Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видеоблогер из Полоцка проверял, как работает охрана в магазинах. Доснимался до ИВС и суда.

Видеоблогер из Полоцка проверял, как работает охрана в магазинах. Доснимался до ИВС и суда. Новости, Блогеры, YouTube

Кадр из видеоблога

В Полоцке местного блогера оштрафовали на 127,5 рубля за мелкое хулиганство. Парень устраивал проверки на профпригодность работникам торговли и охраны — имитировал мелкие хищения, снимал это на телефон и выкладывал в интернет


18-летний учащийся одного из полоцких лицеев пришел в магазин и сымитировал мелкое хищение — забрал с полки глазированный сырок. Позже оставил его на другом стеллаже и направился к выходу. Весь процесс снимал на телефон и комментировал происходящее. Затем видео появилось на YouTube. У блогера были и другие подобные ролики.


По мнению парня, это просто проверка бдительности продавцов и службы охраны. Однако у милиции другое мнение: учащийся «дезорганизовал работу магазина». Его задержали, составили протокол за мелкое хулиганство и отправили в изолятор временного содержания.


— Суд постановил привлечь молодого человека к административному взысканию в виде штрафа в пять базовых величин (127,5 рубля)


https://news.tut.by/society/624585.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку