Видеоблогер BadComedian раскритиковал пенсионную реформу

Критически высказался о необходимости пенсионной реформы видеоблогер Евгений BadComedian Баженов 15 февраля в своем ролике, выложенном на YouTube.

Очередной ролик видеоблогера посвящен российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко), в 2018 году поддержавшему пенсионную реформу. Кроме критики Басты, BadComedian поставил под сомнение необходимость пенсионной реформы.


BadComedian усомнился в возможности использования показателя ожидаемой продолжительности жизни при обосновании необходимости повышения пенсионного возраста. Он продемонстрировал, что увеличение этого показателя по отношению к началу прошлого столетия произошло в основном из-за значительного сокращения детской смертности и смертности в молодом возрасте, а не из-за фактического увеличения продолжительности жизни.


Также видеоблогер проанализировал соотношение работающих и неработающих людей. По приведенным данным, ситуация с 1990 года принципиально не изменилась. Коэффициент демографической нагрузки, демонстрирующий, сколько неработающих людей приходится на тысячу работающих, находится практически на одном уровне.


В итоге, опираясь на данные официальной статистики, BadComedian заключил: «Даже по данным Росстата ситуация далека от катастрофической».


Напомним, 3 октября в России был принят закон о повышении пенсионного возраста. Перед принятием закона высшие должностные лица России и официальные СМИ утверждали о принципиальных демографических изменениях, которые не позволят в ближайшем будущем обеспечить гражданам пенсии. Такую позицию властей поддержали многие деятели культуры, включая рэпера Басту.



Источник:


https://rossaprimavera.ru/news/02746c83

Баста выступил против пенсионной реформы

Видеоблогер BadComedian раскритиковал пенсионную реформу Общество, Россия, Пенсионная реформа, Баста, BadComedian, Экономика, Минэкономразвития, Росстат, Видео, Длиннопост

Баста уточнил свою позицию по поводу пенсионной реформы в России. Он записал видеоролик, в котором назвал реформу «большой ошибкой», и извинился за свои прежние высказывания в поддержку повышения пенсионного возраста.


- Я хочу принести свои искрение извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре, - заявил Баста вечером 15 февраля 2019 года. - Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными.


Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов. Мне не понятны обвинения в моей продажности власти. В финансовых и идеологических отношениях с властью я не состою.


Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь – я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас.


За несколько часов до этого заявления блогер BadComedian выложил обзор на фильм "Газгольдер-2: Клубаре". Большая его часть посвящена не фильму, а критике Басты — в особенности его сентябрьским словам в поддержку пенсионной реформы.

Источник:


https://www.intermedia.ru/news/332598

Почему повышение пенсионного возраста бессмысленно?


Пока сторонники А. Кудрина ратуют за повышение пенсионного возраста, другие эксперты уверяют: экономический эффект от этой меры будет незначительным и краткосрочным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Главное успеть переобуться :) (это я про Басту)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чётенько ему припомнили его "солнца не видно" и кооперацию с Кастой. Переобуваста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

#Васяобосрался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успел

https://www.instagram.com/p/Bt6iB7vHmcJ

Уже 66000 лайков

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В комментах оценили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я выкладывал они еще были положительными...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку