Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видеоблогер из Полоцка проверял, как работает охрана в магазинах. Доснимался до ИВС и суда.

Видеоблогер из Полоцка проверял, как работает охрана в магазинах. Доснимался до ИВС и суда. Новости, Блогеры, YouTube

Кадр из видеоблога

В Полоцке местного блогера оштрафовали на 127,5 рубля за мелкое хулиганство. Парень устраивал проверки на профпригодность работникам торговли и охраны — имитировал мелкие хищения, снимал это на телефон и выкладывал в интернет


18-летний учащийся одного из полоцких лицеев пришел в магазин и сымитировал мелкое хищение — забрал с полки глазированный сырок. Позже оставил его на другом стеллаже и направился к выходу. Весь процесс снимал на телефон и комментировал происходящее. Затем видео появилось на YouTube. У блогера были и другие подобные ролики.


По мнению парня, это просто проверка бдительности продавцов и службы охраны. Однако у милиции другое мнение: учащийся «дезорганизовал работу магазина». Его задержали, составили протокол за мелкое хулиганство и отправили в изолятор временного содержания.


— Суд постановил привлечь молодого человека к административному взысканию в виде штрафа в пять базовых величин (127,5 рубля)


https://news.tut.by/society/624585.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб припизднутый. Охрана в продуктовом магазине может предотвратить только явные хищения - когда ты встал у витрины и нагло начал заталкивать в свои драные семейные трусы 8 бутылок водки "Абсолют" например. Остальное платят СОТРУДНИКИ - недостачу ВЫЧИТАЮТ ИЗ ИХ ЗАРПЛАТ ! Именно поэтому воровать из продуктового магаза - полное западло -потому что ты воруешь не у владельца сети, срущего в серебряный унитаз и регулярно греющего жопу на Карибских островах - ты воруешь у простой кассирши Кати, которая получает ебаных 15 тысяч , и из зарплаты которой недостача будет вычтена.
Пидор , провокатор и ебаный  кусок говна , вот кто он .

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Три гипотетических ситуации:

1. Ваша, где за любую недостачу штрафуют сотрудников. Виноваты воры, очевидно.

2. С какого перепугу за воровство вычитают из зарплаты кассиров? Я работал в магазине и недостачи никогда не высчитывались из зарплат. Только за порчу имущества.

3. Когда работал в магазине, те же кассиры и продавцы со складов воруют похлеще любителей сырков и пр.

Так что тут есть большое поле для раздумий.

P.S. Пидор тот владелец, который вешает недостачи из залов на кассиров и прочих. Если он жадный и не может нанять нормальную охрану, то с хуёв он высчитывает с зарплат. Ну и плюс к тому, нормальные люди бы там не работали.

P.P.S. А блогер

Пидор , провокатор и ебаный кусок говна
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая работала в магните. Всегда вешали и не то что на кассиров, а на всех работников равномерно.

Я работал в магазине и недостачи никогда не высчитывались из зарплат
7
Автор поста оценил этот комментарий
2. С какого перепугу за воровство вычитают из зарплаты кассиров? Я работал в магазине и недостачи никогда не высчитывались из зарплат. Только за порчу имущества.

Поржал, спасибо. По факту опять же в 90% пяторочках и Ашанах ВСЯ ебаная недостача - это вина кассиров, продавцов, охраны. Хозяину все равно кто и когда украл, он просто вычтет. И так даже в хороших ресторанах, так что хз где и как вы там работали...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"2. С какого перепугу за воровство вычитают из зарплаты кассиров?"- а вот с такого.

При трудоустройстве ты подписываешь договор о коллективной материальной ответственности- так делают многие крупные сети , таже "Пятерочка" например . Ты можешь даже и не понять что пункт о мат ответственности там есть- умников желающих прочитать 20 страниц мелким шрифтом на самом деле немного.Не подпишешь -хуй тебя трудоустроят.
Определенная часть недостач уже заложена в стоимость товара .
Если недостача превышает определенную сумму на ТТ -в соответствии со ст. 248 ТК РФ работодатель имеет право вычесть из зарплаты без твоего согласия деньги в размере 1 оклада (больше-только через суд) . Обычно среднестатистический вычет - 300-400 р с рыла ЕЖЕМЕСЯЧНО. Спроси у ЛЮБОГО работника Пятерочки -это норма.Я сам там работал, и лично нас -весь коллектив полностью,от технички и операторов торгового зала до охранника - лишили 35 % зарплаты .После чего я лично уволился , да и вообще как вспоминаю эту говноконтору где тухлые салаты промывают под дуршлагом чтоб не воняли и потом подмешивают в свежие -аж вздрагиваю.


3. Когда работал в магазине, те же кассиры и продавцы со складов воруют похлеще любителей сырков и пр.

Да ,свои воруют ,но причем здесь это ? Козлы есть везде , в любой профессии . Был у нас такой, он ныкал блоки Мальборо под рубашку ,потом возле двери через которую принимали товар - звонил товарищу и подавал через решетку, тот с улицы подходил,забирал и уебывал .Данный сотрудник был отхуячен своими же , потому что оплачивать будут все вместе, и потому что крыс никто не любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Казахстане почти все сети высчитывают вороство из сотрудников, недавно вобще даже с уборщиц сняли потому что сумма потерь большая была. Вот так. Конкретный случай был в сети Алтындар в городе Аксай. Я там 5 дней проработал кассиром))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Причинно-следственные связи не ваш конёк да?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку