фаллический предмет себе в рот суют всякие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Снова все трудно"

Мои соболезнования.

1. Это. Пост написан на сайте, доступ к которому не ограничен по возрастному признаку. То есть, читай, для несовершеннолетних тоже. Кроме того, мы сейча. Говорим не об оценке поста как противоправного, а о его оценке, как пропагандистского. А он, бесспорно, пропагандистский - по критерию, о котором я уже упомянул. Направлена ли эта пропаганда на несовершеннолетних - другой вопрос, здесь я его не затрагиваю.

Поцелуи в центре города - явление-таки более, чем социальное, ибо город - это, внезапно, место проживания социума. Вот поцелуи в тайге за 300 км от ближайшего населённого пункта или у себя в квартирке пока никто не видит - это уже да, личное дело каждого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Где то я уже встречала эту фразу:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку